ЛОЖКА ДЕГТЯ В БОЧКУ МЕДА

На модерации Отложенный

Последнее время очень много разговоров о том, что на пост министра обороны поставили наилучшую кандидатуру. И все то парламентские партии ее поддерживают, можно сказать в едином порыве. А как иначе, ведь Сергей Кужугетович, создал и возглавлял 20 (двадцать!) лет такую эффективную структуру, как МЧС. И уж до чего он все хорошо организовал, до чего постарался, что прям самое правильное, полезное, эффективное (и т.д.) ведомство создал. И все то в этом ведомстве хорошо.

Вот только готов я кинуть ложку дегтя, в эту сладчайшую бочку меда под именем Шойгу.
А дело простое, побывал я недавно в одной из структур МЧС, у экспертов пожарников в Вологде на Окружном 13 А. Необходимо мне было получить бумажку по поводу последнего поджога. В кабинете в который я пришел, находится шесть столов, для шести инспекторов (экспертов), но всего лишь один (!!!) вот такой компьютер!


Оргтехника эта, выпущена судя по всему, во времена Царя Гороха. Монитор мерцает так, что зрение на нем испортится в течении недели.

Принтер не работает, процессор старый и постоянно виснет. При этом все шесть человек, работают на нем по очереди, а документы распечатывают в соседнем кабинете, где еще есть полуживая техника.
Вот оно, настоящее лицо суперэффективной МЧС, держащейся на самом деле не на Шойгу, а на энтузиастах любящих свое дело. И выполняющих любые задачи, без всякого материального обеспечения.
В этот пост можно было бы вставить кучу фоток дорогущих авто МЧС, отремонтированные офисы руководства, базы на озерах используемые, как дома отдыха. Но есть ли смысл? Наверно это можно сделать в любой области и картина везде будет примерно одинаковой. Вопрос не в этом, вопрос в том, кто все же отвечает за МЧС? Шойгу, которому достаются все похвалы за ликвидацию чрезвычайных ситуаций? Если он получает все бонусы от того, чем может гордиться МЧС, то и то, что в этом МЧС вызывает стыд, тоже на его счету.
Такая вот ложка дегтя, надеюсь что местные руководители захотят исправить ситуацию и вычерпать ее из бочки меда Сергея Кужугетовича. Но лучше сделать это быстрей, пока не испортился весь мед...