Кавказцы устроили резню в Московском трамвае в 08 утра.
18:06, Понедельник Ноябрь 12, 2012 Следственным управлением УВД по ВАО возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". В настоящее время сотрудники полиции проводят все необходимые мероприятия, направленные на розыск и задержание злоумышленников, сообщается на сайте столичного главка МВД РФ. Напомним, в понедельник около восьми утра в трамвай №8 на остановке "ДК "Компрессор" на шоссе Энтузиастов через заднюю дверь вошли шесть мужчин кавказской внешности. Как ранее писал "МК", очевидцы ЧП сообщили, что молодые люди - на вид им было не больше 22-23 лет, а один выглядел лет на 16 - были в неадекватном состоянии — в наркотическом или в алкогольном опьянении. Судя по всему, они возвращались из ночного клуба. Водитель и пассажиры сделали им замечание, сказав, что входить надо через турникет у передней двери. В результате словесной перепалки вошедшие достали ножи и нанесли ранения трем пассажирам. Кроме того, одного из пострадавших ударили по голове, предположительно, рукояткой пистолета. Все пострадавшие были госпитализированы с ножевыми ранениями разной степени тяжести, один – с черепно-мозговой травмой. Инцидент привел к сбою в движении трамваев — на время прибытия скорой помощи и полиции произошла задержка трамваев №№ 8, 24 и 37. В настоящее время принимаются все необходимые меры для поимки нападавших. Московская полиция просит сообщать любую информацию о данном происшествии по телефонам: 8 (499) 369-08-22, 8 (499) 369-19-12 или 02. Между тем, комментируя ИА Regnum данное происшествие, лидер ЛДПР Владимир Жириновский констатировал, что в России "больше нет безопасного места" и в качестве превентивной меры борьбы с поножовщиной и стрельбой предложил обыскивать приезжих из регионов, где ношение оружия является традицией. "Или давайте по полицейскому в каждый трамвай, каждый автобус, каждый вагон метро", - добавил он. В Федерации мигрантов России в свою очередь заявили, что конфликт не носит межнациональную окраску. "Это проблема воспитания толерантности друг к другу", - сообщил Газете.ру ее глава Мухаммад Маджумдер. 13 ноября 2012 г. 12:39 По факту поножовщины в столичном трамвае завели дело по тяжкой статье Столичная полиция пока не вышла на след преступников и призывает всех очевидцев сообщать любую информацию об инциденте.
Читать дальше... Столичный житель заступился за вагоновожатого и попробовал выкинуть одного из вооруженных безбилетников-южан из общественного транспорта, но в результате был серьезно ранен. Life News удалось поговорить с пострадавшим Владимиром Прониным, который пролил свет на подробности резни в трамвае на востоке столицы. - Я ехал на работу, народу в салоне было очень много, - рассказал Life News 46-летний москвич. - Проводница попросила тех парней зайти с другого входа. Они не отреагировали: были конкретно обкуренные или обколотые. Глаза у них были невменяемые. Я сделал замечание, и тогда один из них меня ударил. Я упал, а когда попытался подняться, двое навалились и один стал резать меня ножом. Кажется, их было пятеро. По словам потерпевшего, нападавшие были вооружены двумя ножами и пистолетом. Рукояткой пистолета одному из пассажиров проломили голову. - Одного из нападавших я точно узнаю: высокий, худощавый, с большими глазами, - говорит Владимир. - Пожилого мужчину, раненного вместе со мной, поместили в реанимацию, а у меня - так, немного побаливает, но, в принципе, нормально. Состояние 65-летнего Владимира Нилова, о котором упомянул Пронин, врачи оценивают как тяжелое. Напомним, что ЧП произошло около 8 часов утра 12 ноября. Пять человек, вошедшие в трамвай через заднюю дверь, не захотели оплачивать проезд. После того как вагоновожатая сказала им, что не повезет безбилетников, хулиганы устроили дебош. - Пассажиры встали на сторону вагоновожатой, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Чтобы доказать свою правоту, гости столицы прибегли к помощи оружия. По данным московской полиции, всего ранено четверо. - Произошел конфликт, в ходе которого вошедшие достали ножи и нанесли ранения троим пассажирам. Кроме того, одного из пострадавших ударили по голове, предположительно, рукояткой пистолета, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - Все пострадавшие госпитализированы с ножевыми ранениями разной степени тяжести, один - с черепно-мозговой травмой.
Комментарии
Комментарий удален модератором
http://youtu.be/b3kxPTS7jIQ
Марат Мусин говорит, что нам мировая сволочь из Катара объявила войну. Если это правда мы увидим в своих городах активизацию экстремизма, в том числе и через кавказцев и через азиатов, через всех тех кто за бабло будет творить любую жестокость, чтобы взорвать ситуацию.