Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

Комментарии
Комментарий удален модератором
Между Землей и Солнцем довольн регулярно проходят Луна, Венера и Меркурий. Пока ничего страшного от этого не происходило. А уж точная дата прохода (14 февраля) - это вообще восхитительно.
Попытаться, что ли, за год искупить все свои грехи?
Прочтите о фобиях:
http://otvet.mail.ru/question/82001297/
При этом прошу иметь ввиду, что масса всех планет вместе составляет менее 1 % массы Солнца, т.е. все планеты вместе - ничтожны по своему взаимовлиянию масс. Пыль.
И поэтому какие то катаклизмы по этому поводу просто невероятны.
Всего доброго.
Профессор "Вихрь"
Вы не учитываете, что косическое твердое тело с большой массой может пройти в непосредственной близости от поверхности земли. И что тогда? Я не имею в виду обсуждаемую здесь планету, которая скорее всего не существует.
Вероятность прямого столкновения с небесным телом в таком огромном пустом пространстве исчезающе мала. Но она не исключена, но это будет для Земли далеко не "Конц света" а лишь рядовое стихийное бедствие, которые уже были в истории нашей планеты и науке это ИЗВЕСТНО.
Прочтите про планетоид Апофис и над этим работают учёные.
http://gidepark.ru/user/617679167/content/1509422 22\9\12
http://news.mail.ru/society/3380667/
http://pogoda.mail.ru/article.html?id=37845
и т.д.
Всего Вам доброго.
Всего Вам доброго
Всего Вам доброго.