Что не так? Какая Украина нам нужна
Меня вчера спросили о том, какое государство мы хотим построить, каким должно быть его позиционирование. Я подумал и ответил, что мы должны построить государство, в котором будет комфортно славянам.
Посмотрите. Реально сегодня славяне расползаются, словно тараканы, по всему миру в поисках лучшей жизни. Нам нужна территория, где сохраняя наши лучшие самобытные черты, мы должны так организовать отношения между людьми, чтобы они в максимальной степени смогли раскрывать свой потенциал.
Посмотрите на Турцию или ОАЭ. Они создали модели, позволяющие им вписаться в глобальную систему на конкурентных позициях, но в то же время, не порвали со своей культурной идентичностью.
Вообще, для меня примером эффективной модернизации является в первую очередь не Польша, а Турция. Исламисты во главе с Эрдоганом сделали больше для придания Турции европейского лоска, чем предыдущие правительства. В принципе, это и есть ключевое качество успешного народа — уметь брать лучшее у других, сохраняя свое, постоянно приспосабливаться к новым условиям, не позволяя политическими структурам закостеневать настолько, что они перестают адекватно реагировать на все новые и новые вызовы.
При этом такую себе «Славию» не нужно представлять, как гетто, в котором несчастные славяне укрываются от ужасов глобализма. Подобный подход, наоборот, требует открытости, чтобы всасывать капиталы, людей со всего мира, ресурсы, дабы иметь жизненную мощь.
Порядок, покоящийся на сбалансированном общественном договоре, богатая культура, ресурсная обеспеченность — вот инструменты, открывающие нам дверь в светлое будущее.
Пора смотреть на мире широко, по-хозяйски, а то пробухаем все.
В этой ситуации пришло время критически оценить наш политический спектр с точки зрения реализации той или иной стратегии модернизации страны.
28 октября в этом плане дало богатый материал для раздумий.
Чем не нравятся националисты? Они сужают рамки. Зацикливаются на старых обидах. Ограничивают масштаб. Украинцы масштабный народ и только в масштабе находят самореализацию. Каждая попытка сузить масштаб приводила к самопожиранию, и, в итоге, вхождению в большой проект навязанный извне.
Пора делать выводы — мы должны сами делать большие проекты или будем и дальше сырьем для больших проектов.
Чем не нравятся коммунисты и вообще сегодняшние старые левые? Тем, что осталась ортодоксальная выхолощенная картинка, не имеющая связи с реальностью и бизнес ориентация. Проще говоря, сегодня коммунисты и прочие смотрят на левую идею, как бизнес. В этом плане они целиком органичны в рамках той модели управления, что доминирует в Украине последние 20 лет. Если олигархи утилизировали советскую инфраструктуру, экономические активы, человеческий капитал, то старые левые утилизировали остатки коммунистических идей. Здесь нет никакой перспективы развития. Только чистое паразитирование.
Чем не нравятся либералы? Тем, что они бубнят старые истины, которые уже устарели и стремительно корректируются новой мировой повесткой. Наши либералы устарели еще до того, как смогли открыто говорить о либерализме в Украине.
Чем не нравится оппозиция?
Тем, что это филиалы Партии регионов. Их истинный лозунг – все менять так, чтобы ничего не менялось.
Чем не нравятся пророссийские силы? Тем, что они не способны из-за собственной умственной неполноценности предложить нечто большее, чем замшелые истины о каком-то союзе ради православия, духовности и самодержавия, которые все чаще звучат из Кремля. Проблема же России не в том, что нам неинтересен Восток, а в том, что РФ не будучи способной модернизировать политическую систему (что связано с неспособностью жадной и вороватой элитой покончить с коррупционными практиками на всех уровнях иерархии) сваливается в очередному мракобесию в форме квазиконсерватизма, как ширмы, прикрывающей страх, что угнетенные массы однажды восстанут и заберут все приватизированное «непосильным трудом»
Чем не нравятся западники? Тем, что у них на все есть один ответ — ложись под чикагских мальчиков и делай как скажу в Брюсселе-Вашингтоне. На самом деле, это зеркальное отражение пророссийских маргиналов. Здесь мы видим такую же узость мысли и неспособность превратиться в полноценный субъект. Они не понимают, что успех той или иной страны связан не с повторением чьих-то успешных стратегий, а способностью творчески адаптировать успешные стратегии в соответствии с нашей национальной спецификой. Успех есть продукт субъектности. Сначала интеллектуальной, потом на уровне государственной политики.
Отсюда вытекают рамки нашего государственного проекта.
Он должен быть масштабным.
Он должен быть экспансивным.
Он должен быть технократичным.
Он должен сочетать социальную направленность в плане создания условий для формирования здесь качественного человеческого капитала, но он должен быть адекватным с точки зрения тех, ресурсов, что мы сегодня имеем.
Он должен быть понятным для внешнего окружения, чтобы снять ряд рисков. То, есть элита должна говорить языком интересов центров мировой силы, вписывая наши интересы.
Он должен иметь использовать славянский фактор в качестве позиционирования места страны в мировых рангах.
Он должен быть способным поддерживать порядок, как необходимое условие модернизации.
Он должен быть способен гармонизировать противоречивые интересы основных социальных групп.
Он должен быть ориентирован в будущее, которое может объединить силой и духом проекта, но не в прошлое, где слишком много обид.
Рост радикализма на последних выборах – не случайность. Это восходящая тенденция.
Перед нами в конечном итоге останется два-три базовых сценария.
Если мы пойдем по пути крайностей, любых – левых, правых, националистических, Украина исчезнет в недалекой перспективе.
Если мы выберем путь сбалансированной модернизации, то мы придет туда, где еще не были – мы станем реальной региональной силой. Этот путь требует концентрации воли и усилий, он неизбежно заставляет нас порвать с хатой с краю.
Однако, именно способность рвать с прошлым уничтожающим будущее — характерная черта великого народа.
Источник: http://hvylya.org/analytics/politics/chto-ne-tak-kakaya-ukraina-nam-nuzhna.html



И они, что - вне рамок законов будут жить что ли?

В рамках законов должны жить все граждане Украины. Однако правом голоса должны обладать лишь жители Украины, не относящие себя к русскоязычному холопскому (инфантильному) этносу. Инфантилам, обладающим детским мировоззрением и не желающим интегрироваться в украинский этнос, право выбора предоставлять опасно.
Ведь они из-за своей неспособности самостоятельно (без тотальной опеки государства)
заинтересованы к приходу к власти в Украине авторитарного режима и в превращении всех украинцев в таких же холопов как и они сами (в агрессивно-послушное быдло).
«Мне кажется, что, вводя определение народа «взрослого» и «невзрослого» (точнее, «великовозрастного психически инфантильного», – П.Д.) для характеристики его склонности соответственно к демократии или авторитаризму, мы можем с неожиданной легкостью прояснить картину многих исторических процессов, до сих пор затуманенную сбивающими с толку эмоциями участников дискуссии.

«Таким образом, развитие России (и СССР, – П.Д.) через несвободу в духе распределительной восточной системы воспроизводства сформировало менталитет рабского (холопского, инфантильного, – П.Д.) типа, не соответствующий традиционным рыночным отношениям. Поэтому попытки шоковой трансформации российской (и постсоветской украинской, – П.Д.) системы

«Речь не о личном мужестве, и не о мужестве народа, а о том, что инфантильные люди не способны сами делать то, что должен делать Отец. Именно таким Отцом, точнее, «тенью Отца» стал Владимир Путин для части русско-советских людей. Дети успокоились на время. Не понимая, что под эти их страхи вполне могут дать и другого папаньку, который опять их построит в колоны, и они снова будут ходить строем. И этот новый Отец может дать им ПОРЯДОК, о котором они так тоскуют. Но порядок этот он даст не во имя заботы о них, а во имя интересов элиты. Но детям ведь неважно в чем заключается ПОРЯДОК. Важно, чтобы восстановились правила игры. Важно, что снова есть Отец, и он строг, и он знает, как и что нужно делать.

«Великий русский писатель Михаил Салтыков-Щедрин еще в 19-м веке заметил: «Если русским предоставить право выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, подлого, жестокого, вместе с ним убивают, грабят, насилуют, впоследствии сваливают на него свою вину. Спустя время церковь провозглашает его святым». Сказано так, будто Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин смотрел в наше время. Вы скажете, что сейчас совершенно другое время, оно течет, как река, в которую не войти дважды. Время меняется, техника меняется, еще 20 лет назад мы ничего не знали о мобильниках, интернете, Скайпе. Но человек остается таким же, каким был и 200 и 2000 лет назад – жадным, хитрым и плотоядным» (Владимир Левин, «Знак беды», http://www.newswe.com/index.php?go=Pages&in=view&id=4049).

Это было бы неплохо, но реально вряд ли достижимо...

Поэтому нет никакого другого выхода из создавшегося положения, как скорейший переход на воспитание и обучение детей в государственных учреждениях Украины лишь на украинском языке и, тем самым, воспитание нового поколения деятельных украинцев, презирающих холопский образ жизни.

Самый обыкновенный фашист.

Идеализированная картинка, не учитывающая "хотелок" Кремля... А этот-то уж постарается, чтобы Украина НЕ ПОШЛА по этому пути!
Выход один - сначала ПОЛНОСТЬЮ порвать с ТАКИМ "братом"... ну а уж потом можно и на путь "сбалансированной модернизации"!










Нахрена нам такая обуза с ее кавказскими и иными проблемами?.



Только тогда мы и сможем избавить своих потомков от формирующей инфантильность и холопский менталитет русской языковой картины мира.
«Мистика русской души, о которой так много философствуют все кому не лень, есть не что иное, как проявление рабского менталитета. Он выражается и в мещанстве, и в вере и неверии, и в покорном «трудолюбии», в бесшабашности и хулиганстве, и в отваге воинов, и в отсутствии достоинства в российском характере. Он проявился и в ленинском синтезе несвободы и социализма, приведшем к народному государству, построенному на несвободе. Заметим, демократия с ее преклонением перед властью большинства и фактическим подавлением сферы индивидуального мышления – новая логика рабства» (доктор эконом. наук Л. Мясникова, «Российский менталитет и управление», http://www.smolsoc.ru/index.php/2010-09-05-16-49-33).
Консервация в Украине русской языковой картины мира, формирующей инфантильность и холопский менталитет, приведет к приходу к власти авторитарного режима,

«Мне кажется, что, вводя определение народа «взрослого» и «невзрослого» (точнее, «великовозрастного инфантильного», – П.Д.) для характеристики его склонности соответственно к демократии или авторитаризму, мы можем с неожиданной легкостью прояснить картину многих исторических процессов, до сих пор затуманенную сбивающими с толку эмоциями участников дискуссии. В свете всего вышесказанного нелепо обвинять Достоевского и Солженицына в ретроградстве: ведь не такой это смертный грех – знать и понимать детскую душу своего народа! И даже их претензии к скучным колбасникам-швейцарцам меняют свою первоначальную окраску – непристойно злобные в устах взрослого, они звучат почти мило в устах ребенка, которому жизнь взрослых кажется скучной. Ему отвратительны взрослые дяденьки и тетеньки, ведущие бесконечно занудные разговоры о политике, ценах и налогах.

«Таким образом, развитие России (и СССР, – П.Д.) через несвободу в духе распределительной восточной системы воспроизводства сформировало менталитет рабского типа, не соответствующий традиционным рыночным отношениям. Поэтому попытки шоковой трансформации российской (и постсоветской украинской, – П.Д.) системы закономерно приводят в тупик с криминальной самоорганизацией. Этот тупик сегодня стал фатальной реальностью. Социальная «температура» в нем столь высока, что возможен любой скачкообразный переход: найдись только соответствующий пассионарий-«вожак», ментальность «бегства от свободы» сработает немедленно» (доктор эконом. наук Л. Мясникова, «Российский менталитет и управление», http://www.smolsoc.ru/index.php/2010-09-05-16-49-33).
«Великий русский писатель Михаил Салтыков-Щедрин еще в 19-м веке заметил:

Украинцам в отличие от россиян и белорусов неприемлема авторитарная власть, подобная Лукашенковской и Путинской.
События в Ливии показали, что, несмотря на «молочные реки с кисельными берегами», предоставлявшимися народу тоталитарным режимом Каддафи, он был для большинства ливийцев не приемлем.
Нормальные люди желают самостоятельно распоряжаться своей судьбой и никакая халява им не нужна.
Лишь инфантилов устраивает авторитарная власть.

И поэтому-то события, произошедшие в Ливии, вполне могут повториться и в Украине.
Украинцы и россияне уже пережили одну гражданскую войну с последующей коллективизацией и голодоморами.
Если мы не хотим повторения всего этого, то просто обязаны ввести воспитание и обучение наших детей и внуков во всех государственных учреждениях лишь на языках, не формирующих инфантильность.
Согласно заключению психиатров и психологов почти каждый второй взрослый человек в России является человеком-ребенком (http://www.psychologos.ru/Инфантил) и, как правило, – это именно русскоязычные люди. Поэтому-то, наличие у людей холопского (от укр. «хлоп’я» – малыш, ребенок) менталитета считается там уже культурной нормой (http://www.psychologos.ru/Человек-ребенок).
Нашей страной управляет агрессивно-послушное инфантильное русскоязычное быдло, для которого нищета и безответственность являются комфортным образом жизни. Именно, благодаря ему, и нет никаких ограничений алчности новоявленных капиталистов.

Это вполне устраивает обе паразитирующие друг на друге составляющие русскоязычного общества. Русскоязычные олигархи получили в свое распоряжение агрессивно-послушную дешевую рабсилу, для которой нищета и холопство стали комфортным образом жизни. А русскоязычные инфантилы (холопы), получили возможность вести животный образ жизни, не неся ни за что никакой личной ответственности. В общем, у них снова сформировался симбиоз, как это уже и было ранее в Московии-России до отмены крепостного права, а также и в СССР.
Как видим, все снова возвращается на круги своя.
Без избавления украинцев от пагубной русской языковой картины мира никакие преобразования не позволят сформировать в Украине гражданское общество и улучшить благосостояние всех ее граждан.


А что, тоже неплохой язык: 如果我們繼續互相撕咬,就越有可能和俄羅斯和烏克蘭將不得不通過中國

Глупость! На Луну, что ли перебазируется?


===========================================В этом нет ничего плохого.


о чем свидетельствует не желание проводить
референдум.



http://maxpark.com/community/129/content/1651595#comment_19618777
Таких много


Гитлер тоже хотел построить государство, к котором будет комфортно только немцам. Чем это закончилось - мы все знаем.
Мы должны построить государство, в котором будет комфортно всем гражданам.


"А русский националист Ленин построил русское государство СССР, в котором все народы, населяющие государство, зажили свободной, богатой и счастливой жизнью."
Это что - анекдот?
"Дед Воевода" так меня испугался, что занес меня в ЧС. Что его так испугало?


------------------
слыш... а кто ты такой что тебя спрашивают о том какое государство ты строиш...?слышиш... он подумал...а кому нам...?

Призрак бродит по Украине, призрак среднего класса.
В холодных квартирах вместе с маленькими детьми, под аккомпанемент информационных помоев, миллионы украинцев с ужасом дожидаются нового курса доллара на межбанке, очередной выплаты кредита за квартиру и машину, а самые несчастные "ждут-не дождутся" в гости коллекторов и оценщиков имущества.
----------------------------------------------------
блин... ну где какой трипер ни есть то в результате он здесь... и этот трипер расказывает нам какая Украина нам нужна...


*******************************************************
Меня вчера спросили о том, какое государство мы хотим построить, каким должно быть его позиционирование. Я подумал и ответил, что мы должны построить государство, в котором будет комфортно славянам.






Цунами в тарелке - просто хамка, я бы на месте автора ее просто игнорировал.
Александр Туев и Виктор Ушаков наиболее близки к реальности.
Резюме: интеллигенция со времен революции ничуть не изменилась, и такие статьи ей на рассмотрение давать нельзя, потому что интеллигенты, как известно, любые мировые проблемы способны решить на кухне за бутылкой водки. Украина как политическая сила прекратила свое существование в 1991 году после того, как ее "отцы" наплевали на результаты референдума. Чтобы решить проблему, нужно определиться с базовыми понятиями: что в реальности имеем сейчас и какой бы идеальный конечный результат хотелось бы получить на выходе. Великое Княжество Литовское, к сожалению, воссоздать не удастся, а вот союз с Россией и Беларусью - вполне. Разорванные экономики, если их соединить, могут дать самые неожиданные положительные результаты.
Ну и, господа майданутые говнометы вроде Савельева и Цунами - читаем хотя бы Мухина, если читать умеем.




Тут и
- националисты
- коммунисты
- либералы
- оппозиция
- пророссийские силы
- западники.
Особо досталось "пророссийским силам". Так вычеркните их из славян.
Это чем-то напоминает лозунг отдельных бандформирований в годы Гражданской войны "Мы за советскую власть только без коммунистов".
Вот и у автора. Он за славян, но по "турецкрму образцу"...

Пусть они сами купаются в своем дерьме. Очень скоро Украина
разделится на 2, а то и 3 части.
То выберут откровенного нацика и подонка.
Баба-Каравай всё никак не угомонится.
Сейчас вон выбрали в Раду дурачка с отбитой башкой, который нарёк себя - "Удар".

Пусть россияне сами купаются в своем дерьме. Очень скоро Россия разделится на 2, а то и 3 части.
"Сначала договор по типу Беловежского соглашения подпишут субъекты Дальнего Востока и
предъявят Москве ультиматум. Сибирь и Урал будут колебаться. Но американцы, европейцы и китайцы предложат такие "пироги и пышки", что ситуация быстро склонится к подписанию соглашений всеми субъектами - от Урала до Чукотки.
Кремль, скорее всего, удержит регионы в европейской части страны. Начнется смутное время, европейским регионам предложат платить за нефть и газ твердой валютой, которой у них не окажется. Опять же США вместе с Китаем и демократическим мировым сообществом помогут жизнеобеспечению европейской территории, но в обмен на ядерное разоружение. А куда Кремлю деваться, если
топить нечем и электростанции остановились?"
http://deita.ru/analytics/dalnij-vostok_16.08.2012_818511_raschlenenie-rossii-nachnetsja-s-dalnego-vostoka.html#1





.
И второе, чего следует добиваться - Закон один для всех.




Не...я только по верху плаваю, я думаю . что они клоуны от того, что их фамилии на гласную букву начинаются, а не как у нормальных политиков

В противном случае, когда человек считает нормальным угнетение меньшинством трудящегося большинства, на самом деле он – враг народа, кем бы он себя не называл – «либералом», «демократом» или «националистом».
С другой стороны, только доминирование национальной собственности на все природные ресурсы и основные средства производства в стране в форме общегосударственной либо колхозно-кооперативной собственности граждан, дают стране, её народу реальный суверенитет. Поэтому любая социалистическая революция имеет черты национально-освободительной революции против международного капитала. (Окончание ниже)

В настоящее время только в Белоруссии, благодаря народному президенту Лукашенко, удерживается народная власть и истинный суверенитет.
Будущий левый поворот России, Украины и Казахстана будет обязательно национально-освободительной революцией, в результате которой к власти придет русский народ на благо и счастье всех народов, проживающих на этих территориях.

"Им на благо и счастье"



Граждане Украины – вторые по численности гастарбайтеры в России после узбеков.
Об этом в ходе видеомоста сообщила заместитель директора Федеральной миграционной службы РФ Екатерина Егорова.
«По нашим подсчетам, ежегодно в Россию въезжает 3,5 млн украинцев. Что касается трудовой занятости, то украинцы занимают второе после Узбекистана место среди тех, кто работает в России законно. А если прибавить к "законным" нелегально занятых то, по подсчетам экспертов, здесь цифры огромные. Называют цифры от 5 до 15 млн граждан Украины". – сказала она.
«Из Украины к нам приезжает большой поток граждан и для них действует льготный режим, что позволяет 90 суток находиться на территории России без постановки на миграционный учет», – также отметила Егорова.

Что такое "живут по-русски" - это для меня величайшая загадка. Поясните, если можете. Вдруг, и я "по-русски" живу :-)
Украинцы едут работать в Россию? - Так это происходило и во времена СССР. Миллионы украинцев осваивали Сибирь, Дальний Восток, целину. И сейчас добывают нефть и газ для россиян. Русских ничтожно мало для такой территории, которую захватила Россия. Поэтому миграция украинцев всегда поощрялась. Близкий по языку народ легко ассимилировать.

Добро пожаловать.




расширять производство, создавать
новые рабочие места? Откуда все ЭТО
возьмется в ТС? Сейчас в офф.зонах на
счетах украинских "эффективных собствен-
ников" находится 2,5 - 3 годовых бюджета
Украины. А собственники, почему-то, никак
не хотят вкладывать деньги в модернизацию
"своих" предприятий, создавать новые ра-
бочие места. Каким образом ТС заставит
их это сделать? Или денег даст сам ТС?
Их у него есть?
А может расчет прост: объединившись в
ТС, Московии будет легче перекупить
украинские производства? НО я твердо
уверен, что украинскому народу не станет
легче от этой рокировки в материальном
плане. Олигархи вне национальности, их
цель - деньги. А к этому добавится ещё
информационно - психологический пресс
"старшего брата" про единый народ и
мать его - Киев.
Нам нужен этот геморрой? Я уж не говорю
о расчетах Московии пополниться более
качественными людскими ресурсами:
исполнительными работниками, испол-
нительными военнослужащими...

Сейчас весь ресурс не у народа, а тех которые идти туда не желают, да и не пожелают... они в ягоды с этого поля, поля вранья и воровства...






Все остальное, в том числе и написанное выше - из области благих намерений, не имеющих фундамента. Это как в той басне Крылова, когда горе-музыканты пытались наладить исполнение путем пересаживания.


