Шумные ремонты квартир в многоэтажках.

На модерации Отложенный

Вы любите жить в тишине? А сами соблюдаете правила соблюдения тишины? И вообще существуют какие-либо официальные документы городских властей в вашем городе?

В моём городе есть такой документ. Вот только существует он только на бумаге. У меня сложилось общее впечатление, что подобными «ремонтными беспределами» наши люди стали выражать презрение в отношении себе подобных.

Последние годы появилась проблема для людей живущих в многоэтажных зданиях – непрекращающиеся ремонты. Бороться с этим явлением очень трудно, потому что даже определение квартиры, где идёт ремонт, может занять уйму времени. К тому же во многих подъездах установлены общие перегородки.

Если и обнаружишь место ремонта, то двери тебе никто не откроет.

Проще обстоит дело, когда ремонтом занимаются соседи. В этом случае можно принять хоть какие то меры. Мой сосед, например, в прошлом году за три месяца до Нового года затеял ремонт даже не поставив меня и других соседей в известность. Сам же на время ремонта переехал жить к тещё. Рабочие устроили такой шум, что я с другим соседом отключили им электричество и вызвали милицию. Короче, заставили делать ремонт, соблюдая максимальное приличие.

Как Вы относитесь к этому явлению в нашей жизни? Сами устраивали ремонт, испытывая нервы соседей?