Россия "выплакала" отмену поправки Джексона-Вэника у США..

07 ноября 2012

Константин Добрынин: Отмена поправки Джексона-Вэника стала бы хорошим началом нового президентского срока Барака Обамы.

 

Победа Барака Обамы на президентских выборах в США была ожидаема, считает член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Константин Добрынин.

«Думаю, что отношения между нашими странами все-таки будут идти по пути перезагрузки отношений, так как даже предвыборная риторика Президента Б.Обамыбыла уважительна по отношению к России», - отметил сенатор.

Он уверен, что сейчас США и России не стоит тратить ценное время на соперничество, поскольку сотрудничать - продуктивнее. «Тем более, в новых конкурентных условиях ВТО. Конкурировать должен бизнес, а государства должны создавать и поддерживать справедливые и равные правила игры», - подчеркнул К.Добрынин.

«И этому не помешает пресловутая и уже набившая правовую оскомину поправка Джексона-Вэника. Хотя, мне кажется, что сейчас самое время ее отменить. Это будет хорошее новое начало», - подытожил сенатор.