
В своих предыдущих статьях я отметил, что территориально Сибирская Русь располагается вне пределов национальных республиканских образований всей Сибири, от Уральских гор до Тихого океана. На этих территориях, именуемых сегодня областями и краями, более восьмидесяти процентов людей причисляют себя к русскому этносу, что позволяет в полной мере именоваться Русью Сибирской. По сути дела, это унитарное русское государство, где культивируются русские традиции, культура и как таковой образ жизни. И тут важно понять, что же такое русская традиция, культура и образ жизни.
Сегодня много различных русских движений по России. Звучат лозунги типа: «Россия для русских», «России русский порядок» и им подобные. Что же это за «русский порядок», о котором так много кричат русские националисты? За всех них отвечать не буду, а поясню, как это понимаем мы.
Ранее я уже отмечал, что понятие Руси лежит не только в почвенной плоскости. Точнее будет сказать не «не только», а в первую очередь вне почвенной плоскости.
Русь - понятие горнее, трансцендентное. Без этого понятия - формы пусты, бездушны и бездуховны!
Русич - в первую очередь Воин Духа! Воин Прави* Славной! Более того, - Сын Божий, Божич!
Аналогию, а, вернее, параллель, можно провести с понятием арий, арьян. Арий - это не национальная, земная принадлежность, а состояние Духа! Тот, кто живёт согласно Ведам, что означает Божьим Законам. То есть, правИславный!
Наши предки не славили Правь, как сегодня интерпретируют многие «пробуждённые» неоязычники, родноверы и им подобные. Наши предки жили по Прави. То есть, по Законам Духовного Мiра, Законам Всевышнего. Жили со Славой. С лавой, - мощью, любовью, мочью (отсюда слово «мочь», «можем»...). Арьяном мог быть человек любой национальности. Да и само понятие национальности появилось лишь при урбанизации жизни народов Земли, которую внедрили не русЬкие люди. Ранее были рода и племена. Каждому роду было приписана определённая сфера деятельности. Как сегодня говорят, на роду написано. Так рода перешли в состояние народа.
Однако, я немного отошёл от темы…
Повторю, что представители любого народа могли быть Ариями, Арьянами. Однако, именно представители. Ибо в силу эзотерических изменений, находясь в Матрице Демиурга, или, по-другому, углубляясь в материальность, заматерев, многие Божичи забывали свою Суть. Но были и те, кто вырывался из материального плена и духовную жизнь ставил выше материальной. Сопротивлялся Кривде ради утверждения Правды в этом Мiре Демиурга. Это и есть арии.
В других статьях, я уже приводил примеры словообразования и работы со словом. Напомню, что АР, это инверсия РА. РА, - это Бог. Если сказать примитивно, то «там» бог, а «здесь» ар, - арий. Принцип зеркального отражения. Принцип Гермеса Трисмегиста: «Что вверху - то и внизу. Что внутри - то и снаружи»…
Такой же принцип относится к понятию Русь, Рус, Русич.
Инверсия этого понятия приводит нас к понятию Сур, Сурья… То есть, Солнце, Ярило, и вновь тот же РА. Соль Жизни. Яр – йАР. Отсюда идёт и определение русов как солнцепоклонников. Человек с плоскостным восприятием увидит лишь людей, бьющих поклоны «звезде по имени Солнце». Человек же с горним видением увидит в «звезде» «Око» Всевышнего, и «Вход-Выход» плазменной субстанции ария-руса после своей трансформации под именем Смерть.
Однако не всем именующим себя русскими или русами суждено пройти сквозь этот «коридор», или, как ещё именуют этот Путь - Тропу Троянову.
В чём же проблема?
Ведь человек, именующий себя русом или русским, однозначно верит, что он - божич, сын богов, сварожич, православный и тому подобные самоопределения!
Да проблема в том, что такие люди видят лишь формы, а не содержание. Видят лишь одно из множества проявлений Всевышнего, не видя Его единства. То есть, взгляд такого человека - плоскостен.
Да и эта проблема не проблема! Рус, русич, божич, арий не будет заигрывать со слугами Тьмы. Он будет всяческими способами сопротивляться материальным сетям, в которые его завлекли слуги Лжи и Обмана. Русич будет строить на Земле Жизнь по принципу «на земли яко на небеси»! Рус - в первую очередь, как я уже отмечал, Воин! Воин Духа и Правды!
Нынешние условно русские люди испрашивают разрешения на митинги и шествия у врагов человечьих. Служат в фирмах и разных предприятиях слуг князя мира сего. Обобщённо можно сказать, живут по «правилам» этого Князя. Правила беру в кавычки потому, что у Демиурга Правил нет, а есть Кривда**, которой Он и искажает реальность и саму Правду, играя на струнах родовой памяти русов.
Говоря о разрыве сетей материального мiра, я вовсе не призываю жить нищим и в пещерах. Дух проявляется через Материю. Каков Дух, такова и сама материальная жизнь. Если русич забыл, кто он такой, то он становиться невольником Матрицы Демиурга и является по сути своей в таком состоянии, предателем Рода Своего! Не больше и не меньше!
Именно стремление прорваться сквозь материю и отличает руса, ария от слуг Дьявола (другое имя Демиурга). Почему многие пробудившиеся русичи сегодня живут не столь богато, если не сказать более? Да потому, что для них честнее есть чёрствый хлеб, чем быть соблазнёнными Кривдой. Да потому, что многие условно русские люди не видят, что Морок застил им глаза, и не болит их душа о ближнем своём. Их рубашка стала ближе и родней, чем Братья их, родичи!
Как изменить ситуацию? Как проявить себя русу?
Ну, явно не на «русских маршах», митингах, выборах. Не в сетевом маркетинге или МММ. Не на службе в силовых структурах Князя Лжи и Обмана и других госучреждениях…
Мы уже обозначили инструменты и формы проявления РусЬкого Духа. Здесь лишь перечислю их: Исход, Общины, Собор Руси Родов Славных, Русь Сибирская, Уральская, Поволжская, Московская, Белая…, РусЬкая Конфедерация, Всемирная Держава «Русь Родославная»!
Захотят ли иные народы называться русЬкими не в плоскостном его понимании?
Если Русичи проявят себя детьми божьими, а не агрессивными горлопанами, жаждущими лишь айфонов, мерседесов… вообще, как говорят в народе, халявы за счёт других, тогда называться русЬким будет означать принадлежность к божьему народу. Не богоизбранному, а Всевышним любимому. Ибо такой народ утвердил Закон Прави на Земле! Забегая на несколько лет вперёд, отмечу, что такие народы будут называться ариями, как и было ранее на Мидгарде! Если не поймёт условно русский народ того, о чём повествую, и не сбросит Морок через Кресение, то участь его плачевна!
Стартом и символом пробуждения Русов-Ариев будет являться появление на земле российской, а по внутренней сути своей русской, Сибирской Державы, основой которой будет Русь Сибирская!
Предсказания и научные изыскания, о которых мы уже говорили, Сибирь определяют как Ковчег Человечества. И за этот Ковчег уже идёт борьба, которая может перерасти в войну! Разве этого надо русЬким людям!?
Как избежать потери Сибири? Как избежать губительной для Русского Мiра войны?
Многие национал-патриоты пугают обывателя захватом Сибири иноземцами, в случае создания Сибирского Державного Союза, как самостоятельного от Московии субъекта международного права. Однако, что сделали эти национал-патриоты для сохранения Сибири русской, а по их определению российской, кроме митингов и шествий?
Ну, коль вы так ратуете за Сибирь, так езжайте в Сибирь. Рожайте детей. Осваивайте деревни и сёла. Поднимайте угробленную вашим Кремлём промышленность Сибири. Путешествуйте не по «европам», а по «любимой» вами огромной стране. Ваши деньги, полученные за счёт наших сибирских ресурсов и оставленные в «европах», явно не помешали бы сибирякам! Коль вы так держитесь за Сибирь, так помогите вашим русским братьям, о которых вы постоянно печётесь на словах, получить волю от ваших московских помещиков-салтычих. Будет у нас Воля - ваши толстосумы тут же лопнут, а мы поможем нашим братьям европейской части России. Оставьте прогнившие Москву и Питер тем же китайцам, азербайджанцам и им подобным. Их там всё больше и больше. И любое ваше стремление выселить их обернётся резнёй ваших семей!
Вспомните, как Кутузов оставлял Москву, чтобы победить в будущем. Вспомните, как отступали до той же Москвы советские войска, оставив Украину, Белоруссию и другие земли СССР. Однако, всё было возращено. Нужно думать не о землях, а о людях! В данном случае, можно было бы отдать и Сибирь, как предлагает Стерлигов. Только в этом случае надо быть невеждой, который не ведает про Сибирский Ковчег!
Возвращаясь к тому, чтобы оставить уже захваченные территории, напомню вам, что как только белые люди уходили откуда-либо, оставляя свои насиженные места пришельцам, как эти пришельцы самоуничтожались. И примеров этому можно принести множество. Ввязываясь же в условия Игры, созданные не Русью, вы уже проиграли!
Национал-патриоты пугают обывателя развалом страны. Какой страны? Российской рабовладельческой условной федерации? Мы неустанно повторяем о переустройстве, а не о развале России. То, что её надо переустраивать, очевидно любому более или менее думающему человеку!
Так кто вам не даёт уже сегодня проявить свои возможности в самоуправлении? Кто вам не даёт уже сегодня отработать механизмы госуправления, отозвав часть властных полномочий и создав альтернативное правительство РусЬкой Конфедерации? Уже сегодня можно сформировать ряд государственных институтов будущей Руси, что мы и предлагали на своём ресурсе «Исход. Русь Сибирская».
Что не даёт? Узколобость мышления и зомбированность старыми стереотипами. Русь Сибирская у зомби ассоциируется с сепаратизмом и проявлением прозападной агентуры! Ну, не надоело, а!?
Совковские страхи пора бы уже изжить! Сколько можно выставлять пугалом всё население Земли вне России? Сколько можно страдать фобией преследования и угроз с разных сторон. Сразу оговорюсь, что угроза есть! И в первую очередь от собственного ума. А, точнее будет сказать, от собственного слабоумия! Нужно стать детьми богов, чтобы другие народы стали нас уважать. Нужно стать вольными людьми, чтобы показать Путь к Воле другим народам Земли! Нужно самим проявить в себе вольный дух и утверждать Божью Волю, а также дать такую возможность другим.
Безспорно есть враги человеческие! Однако не обязательно во враги записывать простой народ разных стран! Надо научиться различать верхушку, которая является сегодня настоящим врагом всего простого люда, и сам простой люд разных родов. Надо отсеять плевела от зёрен, чтобы стать видящим, стать русичем!
Часть этих национал-патриотов по своей привычке запишут меня в служители госдепа. Не удивили! Тем и отличается русич от условно русского, что может видеть божьих людей в разных странах и землях.
Задача Руси Сибирской - проявить людей новой РАСЫ. Людей с новым сознанием. Сознанием вне границ и стереотипов. С чистым, незамутнённым взглядом на вещи явные*** и навные****. С чистым пониманием Правды, очищенным от Кривды! А, с таким сознанием могут быть не обязательно люди, называющие себя русскими, не являясь при этом таковыми. Людей со светлым разумом мы называет людьми Доброй Воли, которых и хотим видеть на своей РусЬкой Земле! Мы ждём на Сибирском Ковчеге таких людей. Мы приглашаем всех Божичей на нашу Сибирскую Землю для строительства Царства Божия на Земле!
Так каковы же традиция, культура и образ жизни руса?
Традиция - это «то Родица» - душа Рода. Душа Рода РусЬкого формируется в Борьбе с Кривдой за утверждение Правды на Земле! Душа Русича, душа Воина Духа, которая живёт горними устремлениями, без страха за свою бренную оболочку, которая и знает, что только быстро разложится в прах при Уходе РусЬкого Духа.
Какова Культура Русича? Культ Ра, - Культ Всевышнего ежечасно и еженощно! Культура - это не игра на скрипке или чистые ногти! Культура - это вновь утверждение Правды в разных формах и родах занятия!
Каков образ Жизни руса? Жизнь по Правде!!!
Да пребудет с нами Слава Рода и Руси! Во славу Рода Славного!
Азарий.
Комментарии
С большим уважением и любовью, Валерий