А что для Вас значит одежда?
На семейном совете решался вопрос о моем образовании.
- Ну и кем бы ты хотела быть?
- Физиком-ядерщиком.
- Ну это проще простого - один звонок дяде в Саров и ты и поступишь, и в процессе учебы будешь обеспечена практикой и материалом для курсовых, и в последующем трудоустроена. С физикой у тебя как, с математикой?
- С физикой хорошо, с математикой великолепно. Но второй Эйнштейн из меня не получится.
- Н-да, в таком случае тебя ожидает традиционная карьера ученого в нашей стране - несколько лет лаборантом, потом младшим научным сотрудником, наконец, лет через 8 ты сможешь заниматься самостоятельными разработками, если получится выбить под них финансирование, а с этим сейчас не очень. За границу ты ездить не сможешь, даже если будешь выездной, тебе не на что будет. И подработать, и переквалифицироваться ты не сможешь, как, например, врачи - из неоплачиваемых терапевтов в востребованные косметологи.
И совершенно невозможно рассчитывать на то, что тебя муж будет обеспечивать, потому как выйти замуж в закрытом городе ты сможешь только за такого же физика-ядерщика. Ну что, ты готова к этому?
Я сложила в голове картину - много лет изо дня в день мне предстоит в одних и тех же свитере и брючках ходить на работу, надевать там белый халат и весь день в белом халате делать измерения и вычисления, стараясь не умереть от голода на зарплату младшего научного сотрудника. От мысли, что вся моя жизнь пройдет в брюках и халате и я никогда не смогу себе позволить красивое платье для вечернего выхода, мне сделалось тоскливо-претоскливо. Жизнь теряла смысл. Физиком-ядерщиком я не стала.
А что для Вас значит одежда вообще и красивое платье в частности?
Комментарии
А так ,конечно, все любят красиво выглядеть в своих\общественных глазах. Мы же в социуме живём. Не у всех на это денег хватает, увы! Кому то с фигурой не повезло - не любая вещь смотрится хорошо.
Платье для женщины - самое главное в гардеробе. Хорошо, когда их несколько, и смотришься в них, как конфетка!
И мужчинам женщина в платье нравится больше, чем в брюках или джинсах.
Помойка - твои университеты.
Зы:
давайте про тупость воздержимся говорить!?))
Бабочки и птички - пример для сексуального воспитания младенцев ;-р
Я, будучи в костюме и при галстуке, не смогу перелезть через забор.
А в джинсах и в футболке - да что угодно...
Хотелось бы поприсутствовать при этом процессе. В смысле не про гранатомет, а про перелезание.
Но ведь хорошую книгу хочется перечитать, хороший фильм - пересмотреть, а живописью и скульптурой можно любоваться вечно.
Она должна мне нравиться. На все остальное - ваши проблемы, товарищи :)
Забыл добавить- стараюсь покупать фирменные вещи. От китайского ширпотреба отошел когда на ноги поймал неизвестную хрень с партией китайских носков.
Перельман, выходит, вообще...гений)
Шедевр! (Явно от плохо одетой женщины. Как только оденется получше - уберет дурацкую лишнюю запятую и посмотрит, наконец, в словаре значение слова "априори") )))
Ах да, красивые ведь читать не умеют ))))))))))
На рынке можно только срам прикрыть и от холода спастись.
Одеться не пошло можно в магазине масс-маркет эконом уровня. В магазинах мидл-класса можно одеться красиво и добротно. В бутиках можно одеться замечательно, хот нельзя не признать, что там же можно купить и пошлую чушь типа пластиковой сумки за сумасшедшие деньги. А вот чтобы одеться восхитительно, нужно заказывать шедевр в ателье у кутюрье. Стоит ли добавлять, что нужны еще не только деньги, но и определенный уровень эстетического развития.
Элита не относится к этосу равнодушно, она относится к этому спокойно, как к должному. Если для провинциалки страшно не сделать ошибку, ей сама столичная жизнь кажется чем-то особенным, для нее эти прекрасные вещи из красивых магазинов кажутся чем-то особенным, она с пиитетом относится к вещам (отдельным пунктом соблазнение Принца), то девушка столичная просто выпила свой кофе, привезенный вчера подругой из Амсердама, скажем, посмотрела в свой планинг, посчитала все приемы, премьеры, вечеринки, на которых она будет на следующей неделе и пошла покупать для них наряды в ЦУМ. Все просто).
Но я не стала бы производить разделение на провинцию и столицу. Колхоз - это состояние души. Среди москвичек в любом поколение явление рапространенное. Чем больше снобизма, тем явственнее выпирает колхоз.
А осуждают ухоженных женщин только завидующие им неухоженные женщины и мужчины, которые не могут себе такую женщину позволить, но очень хотят. А кто ж не хочет!
а живу я не в России, а в хохляндии... )))
Позволю себе возразить. С опытом нарабатываются бойцовские навыки и против быдла.
Потому - делай, что и как хочешь, при нарушении быдлом зоны комфорта - отвесь ему хорошего пня.
Поскольку даже в стране с богатейшим культурным наследием, даже в столице изысков - Париже в результате последних миграционных тенденций избежать быдло можно лишь вращаясь в высших кругах, имея в арсенале огороженный особняк, машину с водителем. Да и то придется отгонять от себя мысль об эмоциях водителя при вмде Вас.
Лучше научиться абстрагироваться.
А высшие круги от таких, как ты, сами запросто абстрагируются. У них-то получится )).
...И об одежде что заботитесь? "
(Мф. 6, 28)
Очень интересная интерпретация !
Но речь в Евангелии идёт о другом .
Если сказать просто : не стОит в течение жизни уж так сильно заботиться об одеждах...
И вообще, это дело вкуса - кому -то больше нравится Соломон, одетый во славе своей, кому-то Соломон обнаженный, кому то лилии.
Прелестно.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Как раз хорошо пониманию. Давайте уже обнаружим Вашу неправлту. Зарплата нужна не для того, чтобы к счету нолики пририсовывать или бумажки в матрасик подшивать, а для того, чтобы на них, посредством их получать нечто. Например, то, что дает красивое платье.
Комментарий удален модератором
Для одного комментатора "красивое платье - это поэзия", а для кого-то "набивание гардероба". И ничего другого он там не разглядит, это выше его уровня, недосягаемо. Для него и балерины ногами другают. )))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Я поклоница анималистических принтов - ну там леопардовых пятнышек, тигровых полосок, имитаций кожи рептилий всех мастей :) фанатка total black look, коллекционерка маленьких и не очень черных платьиц.... в общем "трогательная блондинко в розовом" это ни разу не про меня.
Вы производите впечатление более умного человека, чтобы предположить, что физик-ядерщик непременно должен взрывать бомбы.
Комментарий удален модератором
А потом нашла офисную работу, с людьми. И вот тут меня как прорвало! Теперь даже выйти в ближайший магазин за хлебом без укладки, маникюра, макияжа и не на каблуках для меня всё равно, что выйти голой:))))
Согласна, что одежда - лишь фантик. Но не надо забывать, что по одёжде встречают. К сожалению, частенько, по ней же и провожают...
P.S. К Галине Дроздовой это не имеет никакого отношения.
А хирургические медсёстры - там вообще.... Почему-то мне кажется, что им сложнее, чем самим хирургам. Как-то я их больше чувствую....
Но, думаю, они, таки, это всё употребили в конце концов.... Тяжёлая выдалась смена! :))))
А вообще, если брать во внимание "маньячные теории", то любая униформа - фактор риска....
Хотя для врачей, думаю, собаки страшнее: большинство собак врачей не любит категорически!
А на работе у меня замгенерального на девятисантиметровых каблуках ухитряется подкрасться к кабинету так, что не услышишь.... Особенно, когда я по телефону кого-нибудь ... ээээ.... Ну, короче, выражаю своё отношение .... :))) Особенно по межгороду. :)))
Это всё - детали. :)))
Комментарий удален модератором
Боюсь, способностей не хватит.
Ну, если попроще, то ведь получается, что для Вас важнее КАЗАТЬСЯ (как я выгляжу), чем БЫТЬ (что я делаю). И Вас даже мысль не посетила, что дело может быть (вообще может, в принципе) настолько увлекательным, что человек просто забывает, как он выглядит. Считает это абсолютно неважным.
Такие вещи случайностью не бывают.... То есть, чего-то не хватает внутри, того горючего, которым горит увлечение, стремление, страсть.... В общем, верно - не Энштейн и не рядом....
Это говорит и о недостаточной наблюдательности, и о недостаточной вдумчивости, и об общем настрое жизни.... Успешным с точки зрения окружающих такой человек может быть, а вот счастливым....
А умный человек, мне кажется, стремится больше к счастью.... Если этого нет - к чему всё остальное?
Как-то так....
Если непонятно, можно конкретные вопросы.... :)))
Статусные вещи, аксессуары приобретаете?
Блистательный ответ! ))))
С другой стороны отсутствие достойного ответа - результат своей правоты:))))))))))))))))))
Впрочем, если не верите обоим - Вам легче. :)))
Позволю себе предположить, что дама не в полной мере знает как реализовать свои внешние возможности и делает ставку на ум. Или просто в её среде общения ценится ум, а на внешность все забивают. И такое тоже может быть
Физиком быть - клёво!
И похрен в какой одёже. Или вовсе без оной.
Свитерочек ей не в кайф!
А грязный халат? А спецовка? А намордник в печки лазить? А противогаз? С респираторы?
А забивать в декабре заземление на 50 кВ? А масло из пресса сливать на морозе? А как это бывает, когда волосы на голове бывает загораются, когда на растущий кристалл засмотришься? А чинарик в жидком кислороде? А мебель в мелких дырочках от регулярно рвущихся ампул с кристаллами?
А кайф, когда из груды неопрятных фактов вдруг возникает удивительной красоты теория? Разве с этим что-то может сравниться?
Чушь и ерунда!
Одёжа - ноль, содержание - всё.
Дырку в диване, так и быть, я прощу.....
Значит вы не знакомы с этим приколом!
В общем так, ни разу не видал чтоб получали жидкий кислород. По-моему, прямо на детандере есть возможность стравливать его в баллоны. Поэтому исходно берём жидкий азот.
Наливаем его в консервную банку. Он выкипает, а на внешней поверхности банки конденсируется воздух. Но, поскольку температура кипенрия кислорода выше чем азота, то воздух этот обогащён кислородом. Мало того, если у вас не банка, а, скажем, кастрюлбка из нержавейки с существенно более низкой теплопроводностью, то вообще можно получить почти чистый кислород. Он будет стекать тонкой струйкой или капать с поверхности кастрюльки.
Далее.
Берём пачку сигарет и подставляем под эту струйку. И какое-то время капаем. Потом перестаём и заметаем следы - делаем вид что ничего не было. Когда хозяин пачки достаёт сигарету и зажигает её, то она не тлеет, как положено, а горит ярким пламенем, похоже на бенгальский огонь. Пугая хозяина и вызывая дружное ржание окружающих.
Я так понимаю, что кислород уже давно испарился при этом, но остался в пористой среде.
А вот года 4 молодёжь у нас тут накапала это дело в древесные опилки и подожгла.
Хорошо, что только лёгкой контузией отделались.
Но в ближайших окнах стёкла вылетели.
Отругал, что меня не предупредили... А так-то правильно всё. Сам в молодости взрывал-поджигал. Как вспомню как ракеты запускал да с топливом экспериментировал, да как прикину, что будет если мои дети начнут то же вытворять... В общем, герои были мои родители. Я б так не смог.
И никогда смешно не было почему-то.
Я сама - тормоз, т.е. в экстремальный момент почти не пугаюсь, а вот потом отхожу очень тяжело. Так что от меня за такой "прикол" запросто можно по башке получить, и достаточно тяжёлым предметом. :))) И вообще - не одобряю. :(((
Что касается одежды , предпочитаю галстук и квадратные штаны , ибо они наиболее комфортно сидят на моей нестандартной фигуре ...
Но на Ваше место дядя уже взял племянницу в красивом платьице...
Даже в красивом платье )
У мужчин на этот счёт - свои стереотипы, им тоже нелегко приходится. :))) Но они как-то удачнее с этим справляются, мне кажется.
P.S. Очень многие ответы можно найти в "Дьявол носит Прада". Шикарный фильм. Рекомендую
Что касается "быть и казаться", то вопрос древний и сильно позарос быльём....
Проблема в том, что
- ЧТО БЫ МЫ НИ ДЕЛАЛИ, ДРУГИЕ БУДУТ ДУМАТЬ О НАС ТО,
ЧЕМ НАБИТА ИХ ГОЛОВА.
Это трагедия "казаться".
То есть, можно сколько угодно пребывать в иллюзии, что у тебя всё круто получается.
Но СДЕЛАТЬ ЭТО - то есть, добиться, чтобы окружающие воспринимали тебя именно так, как ты хочешь - НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ. :)))
Быть - намного проще. И стопроцентно эффективнее. :)))
Только понять это трудно.
В Вашу глупенькую злобную головенку даже не приходит мысль, она от злобы и зависти не протискивается даже в полной пустоте Вашего содержания, что
одежда разным людям нужна для разного
,а не для того, чтобы казаться!!!.
Для того, чтобы другие что-то подумали о тебе. Кстати, из-за того, что сами Вы никто, а только кажетесь кем-то, Вам и в голову не приходит, что одеждой подают сигналы и о реальной информации о себе.
Даже в этой теме есть ответы разных людей о разном назначении и использовании одежды, у Вас не хватило мозгов то ли прочесть, то ли осмыслить.
P.S. Кстати, фильм очень душевный. Ещё есть "Прет-а-портэ" 94-го года. Вообще уматный стёб над гламуром:))))
Мне просто жаль Вас и Вам подобных. Имя вам - легион, и всех не пережалеешь, я давно смирилась. Да и по характеру - не мать Тереза однозначно. :))) Но, бывает, так вот столкнёшься - и жалко. :)))
Одежду можно по-разному использовать - это Вы правы. Только ДЛЯ ЧЕГО? Для сигнализации? :))) Милая, даже Вы легко отличите настоящего бомжа от человека, просто одетого как бомж - подумайте, по каким признакам? :)))
Впрочем, Ваша жизнь проходит в совершенно определённом ... слое личности, так что можете просто не обращать внимания на мою писанину. :))) Она не для Вас. Хотя, Вас жальче, чем многих других, определённые задатки у Вас просматриваются, потенциал есть, но вот использован он, скорее всего - не будет. Что ж, свою жизнь каждый должен прожить сам....
Разве, сказки и им подобное. :)))
Я в провинции живу, и большая часть моей жизни проходит в "сугубом реале", особенно летом. :)))
Так что переживания "мегаполисного подвида" мне неинтересны.
Тем более - что об этих переживаниях думает тот или иной режиссёр. :))) Это даже не вторичная, а какая-то двадцать раз переработанная (съеденная и переваренная) информация, она даже для развлечения не годится - не развлекает. :)))
А уж Я то отличу без сомнения. )))
И чтоб Вы не убивались, жалейте себя. Вам это нужно. А вот у тех, кого жалеете Вы, чтобы не завидовать им, все прекрасно. )))
КАжется, начинаю понимать почему началось такое противостояние в этой теме.:)))))
А вот насчёт второго... Внешность и имидж ведь как-то взаимосвязаны, не так ли?
А отличать МНЕ - просто не нужно. :))) Зачем? Я никогда не ориентируюсь на одежду. :))) Мне достаточно лет, и у меня достаточно мозгов, чтобы понимать ху из где и откуда. :))) Я же - не аморфная безмозглая протоплазма, которая "встречает по одёжке". И вполне владею приёмом "сортировки". :))) Галина - медик - меня поняла бы с полуслова. :)))
Впрочем, боюсь, это опять философия, недодступная для Вашего мозга. Но, на всякий слцчай, запишите себе где-нибудь для памяти, может, Вам потом кто-нибудь более способный объяснит: индивидуальный опыт одной индивидуальной жизни абсолютно неприменим к другой индивидуальной жизни. :))) Абсолютно. :)))
У меня в голове уже довольно большое совершенно пустое пространство, достаточное для произведения кое-каких операций. А это просто - одна из точек опоры....
Внешность и имидж - почти никак не взаимосвязаны. :))) "Красивая" внешность - это одно, а имидж красавицы - другое. Затёрли уже высказывание Коко Шанель о том, что, если женщина к тридцати годам не стала красавицей - то она полная дура. :))) Вот здесь речь идёт ТОЛЬКО об имидже. Не о внешности. Потому что - посмотрите на её фото! :))) И в тридцать и в сорок - далеко не красавица! :)))
Стилисты работают с любой внешностью. Но никакой стилист не даст гарантии, что восприятие разными людьми результата их работы - будет одинаковым или хотя бы близким. Если даст - это, пардон, мошенник, а не профессионал. :)))
Здесь интересно другое: счастливых, удовлетворённых своей жизнью людей, как правило не интересуют вопросы имиджа. Им и так хорошо, и времени на это жалко. :))) И сил.
То есть, идут на это или те, кто уже не удовлетворён, или кому пытаются внушить, что он неудовлетворён. :)))
Вот когда я пыталась объяснить швее в мастерской, зачем мне камуфляж и почему его требуется точно подогнать по фигуре со всеми его карманами и ремешками - было куда веселее! :))) Так ведь у меня их - два.... :)))
Наверное так же тяжело как и понять почему девушка носит камуфляж: Хотя нет. Понимаю. Наверное, потому же почему некоторым для полноты счастья нужно чтобы гардероб ломился от шмоток:))))
Я уже "бабушка", в этом-то и был юмор ситуации. :)))
В том-то и д ело, что когда счастья не хватает в жизни - ничинают забивать "шмотками" гардероб или квартиру, или банковскую ячейку.... Или "дурью" - башку. Ну, конечно, какой-нибудь элитной дурью, публика-то "продвинутая". В данном случае, думаю, это была бы литература или искусство "для узкого круга знатоков" или чистый и мягкий кокаинчик..... :)))
Но ведь это помогает очень ... временно. Я же говорю - сродни наркотической зависимости....
А поучать - это хобби такое. Вы попробуйте, Вам понравится. Особенно классно на религиозных сайтах. Причём, мне нравится и когда я поучаю, и - когда меня. Народ в пылу такого наговаривает - просто диву даёшься, никакой фантазии не хватит это представить, а они всерьёз пишут! :)))
А бабулька права, скорее всего. Бабульки - они вообще умненькие бывают.... :)))
Права ли была бабаня? В каких-то вопросах для меня были, естьи будут именно её принципы. А вот по поводу внешности бабулька ошибалась...
А вот на религиозные сайты зайду - почитаю. Спасиб:))))))
Поучают - от бессилия. И, боюсь, это чисто инстинктивный механизм, который включается в определённом возрасте в определённых ситуациях.
_______________
И еще раз скажу, дура Вы. У не дур обычно мозги с возрастом развиваются и крепнут, содержание появляется, знание, опыт. И понимание, что красота бриллианта во многом зависит от огранки. неразрывно.
Можно вопрос?
Вы когда-нибудь природные камни видели? Что-нибудь простенькое: гранаты, аметисты, раухтопазы?
А счастье правильно только то, какое скажет Светлана. ))))
Не, тут уже глицин не поможет ))
Ну а если не глицин, то, может, поможет новопассит? Или валерьяночка...
И ничего. Никаких заморочек по поводу того, что на мне одето.
Верный знак, еще как идет!!!)))))
А если он такой быдловатый в обществе, то как он дома себя ведет?
--------
Одежда - это вещи. Одни необходимые, другие нужные, третьи - ненужные или даже вредные. А вот что значит красивые?! Это ведь субъективно. То, что я считаю красивым, что ласкает мой взгляд и тешит самолюбие, может другому показаться уродством...Главное, как мне кажется, умение увидеть красоту, а не изображать её.
Неприятно, когда воняет от человека, неприятны засаленные рукава, пятна на юбке - брюках. И еще китайские искусственные дешевые ткани отвратительны. Вот был же когда - то нормальный ситец, сатин, шерсть. Прочный, на десятилетия пошив, от утюжка, чистые воротнички подкрахмаленные и человек прилично выглядит уже! Только сейчас это обычная одежда доступна очень ограниченному кругу людей, потому что стоит очень дорого.
А платье из смесового волокна выделки уровня тех годов стоит не дорого.
или.. одежда нудиста (сердито))
:)
А Вам бы не в ядерщики, а в писатели. Раздули как - и себя расхвалили, и дядю припомнили.
Кто что увидел. ))) по себе)
Ну вот вспомнила, что есть не мало заведений в нашей жизни, где дресскод играет не малую роль.
А без норковой шубки в некоторые рестораны даже кофе не пустят попить)))
Вот такой дизайн, вот такой бизнес. Запомните: при покупке вас всегда обманывают. Но в ваших силах свести этот "наибос" к минимуму.
А очки без оправы не бывают )))
И такая оправа может быть дороже обычной.
и рискуете остаться не только без красивого платья, но и вообще без прожиточного минимума.
Да масса людей самых нужных и уважаемых профессии получают копейки. И это совсем не новость.
В нашем городе выпускники медвузов не удут работать участковыми т врачами-педиатрами. Платят мало, а отвественность за жизни огромная. Это пострашнее, чем отсутствие красивого платья у м.н.с. в каком-то НИИ. Мелковата тема.
И к чему бы привела fashion-депривация.
женщине
её ошибку, это согласиться с тем,
что
она сделала всё правильно и
потом всё время напоминать ей как это
она умно поступила ..
Идите к цели (красивым шмоткам) более прямым путем.
А так получите - попытку манипуляции общественным осуждением.
Излишнее внимание? Нет. Это просто массы одежде уделяют мало внимания, возможно, вынужденно.
0 0 0
Вы хорошо противопоставили профессиональную принадлежность и понятие "красивая одежда". "Блондинка в законе" - хороший фильм, но в жизни, возникают сомнения в профессионализме человека, который много уделяет внимания именно моде, внешней красоте. Конечно, это не касается тех, кого профессия обязывает именно ВЫГЛЯДЕТЬ определённым образом.
В жизни сомнений не возникает, возникают они на у быдла и только.
Но ведь так на тебя и сейчас смотрят :- ) Цель достигнута!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором