ПРИЧУДЫ БОГАТЫХ...
ОЧЕНЬ ДОРОГО...
Знаменитая на весь мир британская кондитерская фабрика «Bloomsbury» в торговом центре «Dubai Mall» открыла элитное кафе, где будет продаваться единственный во всём мире десерт «Golden Phoenix Cupcake» стоимостью 1 000 долларов. Этот десерт рассчитан только на тех, кто любит всё изысканное и невероятно дорогое. Кекс состоит из специального сорта муки, клубники класса люкс, шоколадной глазури из самых дорогих сортов какао, элитных взбитых сливок и специальной золотой, съедобной фольги.
Самая дорогая и функциональная модификацией iPad - 64 Гб Wi-Fi+3G. Планшет покрыт золотом и бриллиантами, а его стоимость выросла почти в 200 раз и составила около $190 000. Чтобы подчеркнуть эксклюзивность продукта, дизайнер-ювелир Хагс выпустит всего 10 штук таких устройств.


Торт выполнен в форме Африканского континента, инкрустирован 2,006 бриллиантами. Это произведение было представлено японскими кондитерами в канун Дня Святого Валентина в прошлом году. Торт вошел в книгу рекордов Гиннеса, как самый дорогой шоколадный торт.

Итальянская компания Bottega Veneta по праву носит титул самого престижного бренда, изготовителя модных и роскошных аксессуаров в Америке. В США она опережает такие компании как Armani, Chanel, Gucci, Hermes и Calvin Klein. Комплект из кожи крокодила состоит из шести гармонично дополняющих друг друга чемоданов и сумок, которые напоминают о старых временах или фильмах. Темная кожа аллигатора дополняется отполированным темным металлом, который защищает углы чемоданов.

Самая дорогая соска в мире сделана из силикона, ручка из белого золота и инкрустирована 280 бриллиантами. Стоит она 17.000 долларов

Самый дорогой Айфон в мире изготовил английский ювелир Стюарт Хьюс (Stuart Hughes).
На телефон затрачено 10 месяцев кропотливого труда. Цельный корпус айфона весит 271 грамм и отлит из чистейшего 22 каратного золота. Передние грани инкрустированы 136 безупречными алмазами в сумме 68 карат с коэффициентом чистоты F (высший). Эмблема яблочка, на задней крышке аппарата имеет пятьдесят три бриллианта массой 1 карат. Венчает композицию навигационная кнопка, в которой красуется уникальный и очень редкий бриллиант в 7,1 карат.

У компании Paco Rabanne есть неповторимое чувство исключительности и элегантности, которое предлагается очень состоятельным мужчинам, не обращающим внимание на деньги, если речь идет о хорошем аромате. Новый парфюм, носит название – “Один миллион”. 100 миллилитровый флакон дорогих духов выполнен из 18 каратного золота и по форме, напоминает увесистый слиток драгоценного металла.

Самый дорогой фонтан в мире, находится в Дубае - Dubai Fountain. Самый большой фонтан в мире и одновременно, самый дорогой. Построен у подножия самого высокого здания в мире Burj Dubai, которое открылось в этом году. Площадь фонтана простирается почти на триста метров, оснащена 6600 подсвечивающими лампами и 50 цветными проекционными прожекторами. Высота выброса гигантского фонтана достигает 150 метров!
Британский производитель кроватей Vi-Spring предложил новый "шедевр" под названием The Majesty, то есть “Величие”. Продается в исключительном Лондонском бутике. Кровать имеет размер 217 см х 215 см. Изготовлена полностью вручную и декорирована шелком, кашемиром, овечьей шерстью и хлопком. Ее цена - $ 90.000.

Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором