Алексеева обвинила власти в «благоволении» «Русскому маршу»

Правозащитница опасается «фашистского шабаша».

Москва, Ноябрь 01 (Новый Регион, Евгения Жаркова) – «Русским Маршем», который согласован в центре Москвы, власти натравливают «агрессивных людей» на демократически настроенных граждан. Об этом на пресс-конференции заявила глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева. Она опасается, что акция превратится в «националистический, а то и фашистский шабаш».

Правозащитница обвинила власти в слишком лояльном отношении к акции националистов, передает «Интерфакс».

«Я думаю, что такое благоволение «Русскому маршу» на фоне готовящегося процесса над участниками мирного шествия 6 мая – это продолжение той же самой политики стравливания», – считает правозащитница.

На подобных мероприятиях, подчеркнула она, «большинство участников вскидывают руки в фашистском приветствии, используют запрещенную фашистскую символику, выкрикивают антиконституционные лозунги».

«В цивилизованном государстве, – считает Алексеева, – если кто-то из участников согласованного мероприятия нарушает правила, то его власти должны выудить и наказать. Однако такого не происходит».

---------------------------------------------------------------------------------------------

Либерал-шоу в классической стойке: "власти натравливают «агрессивных людей» на демократически настроенных граждан". Вот так не много не мало. Завтра Алексеева попросит запретить Православие, потому что православные не лояльны к содомии. А послезавтра попросит упразднить понятие мать и отец, потому что эти "потенциально опасные недемократы" против ювенальной юстиции.

По мнению товарища Алексеевой каждый человек, считающий себя русским является фашистом и агрессивным человеком. Полагаю, что казаки, которые собираются участвовать в марше, державники, десантники и православные  тоже доверия у правозаботницы не вызывают.

На фотографии экс-нац­бо­л Эду­ар­д Ли­мо­но­в и «пра­во­за­щит­ни­ца» Люд­ми­ла Алек­се­е­ва на заседании оп­по­зи­ци­он­ной «Стра­те­гии-31» .

«Стратегия-31» — всероссийское гражданское движение в защиту свободы собраний в России. Начиналось летом 2009 года, как бессрочная серия гражданских акций протеста в защиту свободы собраний (31-я статья Конституции РФ), которые регулярно проводятся с 31 мая 2009 года в Москве на Триумфальной площади в 18:00 каждое 31 число месяца, если такое число в месяце присутствует.

Инициированная в июле 2009 года лидером коалиции «Другая Россия» Эдуардом Лимоновым, «Стратегия-31» впоследствии была поддержана известными российскими правозащитными организациями — Московской Хельсинкской группой, правозащитным центром «Мемориал», движением «За права человека», а также рядом общественно-политических движений и организаций.

Конституция РФ Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

За что боролись, милые, на то и напоролись.