Ряд знаковых судебных заседаний пройдут в Москве 1 ноября

В московских судах 1 ноября пройдут несколько судебных заседаний по знаковым и резонансным уголовным делам.
Так в 10 часов утра в Кузминском суде города Москвы продолжится разбирательство по делу «дагестанских стрелков». Напомним, что двое уроженцев Дагестана: Кушиев Артур Гамидович и Алиев Далгат Ильясович, - были задержаны полицией по жалобе семьи Егоровых, на которых они ранее совершили нападение во дворе дома. По версии потерпевших, обвинив жену в порче бампера их машины, Кушиев и Алиев потребовали «отработать» ущерб. Когда же за супругу вступился муж, возникла драка в которой дагестанцы не только нанесли мужчине телесные повреждения, но и использовали против него травматические пистолеты.
Как отмечают юристы правозащитного центра РОД, после ареста обвиняемых, семье Егоровых неоднократно поступали угрозы и предложения договориться за небольшую компенсацию. На первом судебном разбирательстве по делу также присутствовала «группа поддержки» из дагестанских родственников обвиняемых.
Также 1 ноября, но в Симоновском суде города Москвы и в 16-30, будет рассмотрен вопрос о продлении содержания под стражей известного общественного активиста Даниила Константинова. Напомним, Константинов обвиняется в совершении убийства и уже 8 месяц содержится в «Матросской тишине». Все это время следствие игнорирует наличие у Константинова подтвержденного многочисленными свидетелями алиби на время совершения преступления.
Комментарии