О Басманном правосудии.

Кто смотрел вечером в воскресенье Познера? Ниже приведу его конечный монолог.
Так вот, по итогам передачи "Единая Россия" добивается ухода Владимира Познера с "Первого канала". Депутат от партии Илья Костунов направил соответствующее обращение гендиректору телеканала Константину Эрнсту..
— Знаете, на мой взгляд, Владимир Познер сделал ряд бездоказательных заявлений, направленных на разрушение и без того хрупкого доверия общества к судебной системе и следственным органам России, - заявил Костунов.
В общем и говорить не о чем, как всегда власть бревна в глазу не видит. Вот, что он собственно сказал:
Был такой антисоветский анекдот. Кгбшники поймали Рабиновича, когда он расклеивал какие-то листовки. Повязали его, привезли куда надо, стали допрашивать, говорят: «Слушайте, Абрам Семенович, почему вы расклеиваете листовки, на которых ничего не написано?» А он отвечает: «А чего писать, когда и так все всё знают?»
Я адресую этот анекдот представителю Следственного комитета Владимиру Маркину, который всем своим видом выражал недоумение по поводу того, что люди явно не верят официальной версии того, что произошло и происходит с Леонидом Развозжаевым. А я хочу спросить: а как они могут верить, когда уже лет 10 минимум им старательно доказывают и показывают, что никакого правосудия в стране нет?
Пример? Пожалуйста. Анне Шавенковой, сбившей в Иркутске двух женщин, одна из которых погибла, а другая стала на всю жизнь инвалидом, дали срок, но отложили его на 12 лет, потому что у нее есть маленький ребенок. Кроме маленького ребенка у нее есть высокопоставленная мама. А Надежде Толоконниковой и Марии Алёхиной – у них тоже есть маленькие дети, но нет высокопоставленных родственников – им дали 2 года и никакой отсрочки не дали.
И вообще, неужели вы думаете, что нарицательное выражение «Басманное правосудие» возникло на пустом месте? Когда господин Маркин сказал, что он верит только фактам, и что сам Развозжаев собственной рукой написал 10 страниц признания, я вообще чуть не упал со стула. Ведь, наверняка, господин Маркин знает, что таких написанных от руки признаний в архивах КГБ, в частности, сотни тысяч, если не миллионы. И известно, как были получены эти признания. И вообще как он думает, если бы к нему применяли те методы, которые применялись тогда, он бы не написал, сколько надо страниц признаний?
Я совершенно не к тому, что я считаю Развозжаева виновным или невиновным, я бы хотел, чтобы суд этим занимался, но такой суд, которому я, в частности, могу доверить. Удачи вам и приятных сновидений.
Комментарии
"Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца", - заявил Познер.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И не уверен, что это дама, кстати...))
Приветы!!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Кто громче всех кричит - лови вора?..))
Комментарий удален модератором
Представь, эти слова - с его манерой говорить - певуче, проникновенно!!
Разницы нет, заметь - во всем СНГ! Кто из него вышел (или не вступал) - с Законом более-менее нормально!
Но, думаю - промолчит....
)))!
Не перестаю возмущаться!!
ВВП отказался от разговора с народом - боится.
-
Такие вот закончики.
Можно Позднера снять с эфира, можно оставить лишь чувака из "однако", это будет достойное продолжение оой политики, которую проводит партия жуликов и воров.
Комментарий удален модератором