Олимпийскую медаль для Родины завоевал, а теперь плати долги

Коммунальщики затерроризировали боксера Егора Мехонцева.

Летом 2012 года победителя лондонской Олимпиады с помпой встречали в аэропорту "Кольцово". Единственного российского боксера-медалиста на белом лимузине доставили в родной Асбест, где его ждали школьники с цветами, болельщики с транспарантами. Горадминистрация решила подарить спортсмену квартиру.

 File photo of Ireland's Katie Taylor fighting Tajikistan's Mavzuna Chorieva during the London Olympic Games

Однако заселившись в новое жилье, Е.Мехонцев сразу же попал в список злостных неплательщиков коммуналки. "Пытался вызвать слесаря - потек унитаз. Мне сказали, что на квартире долг", - цитирует боксера "Областное телевидение".

Теперь фамилия спортсмена красуется на стенде злостных неплательщиков, а супруга Е.Мехонцева вынуждена постоянно оправдываться, отвечая на звонки сотрудников УК "Жилсервис", требующих оплаты по счетам. Кроме того, из-за долга семья не может оформить квартиру в собственность, пишет «Уралинформбюро».

То, что 14 тысяч рублей за коммуналку задолжал предыдущий жилец, управдомов не интересует. "Я говорю, это не мой долг. Они говорят, ну вы же бесплатно здесь живете, так что извольте заплатить. Это ваша квартира, разбирайтесь сами", - отмечает Е.Мехонцев.

 

Спортсмен оплачивать чужой долг не намерен из принципа. "Это задача города, главы, поскольку он подарил мне эту квартиру", - говорит боксер.

В пресс-службе горадминистрации Асбеста "Уралинформбюро" сообщили, что, судя по всему, выделяя квартиру, чиновники о долге не знали и обязательно найдут средства на его погашение. Правда, придется немного подождать – глава города Владимир Суслопаров в отпуске до середины ноября. Также в конце следующего месяца к решению проблемы подключатся депутаты гордумы – "квартирный" вопрос олимпийца планируется обсудить на грядущем заседании.

А вдруг решат, что медаль для Родины завоевал, а теперь пора и долги Родине отдать -А.Попов.

 Золото Егора Мехонцева в полутяжёлом весе (до 81 кг), Лондон, 12 августа 2012 года