Какая польза от религии?

Какой толк от религии?

На протяжении веков религия осуществляет две функции. Это, во-первых, всемерная поддержка правящих в стране структур, а во-вторых, обеспечение собственных доходов путем изобретения новых «услуг для верующих. Что производила религия для нужд населения страны пребывания? Да нечего кроме свечей, которые приход покупает у церкви, с тем, чтобы они (свечи) использовались исключительно в религиозных целях и преимущественно внутри церкви. Ещё церковь организует производство и продажу верующим различных крестов и икон всех размеров. Со всех продаж церковь имеет колоссальный доход. И даже это не приносит казне ни копейки. Церковь освобождена от всяких налогов. Т.е. является настоящим паразитом в государстве, работающим только на себя и изымающим деньги с народа за продажу населению своих товаров и за производство всевозможных треб, которые нельзя назвать иначе как жульничеством. Поистине религия является всемирным мошенничеством. Есть ль какая-то польза от религии? Исключительно лишь эфемерная. Но не всё ли равно покойнику, прочтёт ли поп перед ним какие-то заклинания или нет, обрызгает ли кого-либо поп «святой» водой или нет. Мало того что церковь не приносит государству никакого дохода, но и наш правитель незаконно транжирит на церковь миллиарды рублей, вместо того, чтобы пустить их на строительство детских садов и жилья для бездомных людей.

Мы видим, что религия нисколько не приносит пользу людям и государствам. Религия приносила и приносит человечеству неисчислимые несчастья. Так религиозные войны, крестовые походы, внедрение религии и борьба за только свою «истинную» веру, унесла неисчислимые человеческие жертвы несоизмеримые со всеми войнами в мире. И это религиозное кровопролитие продолжается и в нашей жизни. Так с большим трудом удалось остановить в Англии кровавые разборки между католиками и протестантами, но напряжение всё ещё продолжается. Докатилось и до России, когда боевики-смертники с криком Аллах акбар взрывают себя и, рядом находящихся, невинных людей.

Религия разделила народы на неверных, православных, на мусульман и христиан, не иудеев и арабов и так до бесконечности. Глубину раскола народа религией не измерить никакой мерой. Насколько спокойнее в мире жизнь была бы, если бы не было религии.

Да кому же это нужно? Да есть в мире немало нечестных правителей, которым необходимо, что бы народ был отвлечён от защиты своих прав и свобод, Чтобы люди были одурачены и напуганы страхом. Почитайте Евангелие и вы убедитесь во множестве несоответствий написанного в разных местах этой «боговдохновенной» книги. В одном месте якобы Иисус призывает к согласию в семье: «Ибо Бог заповедовал: почитай отца и мать; и, злословящий отца и мать смертью да умрёт». ( Матфей. Гл. 15, ст. 4) В другом месте мы читаем прямо противоположное: « И враги человеку – домашние его. Кто любит отца и мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня». (Матфей, Гл. 10, ст. 36, 37). Допочитались называется. Возникает вопрос, а за что собственно человек должен любить Иисуса более, нежели своих родных? Что он улучшил жизнь человеку или излечил его? Тех, кого он будто бы излечил, послали его на распятие. Но не чушь ли? Говорят, что Иисус освободил человечество от греха. А за что же берёт поп деньги, когда произносит: «Отпускаю грехи твои тяжкие»? Да действительно религия это сплошной обман дураков или людей, попавших в безвыходное положение.

Кто обеспечивает Путину неприкосновенность и безопасность его персоны? Это полиция с ОМОНом, это прокуратура, Это следственное управление, это ФСБ. Это внутренние войска, это ФСО (Федеральная служба охраны), кстати, охраняющая ещё за государственный счёт высших иерархов церкви, которые говорят «На бога надейся, а на ФСО вернее». Да вот, чтобы лишний раз не оглядываться, Путин и ублажает церковь. Не помешает, ведь они говорят: «Всякая власть от бога».