На "Динамо" состоится матчевая встреча легкоатлетов

Воспитанники саратовского МКУДОД "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №6" по легкой атлетике готовятся к традиционной ежегодной матчевой встрече.
Соревнования пройдут в начале декабря в манежах стадиона "Динамо" и "Дворца спорта" (улица Чернышевского) с участием легкоатлетов из других регионов. Об этом нашему агентству рассказала один из тренеров спортшколы, вице-президент региональной федерации легкой атлетики Марина Бочкарева.
"В нашей школе работают свыше 20 тренеров, и у каждого примерно по 35-40 воспитанников.
Самые маленькие из них получают общую физическую подготовку, а спустя некоторое время мы изучаем каждого по отдельности, чтобы выделить сильные стороны и, уже исходя из этого, проходит специализация. Обычно занимаемся в игровой форме, чтобы дети не теряли интерес к спорту. В основном спортсмены проводят тренировки на стадионе "Динамо" в Саратове: в теплую погоду - на открытом воздухе, в холодную – в специальном манеже, который расположен под трибунами", - сообщила Бочкарева.
Говоря о проблемах развития королевского вида спорта, собеседница агентства отметила необходимость улучшения материально-технической базы школы.
Комментарии