Проституток начали брить налысо
Екатеринбург, Октябрь 24 (Новый Регион, Екатерина Норсеева) – Свердловские полицейские ведут проверку по странному инциденту – нескольких девушек, занятых проституцией, поймали неизвестные, ограбили и побрили налысо. Но обращаться в органы внутренних дел потерпевшие не спешат, боясь раскрыть свою профессию.
В Екатеринбурге орудует банда неизвестных «борцов за нравственность» – они нападают исключительно на женщин, занимающихся проституцией, грабят их, а также бреют налысо. Такая информация появилась в ряде уральских СМИ, в которые обратились пострадавшие путаны. По их словам, бандиты, выходившие на своих жертв под видом клиентов, ограбили шестерых екатеринбургских «ночных бабочек».
В свердловской полиции эту информацию подтверждают лишь косвенно, поскольку заявлений от избитых, побритых и ограбленных путан не поступало – за одним исключением. Как пояснил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в отдел полиции № 12 обратилась женщина по поводу того, что ее избили и ограбили.
«У нее телесные повреждения, трещина в челюсти, – отметил собеседник агентства. – Сейчас проводится медицинское исследование на предмет установления тяжести причиненных ей травм, и после этого уже будет возбуждено уголовное дело, не исключено, что по ст. 161 УК РФ «Грабеж».
Отметим, что в полиции поясняют, что остальные пострадавшие не пишут заявления в полицию, т.к. боятся огласки, к тому же некоторые из них замужем. «Я обращаюсь с просьбой к этим женщинам, чтобы они все-таки написали заявления в полицию или в следственный комитет или в прокуратуру, чтобы было проведено объективное расследование, и, в случае подтверждения фактов, виновные были найдены и наказаны», – отметил Горелых.
Комментарии