Госдума расширила понятие «государственная измена»

Госдума 375 голосами депутатов приняла сегодня сразу во втором и третьем чтениях правительственный законопроект, расширяющий понятие "государственная измена" в российском уголовном законодательстве. Поводом для внесения изменений в УК РФ, как говорится в пояснительной записке к проекту закона, стало то, что нынешняя формулировка государственной измены "является крайне сложной для доказывания". Сейчас госизменой считается "выдача гостайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности" России (статья 275 УК РФ). Правительство предложило исключить из формулировки статьи упоминание про "враждебность" иностранных организаций и ограничиться лишь словами об их "деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации". Тема стала поводом для обсуждения в Сети.
Некоторые сравнивают Путина со Сталиным:
Randy: «Путин с каждым днем начинает все больше походить на Сталина».
Некоторые утрируют:
Moral Soldier: «Если вы живете в России и разговариваете с туристом и США, то вы предатель».
Кто-то считает, что политику США делают евреи:
Idontcare: «США нечего волноваться. Вся наша политика разрабатывается в Изариле».
Некоторые считают Обаму предателем:
Ervin: «США должны сделать то же самое. Тогда Обаму признают виновным».
Некоторые считают, что российские политики тянут страну назад:
Tim: «Русские очнитесь, ваше правительство тянет вашу страну назад».
Некоторые шутят:
Markv: «Жду не дождусь, когда Путин попросит думу проголосовать за то, чтобы его лошадь избрали в парламент».
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А вообще -то премьер уже даже не умиляет и не веселит...
Комментарий удален модератором
а не то оглянутся не успеешь и появится станция его имени! ))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
--- вы читали перевод статьи ? Вот я сейчас, негражданка России, выходит так, что общаясь с Вами, подпадаю под ВАШУ СТАТЬЮ ОБ ИЗМЕНЕ ? Маразм конечно, -- но очень непрятно. И даже те все соотечественники, которые сейчас - не важно где они проживают, просто высказывая своё мнение, подпадают поголовно под статью --- вспомниайте фильм "ВОСТОК - ЗАПАД" .... Наверное это входило в Программу "ЗАЩИТА СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ЗА РУБЕЖОМ" -- ВОТ ВАМ И СВОБОДА СЛОВА И МНЕНИЙ И ВЕРОИСПОВЕДЫВАНИЯ ...
Важно, чтобы казался тем ,кем его считают.
"Что произошло 30 октября 1961 года?" --- те, кто готовил для всеобщего обозрения и выставлял эти сюжеты для всеобщего обозрения - КТО ОНИ ?
Комментарий удален модератором
а морды малевать ,займётся кто-нибудь другой
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Там все доходчиво и по пунктам ........
На них и 10 ГУЛАГов не хватит за всех их злодеяния.
Если бы Вы действительно сожалели бы о жертвах,то Вы бы при обсуждении Гражданской войны признали бы,что она и все её жертвы целиком на совести развязавших её "белых" и интервентов.
А Вы,как и все антисовки в течении уже более 20 лет , зациклины только на том,как бы побольше обгадить большевиков.
Так что я в Ваше человеколюбие НЕ верю.
А так пугающие Вас "интервенты" в Гражданской войне практически не участвовали, и даже поднатужившись, вы не сможете вспомнить никаких их серьёзных боестолкновений с Красной Армией - только мелкие стычки.
2. Прошлый раз, человеколюбивая Вы наша, Вы по-тихому исчезли, получив прямой вопрос: считаете ли Вы Сталина, нарушившего Конституцию СССР, что привело к гибели сотен тысяч людей, государственным преступником, виновным в преступлениях, не имеющих срока давности. Может, сейчас ответите? А то у сердобольных сталиноидов жалость распространяется на кого угодно - негров, индейцев, индусов и т.д., но только не на собственных соотечественников, зверски пытаемых и убиваемых по указке их кровавого кумира.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Отец то конечно не воевал за Родину.
Если бы да кабы да возможно, но Вы сидите за компом и задаете "прямые вопросы" благодаря Вашему деду и Сталину.
Не позорьте деда.
"Его упрямство, большая самоуверенность и большое самомнение очень дорого стоили стране, нашему народу. Сталин фактически обеспечил внезапность фашистской агрессии со всеми ее тяжелыми последствиями. Говорить с ним весной и особенно в начале лета 1941 г. о том, что Германия в любой день может напасть на СССР, было делом абсолютно бесполезным. Сталин уверовал
http://militera.lib.ru/h/kymanev_ga2/04.html
А вот свидетельство маршала Василевского на ту же тему:
"...хотя мы располагали обширными сведениями о сосредоточении крупных контингентов германских войск в непосредственной близости от наших границ
Он считал, что немцы могут воспользоваться любыми сведениями о приведении наших войск в боевую готовность для того, чтобы начать войну. А в то, что они могут начать войну без всяких поводов с нашей стороны, при наличии пакта, до самого конца не верил. Больше того, он гневно одергивал людей, вносящих предложения об обеспечении боевой готовности в приграничных районах, видимо, считая, что и наши военные способны своими действиями спровоцировать войну с немцами.
Тимошенко бесконечное количество раз докладывал Сталину сведения о сосредоточении немецких войск и о необходимости принять меры к усилению
Вот потом русскому солдату и пришлось четыре года исправлять эти сталинские "ошибки".
а вот это верно. Они , типа миротворцы были, но , Лёш, кто об этом знает...
А вы что же например Черчилля о Сталине не вспоминаете.
Солдаты Красной Армии под руководством Сталина выиграли войну. Без Верховного не было бы победы.
И сейчас, в случае поражения СССР, Вы бы также обвиняли Сталина.
Если бы были в состоянии обвинять. Именно Сталин дал Вам такую возможность.
В 1941 г. германские войска были разбиты и началась ПОБЕДА.
Не понимают это только Сванидзе и им подобные.
Без Верховного - не было бы победы... Ну да, маршалы бы разучились посылать солдат в бой.
В 1941 г. были разбиты не германские войска, а кадровая Красная армия, и разбита во многом из-за тех сталинских просчетов, о которых говорили Микоян и Василевский. А "разбитый" вермахт свои боевые возможности как раз сохранил, что он и продемонстрировал в 1942 г., о чем известно любому школьнику.
"«Пусть диктаторы, чьё злонравие породило страшные дела – дела, которые никогда бы не совершились без их деспотичной личной власти – несут свой ужасный список содеянного в историю. Пусть Гитлер заберёт свой позор с собой в ад… Но в этот знаменательный момент мировой истории и может быть судеб всего человечества я имею ввиду не только Германию и Гитлера. Сталин был на протяжении многих лет диктатором России, и чем больше я изучал его карьеру, тем больше я был шокирован ужасными ошибками, которые он допустил, и совершенной безжалостностью, которую он проявил к отдельным людям и людским массам, с которыми он действовал".
Это из его выступления в 1954 г. на конференции Консервативной партии Великобритании.
очень интересная формулировка!
ведь помошь может быть коственной или неявной,
например вирус поразивший ОС собирал какую то информацию и после рассылал трояны совершая враждебную деятельность по отношению к олигархам россии.
но владелец компьютера об этом ни слухом ни духом,
тем не менее согласно новому закону он становится изменником олигархов!
Комментарий удален модератором
для чинуш это самая важная формулировка!
а каспер далеко не всех вирусов ловит,
крайним же делают владельца!
пусть тогда требуют от мелкомягких открыть исходники программ,
а то дыр понаделали в прогах,
вот вирусы по ним и гуляют.
Комментарий удален модератором
что тут непонятного!
посмотри сколько в кремле ходят явных и неявных агентов влияния госдепа, но они неприкасаемые!
т.е. закон принят не для борьбы со шпионажем,
а для репрессий свободомыслящих!
Комментарий удален модератором
Это мелкобуржуазный подход. Пролетарский подход начинается с изъятия валюты, ценностей, дензнаков... и только потом на растерзание.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
СМИшники будут меньше орать,вот и все дела.Да "оппозиционеры" типа немцовых сильно не разгуляются на словах иностранным журнашлюхам.
а учитывая славную традицию органов к вымогательству на всём что можно,
всё к этому и сведётся.
Но опять же - это коснется СМИ (которые и так зад власти лижут) и отдельных личностей,которые или мешают власти,или имеют доступ к действительно серьезным секретам,но тоже сейчас слишком широко трактуют право об этом болтать на каждом углу.
"Визиря" мелкого же втянул за уши, аж до президента, и коня приведет, все только аплодировать будут.
Говорите одно, делаете другое, получается третье. Вы написали - гнобят защитников пукина, "мои статьи" зажимают.
Зашёл на Ваш блог. Там статья против правительства путика........
===
Сколько не прячься за красивыми словами - мерзотные дела выдают.
Именно путик и развивает революционную ситуацию. Его, как бы "бездарные" действия по "укрощению" оппозиции, разжигают протест! гораздо!! больше!!!!!!!!! чем сама оппозиция.
=====
Опять повторю: Сколько не прячься за красивыми словами - мерзотные дела выдают.
"Тишина" опасная, ненависть от бессилия, тоже будет казаться тишиной.
Вы перечислили направления лжи и назвали их истиной. Религия (любая!) это афера. КОБ это увод из реальности в виртуальность. В виртуальность, где - вымыслы названы врагами, а вымысел победить невозможно. Под обоснования вымыслов притянуты "за уши" разрозненые факты.
Всё тоже самое, что и в религиях.....
Бога нет и я это доказал. http://maxpark.com/community/1636/content/783327
Множество таких "вумных" смотрело эту ссылку, да не нашли аргументов, опровергнуть мою логику.
Пора бы уже понять, Путин - мелкий слизняк-лицемер, по натуре обычный мелкий госчиновник. Государство=Власть - всего лишь аппарат управления, который захватили либералы-стяжатели...
"...Я вот машину купил в кредит, уже расплатился, сейчас вот ипотеку плачу, зарплата без задержек (рабочий, шахтер) и скажите нужны мне эти потрясения-революции? А кто к власти другой придет, он что в одно мгновение все поменяет?... " и это говорит пацан, которому нет и 30-ти, а старые, в основном - ностальгия о Союзе, ну оно и понятно, они то тогда молодыми были, вот они и власть, и олигархов ругают, но давайте говорить прямо, это поколение уже списано в тираж, ни на какие активные действия они не пойдут, возраст знаете ли. И так практически везде с кем ни говорил, интерпретации разные, а суть получается одна. Так, что если в Москве, что то "забулькатело", это не значит, что "булькатеть" будет везде, Москва это не Россия, вернее не вся Россия.
Меня уделяет в нашем диалоге одно — нет «!помарок» Вот это и удивляет. Как же так вышло, что находится человек который говорит не правый и не левый край, а говорит то, «что есть на самом деле» Кавычечки видите? Вот это и странно(?) Как же так вышло, что не только я! вижу реальность, а не представление которое представляет «матрица», но и кто то другой.
Вывод знаете(?) Думаю да. Он очевиден, для того, кто владеет логикой — чел или вычислил «матрицу» (как я) или создаёт её. Если бы он её «вычислил» то - поступил бы так же как и я. Следовательно.
Сударь ну ведь это очевидно. Вам нужно знать - «...устроены так люди, желают знать, желают знать. Желают знать, что будет.»
Вы желаете знать что будет «завтра». Я -б сказал. Но, если … ну вдруг. Ну так на всякий случай. Вдруг ДА! «Вы» и есть создатель матриц. И я Вам скажу, что делать буду на следующем ходу, т. е. я разрушитель матрицы даю ответ как поступлю дальше, тому кто её создаёт.
С одного раза догадаетесь, дам я ответ или нет.
Правильно! Вы человек не глупый. Высчитывайте сами. ;-)))
;-)))))))
Вот такой тупой. Хочу быть тупым.
хАчу и буду ;-)
После этого. Можно и поговорить. Если ещё останутся вопросы.
А на счёт Вашей помочи путику... не надо быть столь наивным, это оккупант. Пусть тайный, но оккупант. Такой-же наследышь как и гробачёв. И ему говорили разумное, но применял он «ядовитое» Так же как путик. Один в один. И его якобы противостояние зпадлу не более, чем ширма.
Больше его ни кто не делает для разрыва страны на удельные княжества.
развал РФ, который предсказываете, уже "спроектирован" и осуществляется. И вместо отстановки развала Вы депресняк нагоняете.
КОБ ведь, подразумевает "борёбу МЖОПом" А библия с кораном подразумевает все богом данно. И без его ни как.
написал в 1992 году. Опубликовать в «Комсомольской правде» не удалось, хотя
была договорённость со старшим редактором, но время было революционное, и
кукловоды тормознули. В 1993 году опубликовал в местной газете. Никаких возражений,
но и никакой поддержки. Это новое мировоззрение, написанное с чистого листа, в
отличие от других научных работ, где новая научная работа это творчески переработанная
старая. Создавая свою теорию, мне очень хотелось где-то, что-то подсмотреть, но
поиски были напрасны. Тем не менее, моя теория сошлась с Библией, но Библия это
инструкция жизни, а теория это конструкция жизни. Если я бы читал Библию и по
ней сочинял теорию, то у меня бы ничего не получилось. Моя теория это открытие,
а многие изобретения и открытия были не поняты современниками. План Даллеса по
уничтожению СССР, а теперь России легко объясняется с помощью моей теории, и
совершенно не понятен с помощью нынешнего мировоззрения, поэтому политики
смотрят на план Даллеса как на послание из других планет и не могут
расшифровать. Нас по этому плану уничтожают, а мы помогаем.
Всё проще. и наглядней. http://maxpark.com/user/842313511/content/677605 а план далеса, это такая же херня, что и "тайная книга об УХ" написанно много, но мимо истинного положения вещей --- "Туман над реальностью" Не для просвящения, а для увода от реальности.
У русских до сих пор с 1917 года нет своего государства, своего национального правительства. В стране Россия до сих пор правит оккупационный режим. Нынешнее государствишко РФ есть чужое для русского народа. Измена чужому невозможна в принципе, по определению.
Государство есть наша собственность, собственность русской нации. Если оно неприличное, мы можем сделать себе другое государство, а ельцинских пигмеев Путина и Медведева, например, продать бандитам в Терской области, недорого.
http://maxpark.com/community/2418/content/1351357
О месте государства
http://maxpark.com/community/2418/content/1445761
Грубо!!! Вовсе она не лошадь!!!! И, кстати, ее УЖЕ избрали в парламент!!!
Неужто и у нас будет скоро император?
Блин.
Прочитайте сам закон.
- там гворится - "если получил деньги то, это госизмена"
Из этого - нет "ведомости - нет предательства" Если наносишь урон и ни кто не смог предьявить твои расписки или факт ПОЛУЧЕНИЯ!!! денег. Это порожняк. В этом суть.
Эта статья, всего звук пустой, а расположили её здесь для - потрёкать языком.... с выключением мозгов.
А моСк выкл. не дав полной информации......
Великий немец Конрад Аденауэр, глава униженной и побежденной Германии, не признал раздел Германии, не признал ГДР. И он в конце концов победил. А газдума признала, значит изменила русскому государству и русской нации.
Комментарий удален модератором
Если не изменять то что изменится ? )))) Само по себе что либо не изменяется.
Предать....так предают анафеме. Продать - вот это другое дело. Но что то этого термина чураются и предпочитают не употреблять )))) Государственная продажа - это наиболее подходит.
Государственная подМена смысла )))
1. Кто будет раздавать оружие?
2. Что делать, если он (народ) это оружие пропьет?
По вашей логике нуждно 64% населения страны расстрелять или посадить надолго.
Я всегда говорил, что либерастня очень человеколюбива
Сталин, Гитлер и Пол Пот нервно курят в сторонке и намыливают веревки.
Не дай бог, такие к власти придут.
А самы прикол в том, что обменяв одних на других, эти чапманы будут всё равно голосовать за Путина!
А насчет Пу, так вот скажу вам, что я за него не голосовал НИ РАЗУ! Ни в в 2000, ни в 2004 ни в последующих выборах.
Ну а вам - продолжайте нас жалеть, нам очень это "помогает". Особенно когда ваши хозяева пытаются посунуть нам своих тухлых лидеров в виде евреев или явных клоунов.
Как там, текут молочные реки с кисельными берегами?
Или приходится за толику малую в вести всякую агитацию против Злющего?
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
А поддержка экономики США в виде ежегодных многомиллиардных долларовых траншей (ЗВР и Стабфонд) не является государственной изменой?
Ну и согласно классикам - вывоз капитала за границу - один из признаков империализма.
С которых уплачены ВСЕ налоги.
99,9% всех денег, уведённых за бугор - это ворованные деньги, которые к тому же украдены ещё и из оборота экономики страны.
- Ну я понятно, я же овцу задрал! А тебя-то за что?
- А я политический!
- ???
- Пионера в жопу клюнул!
И я в общем понимаю насчет той же Кондолизы, там есть на что посмотреть и что пощщупать, но старушка Клинтон? Неужто такая горячая?
Путин должен быть исключением. Ибо ограничение предпринимательства в России и связанный с этим ввоз множества чужих товаров - что влечет за собой помощь иностранным экономикам - изменой не считается. И еще точнее: измена - это когда рядовые граждане восстанют против работы Путина на иностранные государства.
Это который из палаты № 3 ?
Комментарий удален модератором
В УК РФ с 1997 года внесено 108 изменений, но он оберегается от самого главного изменения в "борьбе" с коррупцией - введения конфискации всего имущества взяточников и присосавшихся к нефтяной и газовой трубам.
Это какими надо быть депусосам дебилами, чтобы не сделать сразу нормальный кодекс.
Что ни год то несколько поправок в УК РФ.
Позор.