Норд-Ост. Подвиг Ольги Романовой.

«Рано утром 24 октября в здание театра вошла 26-летняя Ольга Романова, которая вступила в перепалку с М.Бараевым. Террористы допросили ее и убили тремя выстрелами из автомата».

Видео. Подвиг Ольги Романовой. http://www.rspp.su/articles/10.2012/nord_ost.html

Ольга Романова. Ей всего было 26 лет. Она работала почтальономи потому знала ходы и выходы в Норд-Осте. Она пыталась образумить бандитов и поддержать заложников и это ей удалось. Ее расстреляли но сначала сломали копчик ,перебили кисти рук и все пальцы, вырвали ключицу и только потом расстреляли. На ней остался целым и не поврежденным нательный серебряный крестик.

Похоронена она на Калитниковском к

ладбище на 27 участку за голубой оградкой.

По профессии она кондитер,но работала почтальоном. Когда была еще маленькой объявила своим подружкам по школе, что умрет молодой и хоронить ее придет очень много людей и будет очень много цветов. Так оно и было, мама тогда ее отругала за токие слова, но все произошло так как сказала Оля. Ее имя отчество и фамилия – Ольга Николаевна Романова – повторяют имя великой царской дочери и повторяют трогическую судьбу. Оля чувствовола что жизни людей будут отобраны и пошла намеренно на этот шаг, как ее мама не отговаривала. Ее жертва была не напрасна.так как она смогла войти в зал и поддержать людей -ободрить.

Спаси нас всех Господи по молитвам р.Б. Ольги.