Надо с чего-то начинать!
Навеяно очередной дорожной пробкой.....
1) В городе 1/3 машин от тонировки не избавилась и сказать, что это все эдакие! машины я не могу, это и битая девяточка и мерин.
Согласно новым поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, подписанным в апреле прошлого года экс-президентом страны Дмитрием Медведевым, помимо уплаты штрафа в 500 рублей водителю придется сдать регистрационные номера автомобиля - до тех пор, пока нарушение не будет устранено.
Если же спустя сутки с момента изъятия номеров водитель продолжит пользоваться автомобилем, то в соответствии со статьей 12.2 Кодекса об административных правонарушениях (управление автомобилем с нарушением правил установки номеров) автовладелец может быть оштрафован на 5000 рублей или лишен права управления на срок от одного до трех месяцев.
Я уверена, что они так и будут ездить, нарушая принятый 3,5 месяца!!! назад закон о тонировании стекол. Почему? Потому что договариваются! И эти шуршащие договоры будут вечно, если….. координально не изменить подход. Хватит штрафовать автовладельцев, пора наказывать полицейских. Есть в городе нарушение, на нуле исполнение закона – прощай, плохой работник полицейский. Надоело бездействие власти, пора исполнять законы и это не только задача налогоплательщика!
2) Пьяные за рулем. Сколько аварий, жертв, мои соболезнования семьям, это страшно и больно. Недавно слышала, что готовы миллионные штрафы ввести. А если не так….ВСЕХ будем штрафовать? Или только простого автомобилиста, который не будет звонить, он и не пил, а у полицейских левый алкотестер….как это обычно делается и давай доить бедолагу, чтобы третий этаж себе достроить. Эй, принимающие законы, начните с себя, вы не пьете за рулем, вы на встречку не выезжаете? Покажите НАМ всем пример, и мы ВАС поддержим!
3) Курение. Всё правильно, курение наносит вред здоровью нации, теперь детки курят с 10 лет, а то и раньше. Опять штрафы и запреты!!!! Законотворцы, вы других методов не знаете? Вы же рекламой всю страну сломали, годами рекламировали с утра до ночи пиво, сигареты, энергетические коктейли, кока-колу, чипсы, всех детей погубили, а теперь страну штрафовать за своё же преступление! Алё, гараж, там есть кто?
Протрите глаза, господа, а для меня – предатели. Теперь надо столько же времени, чтобы воспитывать в человеке желание к здоровому образу жизни.
Вот, как-то так….Надо же с чего-то начинать поднимать страну!!! Хватит трепать языком.
Комментарии
Поддерживаю Ваш призыв.
Надо объединиться и начать поднимать страну.
Блогеры Гайдпарка готовят открытое письмо Министру внутренних дел
http://gidepark.ru/community/969/content/1596593
М. Е. Салтыков-Щедрин
"История одного города"
духless. часть два Понты есть, Авторы есть, Сценаристы есть, Актеры есть, Спонсоров дох-ра.., даже продюсеры похоже есть, а вот вас не хватает...http://gidepark.ru/community/politic/content/1619524
В этот раз без воровства, без политической борьбы, все по честному: ОДНА ПЛАНЕТА, ОДНА ПАРТИЯ, ОДИН ПРОСТОЙ СЛОГАН:
НЕ ПРОЕ...ЖИЗНЬ.
DONT F...YOUR LIFE UP
VERARSCHE DEIN LEBEN NICHT
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Хотя... а на кого из заменить? Особенно юристов?
Короче - у нас попросту рука руку моет.
Начать, конечно, надо. Только вот с чего?
Кристально честных на работу....или чтобы боялись....
Задолбали штрафами, палочная система в действии, пряники себе, а нам пинки....с чего это?
Дорожно-транспортная проблема - актуальная проблема
http://gidepark.ru/community/1256/content/1595090
Тогда второй вопрос: а кого они чтобы боялись? Кто их за руку будет ловить? Те, которые тоже в свою очередь должны быть кристально честными или бояться.
Вот где собака порылась.
И так далее.
И таким образом мы плавно приплываем к той самой голове, с которой гниёт рыба. Будет честной голова (или бояться) - все подотчётные ей органы автоматически станут такими же.
А чего может бояться голова? А-а-а-а! В том-то и дело, что пока она ничегошеньки не может бояться. Даже перевыборов.
Поэтому надо менять законы и для самой головы.
(что-то я размечталась...)
Но этот случай не исключение. Нет также и закона о Парламенте (Федеральном Собрании). А должен быть.
Нет, тут не импичмент, тут гораздо суровее должны быть законы.
Ментиам просто наплевать на нее во все время, кроме объявленных кампаний по борьбе с ней.
=============
Действительно.
И кто Вам мешает заняться делом?
Например, ТАКИМ: http://gidepark.ru/community/1781/content/1433213
1) Конституция не работает. А она - закон ПРЯМОГО действия!
2) Почти все законы, принятые за последние лет 12 - АНТИКОНСТИТУЦИОННЫ
3) И эти законы у нас - "что дышло". Значение выражения, надеюсь, знаете.
4) Применяются только избирательно по команде сверху.
Если требовать сейчас неукоснительного исполнения этих законов, то получится подпиливание сука, на котором мы все сидим. Вас посадят за клевету и по простому доносу, а может статься, что за экстремизм по 282УК. Нравится? Мне тоже нет.
Начинать надо сверху. "В думе поехала крыша, а под крышею нет ничего". И быть не может, кроме как хапать и врать, врать и хапать. Я уж не говорю про кремлядей и их хозяев.
5) Постоянное перемещение мажоров с полосы на полосу, типа "какой я крутой", или по-другому элементарный подрез;
6) Постоянное (во время "пробок") движение по крайней левой полосе полицейских машин, что тормозит общий поток, потому что с крайнего левого ряда все время приходится перестраиваться. А по полосе для общественного транспорта они не едут...