Урал: чемпион Москвы по боксу задержан за убийство

В Каменск-Уральском чемпион столицы среди юниоров, московского клуба "Торпедо" устроил драку из-за девушки в ночном клубе "Шоколад".
22-летний боксер Валерий Третьяков одним ударом убил охранника ночного клуба "Шоколад". Спортсмен ударил 28-летнего Рустама Х. по лицу во время конфликта, возникшего из-за девушки. Удар оказался смертельным. Сотрудник ночного заведения скончался на месте, а на спортсмена заведено уголовное дело.
Причиной конфликта стала молодая девушка, которая привлекла внимание чемпиона. Но после короткой беседы посетительница попросила оставить ее в покое, а в противном случае пригрозила обратиться к охране клуба.
- Как именно развивался конфликт сейчас выясняет следствие.
По нашим данным, охрана клуба все же попросила Третьякова покинуть заведение и не приставать к посетительнице, - сообщили в правоохранительных органах города. - Как только боксер оказался на улице, между ним и секьюрити произошла драка. Как только охранник потерял сознание, спортсмен скрылся.
Найти подозреваемого удалось через несколько часов. Родители убедили спортсмена сдаться добровольно.
- Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшие смерть», - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Комментарии
Был бы кавказец, тема бы уже треснула по швам.