Израиль потерял свой самый совершенный беспилотник

Разрешена к публикации информация о том, что накануне, 21 октября, потерпел крушение беспилотный летательный аппарат ВВС Израиля, который относится к самому новейшему типу.

Современный израильский БПЛА разбился в ходе учений на севере страны. Инцидент произошел спустя три недели после того, как в воздушное пространство Израиля вторгся иранский беспилотник, запущенный"Хизбаллой", и сбитый израильскими ВВС.

По сообщениям газеты "Едиот Ахронот", разбившийся беспилотный летательный аппарат крупнее своих аналогов, принадлежащих к другим классам.

Он не только больше, но и сложнее по своему устройству, отмечает издание.

По данным газеты, это не первый случай, когда беспилотники данного типа терпят крушения. На прошлой неделе ЦАХАЛ потерял беспилотник "Sky Rider" в районе Шхема. Ранее еще один израильский БПЛА больших размеров разбился под Гедерой. Аппараты этого типа предназначены не только для разведывательных полетов, но и способны переносить на большие расстояния различные грузы.