Павлины, говоришь?

На модерации Отложенный

Координационный совет оппозиции, говорите? А что это вообще такое и с чем это можно кушать? Давайте, что ли, распробуем. Приготовьте ваши ножи и вилки, а я уж перчику подсыплю.

Итак, приступим-с.

Что есть КС?

Наверное, это теневой парламент такой. Непризнанный. Созданный его организаторами для напускания важности и пыли в глаза тем, кто все еще слабо верит в российскую оппозицию и ее возможности.

Или, наверное, для того, чтобы его признали на Западе. У нас то ведь никто его признавать не хочет. Нехорошие какие-то избиратели попались... Ай-ай... Темные какие-то, дремучие и совсем непросвещенные... Одним словом - быдло.

Мало того, что из 110 млн. чел. этих самых “нехороших” избирателей по всей России почти никто даже слыхом не слыхивал про этот совет, и видом не видывал про такое чудо дивное.

Ну да ничего! Где им не привыкать. За них, нет-нет, может, да и проголосует пол процента действительных избирателей. Тех самых, что ни на есть, настоящих. Просвещенных и образованных. Не то, что это тупоумная масса. Только цельными днями и умеют, что жить и работать, да детей растить. А до политики им и дела нет. Сволочи.

Тут, понимаешь, судьба страны решается, а они себе и в ус не дуют! Заняты какими-то мелкими житейскими проблемками... Тупые.

А вот на Западе совсем другое дело. Там живет совсем другой народ, умный,  просвещенный и образованный. Не то что здесь, в «этой стране». Там их непременно поддержат, пожалеют и приголубят. Ну, и, в случае чего, простят им их... ошибки.

Ну и что, что КС никто внутри страны не поддерживает. А зачем им это нужно? Главное, устроить шума, да побольше. Что бы весь «демократический и просвещенный» мир услышал, что в «темной и дремучей рашке» все-таки есть голос адекватной оппозиции!

Настоящей, образованной и вполне себе даже “легитимной”. Со своей структурой и корочками. Со своими делегатами и мандатами. Со своим представительством.

Когда КС будет создан, его участники, наверное, получат некий статус и привилегии. Совсем как в парламенте, ни больше ни меньше! Будут везде ходить такие важные и солидные. Не то, что раньше, с прежними лицами в калачном ряде...

Это ничего, что сегодня в их сторону лишь брезгливо поплевываются. За то завтра их начнут пускать на сессии ПАСЕ или еще куда-нибудь... А глядишь, может в недалеком будущем вообще признают как действительное правительство России... А что, разве им и помечтать нельзя? Чем черт не шутит!

Подумаешь, что за КС голосует лишь небольшая часть праздных обывателей Москвы. Это ничего, пусть вон отдыхающие на Гоа соотечественники тоже проголосуют или хоть из Таиланда... У них ведь такое вполне можно. Не то, что у бескомпромиссного ЦИК с его ужасным Чуровым...

Интернет ведь совершенно классная вещь! Подумаешь, что у КС нет жестких требований к подлинности избирателя, как у нехорошего Чурова. Зато есть айпады. Сайт то есть? Уже полдела!

Да и каруселей и вбросов не будет. Да и откуда им взяться?! Ведь контролирующих и проверяющих у них тоже нет! А зачем они? Какие-то атавизмы избирательного процесса... Фи... У них все куда более продвинутое, прозрачное, можно сказать, откровенно неприкрытое. Ничем.

Столько здесь открывается возможностей для выбора... Ну как не продемонстрировать «этой власти», как правильно проводить «честные и независимые выборы»! Как не показать пример.

Тем более, что уж очень хочется этой самой властью стать. Хоть на немножко, хоть на чуть-чуть почувствовать себя кем-то, а не пустым местом. И пускай самооценка организаторов зашкаливает все мыслимые пределы. Главное - не сидеть на месте, не протухнуть в болоте...

Правильно говорят: чем бы дитя не тешилось...