Эксперты объяснили, как снятие Нарусовой связано с Ксенией Собчак: "Путину это неприятно"
Участие Ксении Собчак в протестных акциях оппозиции сыграло если не решающую, то точно важную роль в предстоящем уходе ее матери Людмилы Нарусовой с поста сенатора Совета Федерации, уверены наблюдатели. Президент Владимир Путин, который обязан Анатолию Собчаку успешным стартом своей политической карьеры, выполнил моральные обязательства перед его семьей, предположил в эфире радиостанции "Коммерсант FM" политолог Евгений Минченко. Нарусова довольно долго была сенатором и теперь вынуждена будет уйти, лишившись высокого покровительства.
Накануне разрешилась скандальная интрига последних дней со снятием вдовы Собчака с должности - слухи о замене Нарусовой в СФ депутатом горсовета от ЛДПР Михаилом Марченко официально подтвердил избранный 14 октября губернатор Брянской области Николай Денин. Несмотря на откровения Нарусовой, что Денин якобы обещал оставить за ней место в Совфеде в связи с ее активным участием в его предвыборной кампании, сам глава региона, как выяснилось, брал на себя и будет выполнять совсем другие обязательства.
Пресс-служба брянской областной администрации процитировала слова губернатора о том, что в период предвыборной кампании они с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским договорились о том, что в обмен на поддержку либерал-демократов в случае своей победы Денин должен делегировать депутата горсовета от ЛДПР Михаила Марченко в Совет Федерации. Первоначально оппозиционер был соперником Денина на выборах, однако затем снял свою кандидатуру в его пользу.
После инаугурации 21 октября договоренность с Жириновским будет "безоговорочно реализована". - заверил Денин.
"Потому что Путину это неприятно"
Людмила Нарусова представляла Брянскую область в Совете Федерации с октября 2010 года.
Причем слухи о ее скором отзыве появились еще несколько месяцев назад. Среди причин лишения Нарусовой должности эксперты называли участие Ксении Собчак в протестных акциях и непонятый властями горячий призыв самой Нарусовой к коллегам по Совфеду не принимать резонансный закон о митингах.
Отвечая на вопрос, сыграла ли протестная активность Ксении Собчак какую-то роль в снятии Нарусовой, политолог Евгений Минченко заявил в эфире "Коммерсант FM": "Я думаю, какую-то роль сыграла. Потому что Путину это неприятно. Понятно, что без него Нарусова никогда не стала бы сенатором. Понятно, что если бы не репутация семьи близкой к Владимиру Путину, Ксения Собчак, которая, несомненно, потом раскрыла талант ведущей, просто не попала бы в эту обойму, у нее не было бы возможности раскрыться".
Эксперт выдвинул предположение, что главой государства подобная деятельность дочери своего бывшего руководителя воспринимается как "неблагодарность".
По мнению Минченко, Нарусова предполагала такое развитие событий с лишением ее сенаторского места - она не предпринимала никаких попыток баллотироваться на выборах, чтобы остаться в верхней палате.
Отметим, что совсем недавно Нарусова заявила журналистам, что планирует остаться в Совфеде и будет выставлять свою кандидатуру на муниципальных выборах в Брянской области в ноябре, чтобы выполнить условия нового закона о членах СФ. Согласно этой норме, сенатором может быть только человек, ранее избранный в региональный законодательный орган или в органы местного управления.
Формально срок полномочий Нарусовой истек 14 октября, когда выбрали брянского губернатора. Теперь Денин должен сменить представителя области в СФ в течение трех месяцев.
Комментарии
отмечу, я органически не перевариваю провинциалок, все их потуги. телодвижения. речь, выходки...при этом подчеркну , что они безусловно кратно энергичней своих сверстниц, урождённых, особенно ни в одном поколении москвичек и петербурженок..
Что же касается Плешивого, то это не мой тип мущщин, я его не перевариваю изначально, изначально закомплексованный бесцветный рахит с кучей обид и комплексов, тянущихся аж с самого детства с всей этой своей неясной биографией и происхождением..
крыса нашедшая приют в Цитадели Зла, Убийств и Всевластия КГБ. делегированная парачекистами-перевёртышами, осуществившими развал СССР и последующее отстранение от власти либерастов-демократов, на роль Смотрящего в бандитской чекистско-олигархической иерархии...
У плешивого несомненно немало достоинств, но и масса недостатков - мстительность, злопамятность, закомплексованность, слабость к роскоши, порокам и эпатажу.
на квартире нас ждет засада, придется отстреливаться... я дам вам парабеллум
о какой самостоятельности в данном контексте может тогда идти речь.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Россия - мать,
Воспрянь душой!
Тебя мы любим крепко!
Готовим рать,
Чтоб дух чужой
Вцепившийся, как репку
Из недр земли
Нам удалить
Всем дружно, величаво.
Чтоб мы смогли
Боль утолить,
Суть обрести начала,
Где человек
Не дикий зверь,
А существо иное,
Чтоб им вовек
Распят был вепрь.
И гибели виною
Злодейства дух
И колдовства
И похоти и скверны.
Пускай в аду,
В пылу родства,
Друзей отыщет верных.
Русь – мать побед –
Душой воспрянь!
Тебя мы любим сильно!
И пусть от бед
Седая прядь,
Но ты жива, Россия!!!
Напоминает раннюю Прасковью Зорину...
..Ешь ананасы, говядину жуй —
День твой последний приходит, буржуй!
От расправы не уйдёшь —
Революцию даёшь!
Бросим гранату в кровавую пасть,
Снова воздвигнем Советскую Власть!
..Особенно впечатлили распятые вепрь и вовек!
Медведев ее очень боится.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
думаю и нарусовой там делать нечего.....
а относительно ведущей дом-2 хочется сказать - бывшая/не бывшая ведущая дом-2 .....этим всё и сказано....пусть и ведёт свой дом....