Профессия – русский

На модерации Отложенный

В Государственной Думе готовится революционный законопроект, который должен возродить русскую нацию и вернуть ей забытое человеческое достоинство. Авторы документа были поражены «свадебной стрельбой» в центре города и не спали несколько суток, прежде чем не нашли решение, которое поможет «русским вернуть себе свою страну».

К проекту закона прилагается аналитическая записка, которая поясняет позицию думцев, требующих принятия экстренных мер по защите русских. В частности в пояснении говорится о том, засилье трудовых мигрантов, выполняющих самую низкооплачиваемую работу в стране, не дает коренному населению никакого преимущества в профессиональном плане. В экономике имеется диспропорция между количеством исполнителей и количеством управленцев, при этом дисбаланс присутствует только в средней части экономической вертикали, то есть на 1000 строителей приходится 1 бригадир и 199 чиновников. Во многом именно это приводит в недовольство граждан России, для которых теоретически существуют 200 возможных рабочих мест и нулевая вероятность занять хотя бы одно из них в реальности.

Конечно же, современный русский, имеющий самое лучшее в мире российское высшее образование, говорящий на самом богатом и могучем языке планеты, не претендуют на то, чтобы подметать улицы или таскать мешки с цементом на олимпийских стройках. Он хочет большего, и имеет на это право. Новый закон предусматривает механизм реализации «права на большее».

Закон делает упор не на подавление приезжих, а на подкормку местных.

В течение ближайшего времени будут созданы дополнительные рабочие места для русских, чтобы увеличить их количество в среднем звене управления, статус уже имеющихся рабочих мест будет директивно поднят на более высокий уровень. Таким образом, русские станут занимать в экономической модели России гораздо более высокое положение, чем трудовые мигранты, которым останутся только функции обслуживания.

«Речь при этом не идет о создании чего-то принципиально нового», — подчеркивают авторы закона, — «мы лишь перенастраиваем сложившуюся систему распределения и добавляем в нее новые звенья, которые, по нашему мнению, должны быть этническими русскими. Сейчас всю сверхприбыль от деятельности нелегалов получает узкая чиновничья верхушка, а большая часть населения «сосет лапу». Мы же требуем, чтобы для русских людей были придуманы должности и места, где они смогут законно получать часть этих денег. В итоге мы получим граждан, которые уважают себя и свою национальность, что спровоцирует духовный подъем и возрождение национального самосознания. Когда в России появится престижная профессия «русский», нам не буду страшны никакие кризисы и войны».

После принятия закона, будут выбраны несколько регионов, где экспериментально проверят эффективность инициативы, в случае положительных результатов закон начнет действовать по всей России: от Анадыря до Калининграда и от Мурманска до Кавказа.