В Британии перестают оперировать пожилых людей

Хирурги (Королевская коллегия хирургов) заявили, что тысячам пожилых людей было отказано в операциях из-за сокращения бюджета Национальной Службы Здравоохранения на 20 млрд фунтов.

 Таким образом, хирурги, отказывая старикам (возраст более 70 лет)  в операции,  вынуждены фактически убивать пожилых людей, которые могли бы жить дальше.

Нет, конечно, на тех, кто может сам полностью за себя заплатить эти формальности не распространяются.

Нельзя отказать британским экономистам в находчивости, и на здравоохранении сэкономили и на пенсиях, молодцы. Впрочем нет, в Германии это ещё лет 80 назад придумали.

Кстати, иранский телеканал ПрессТВ с этой недели запрещён в Европе. Европейские спутники отказали ему в трансляции. Вот такая вот рукопожатная, толерантная и  демократичная свобода слова!