Слоеные пирожки (самса)

У нас  +18-20 , можно пользоваться духовкой, пришла пора пирогов и пирожков. Я не активный участник сообщества, мне стыдно за  это, хочу исправиться .   Узбекская самса --не сложно ! Тесто -мука, соль. вода, замесила и в холодильник, минимум на час, можно с вечера, легко раскатывается потом.  Раскатали лист как на домашнюю лапшу  (чем тоньше, тем лучше), смазываем  маргарином, любым маслом. можно растительным.  Скатываем в рулет и режем на кусочки  , как на пельмени, только чуть крупнее получаются.

Все, каждый кусочек раскатали , кладем начинку, здесь их складывают треугольничком, можно слепить как русский пирожок, на лист швом вниз , смазать яйцом и в духовку.

Начинка любая, обычно мясо с луком и специями,  мясо с луком .картошкой и специями. С тыквой тоже вкусно -тыква мелкими кусочками, лук порезать, соль , перец, здесь добавляют бараний жир, можно любой, говяжий , куриный, иногда вместо них кладу в каждый пирожок кусочек сливочного масла. Тем,кто не пожалеет немного времени --приятного аппетита! Домашняя самса , конечно  , не сравнится с самсой , хрустящей и шкворчащей  жиром, вынутой с пылу  жару из специальной круглой печи (называется тандыр) , но она тоже очень вкусная !