Моя программа на выборах в Координационный Совет оппозиции

На модерации Отложенный

Выдвинула свою кандидатуру в Координационный совет оппозиции. Здесь публикую свою программу. О порядке голосования на выборах в КС и о самом Координационном совете можно прочитать на сайте cvk2012.org. Регистрироваться надо уже сейчас, так как процесс верификации проходит почти неделю.

 

Моя программа:

Моя программа На мой взгляд, оппозиция должна направить свои действия в первую очередь на:
1. признание в качестве основополагающей ценности свободы и достоинства каждой личности, возвращение к пониманию того, что основным назначением государства является соблюдение прав и свобод каждой личности и обеспечение защиты прав всего общества, обеспечение защиты прав личности, безопасности человека и
гарантий прав собственности, закрепленных Конституцией. 2. восстановление реальной конкуренции в политической жизни, недопущения монополии на власть определенной партии и определенной группы лиц.
3. ограничение возможности избрания одного лица Президентом РФ двумя сроками в течение жизни, восстановить прямые выборы губернаторов;
4. восстановление прямых выборов глав местного самоуправления;
5. избирание Совета Федерации путем всеобщих выборов при свободном выдвижении кандидатов не зависимо от партийной принадлежности;
6. восстановления избрания депутатов всех уровней по одномандатным округам;
7. отстранение органов исполнительной власти от формирования избирательных комиссий;
8. качественное обновление аппаратов региональных и местных администраций, проведение реальных, а не формальных конкурсов на замещение государственных должностей всех уровней.
9.
борьба с коррупцией на всех уровнях.
10. обеспечение возможности для всех людей работать, достойно зарабатывать.
11. создание условий для самореализации каждого человека.
12. обеспечение достойных зарплат и справедливых пенсий. Передача пенсионных накоплений на лицевых счетах в собственность граждан.
13. ликвидация особых принципов формирования пенсии для гражданских госслужащих.
14. восстановление реальной конкуренции во всех отраслях экономики, кроме естественных монополий и производства стратегической продукции.
15. недопущение концентрации большей части денежных средств в отдельных субъектах Федерации.
16. экономическое выравнивание регионов России, развитие в дотационных регионах самоокупаемых производств, постепенный вывод их из потребностей в дотациях.
17. пересмотр ранее принятых законодательных актов в части установления минимального размера уставного капитала для ряда хозяйствующих субъектов. Это приведет к восстановлению региональных компаний, инвестирующих в экономику региона и уплачивающих налоги в региональный бюджет.
18. установление максимального уровня налоговой нагрузки, включая подоходный налог и налоги с заработной платы в размере не более 10% от дохода хозяйствующего субъекта. 19. установление максимального размера налогов с заработной платы, включая подоходный налог на уровне 25% от фонда заработной платы.
20. прекращение практики при приеме на работу устанавливать требования к полу, возрасту, национальности и вероисповедании соискателя. Усиление ответственности работодателей и кадровых агентств, публикующих подобные требования в СМИ и Интернете, ужесточение контроля за соблюдением этих требований.