Ошибка исторического пути и концептуальная власть

Ошибка исторического пути и концептуальная власть.

 

Фундаментальные законы каббалы были мною найдены в 2004-м году. Тогда же я обратился к знакомой журналистке, по национальности еврейке. Взглянув на мои расчеты она побледнела. Стал ей объяснять, что человек может стать сам себе Богом. На что она ответила, что человек не хочет быть Богом сам себе. В чём-то с ней можно согласиться, большинство людей действительно предпочтут плыть куда унесёт, нежели строить свою судьбу самостоятельно. Но не все.

С месяц назад у меня в ГП состоялся разговор с одним из КОБовцев. Они выстроили пирамиду управления, на вершине которой находится власть, строящая концепцию развития, и эта власть несменяема, в выборах не участвует. На вопрос, знают ли они Закон Моисея, чтобы быть настоящими жрецами, способными строить устойчивое государство, ответ получен не был. А ведь если не знают, то шансов у их государства будет не так и много. Пожалуй, протянет лет 50 от силы. Пока легитимный тиран не уйдёт в мир иной. Ну, если повезёт как Сталину, который попал в длительный цикл развития России, то продержится ещё несколько десятилетий после этого тирана.

Требуется вовремя вводить перемены. И учёному, погрязшему в мракобесном материализме этого даже трудно понять, не то что рассчитать и осуществить. Но будем думать, что КОБовцы знакомы с фундаментом каббалы, поскольку она мной давно опубликована. При этом и в том, что они станут с ней знакомиться у меня тоже огромные сомнения, поскольку это люди с избыточной самоуверенностью и самомнением. Чем-то напоминают вчерашних студентов на научном форуме.

Ошибка исторического пути.

Второй раз я обратился к знакомому еврею, который вернулся из США. Я ему рассказал о своей находке, которая к тому времени уже была значительно развита. Он так же побледнел, и сказал, что это была ошибка, об этой науке следует забыть, и более ей не пользоваться, поскольку она принесла одни несчастья.

Тут уже я задумался на несколько лет. Ведь без этой науки не построить устойчивого государства, следовательно, общество будет организовываться, вновь распадаться со всеми сопутствующими подробностями, о которых хорошо сказал Нострадамус: «мерзкая проституция, прольются реки, но не воды, а крови».

И вот наконец мой разум вытащил в сознательную часть мозга ответ на это утверждение. В качестве примера возьму Англию, которая строила историю на протяжении почти всего своего пути. Было 4 династии, которые сменяли друг друга не создавая неопределённостей. «Трон не должен быть пустым» - один из принципов каббалы. И вдруг всё рухнуло. В 1603 году пришли католики, и быстро всё разрушили. Почему? Инквизиция была так сильна? Католические проповедники свели с ума королеву?

Думаю, ответ проще. Династии меняли друг друга, но это уже были сплошные родственники. Менялось, и при этом ничего не менялось. Не переворачивался правящий слой. Например, в русской армии рядовой мог дослужится до генерала. А вот царём мог стать лишь потомок Рюрика. Та же картина, как и у англичан, и тоже жестокая смута на рубеже XVIXVIIвеков.

Иными словами, смена должна быть реальной, а не фиктивной подделкой. Вот смена Рюриковича выпускником семинарии из Грузии – это действительно перемена, и существенная.

Теперь иллюминаты, а так же и КОБовцы желают повторить ту же ошибку, но уже не меняться будут жрецы. Но позвольте, если жрец кормится с рук Иванова, ему нет резона ссорится с ним, и требовать замениться на Иванько или Иванчука. Думаю, Иванов ему это может не позволит сделать. Одновременно с этим, сами жрецы предполагаются не только как проектировщики перемен, но и проектировщики показателей качества этих перемен. Допустим, приходит такой к монарху, и предлагает перейти одномоментно к республике без монарха. Дескать, убирайся, дядя. Именно так и происходило и в Англии, и во Франции, думаю, что и у Ивана IVбыли представители «концептуальной власти». И никто не пришёл к монарху, и не предложил перемешать, наконец-то слои населения, подняв из нижних слоёв людей наверх. Хотя, в России это происходило, конечно, бояре регулярно отъезжали в ссылку, но явно недостаточно. Наверное, не менялся сам принцип. Именно это приводило к народному всплеску.

Концепция обязана меняться! Нет универсального решения для устройства государства и общества. Появляются новые идеи, и коллективный разум уже не помещается в прежнюю концепцию устройства жизни, что приводит к взрыву. Это хорошо видно на примере науки. Будучи захвачена материалистами несколько столетий назад, она очевидно пришла в тупик. При этом альтернативное мнение никак не обсуждалось, нигде не публиковалось, тщательно высмеивалось. Потому ситуация такова – старое никуда не годится, новое в разрозненном состоянии в головах множества альтернативных авторов. Это наука, тут мало людей, само собой не вызреет общее решение. Требуется общение, а его попросту много веков почти не было.

Итак, концептуальная власть обречена выродиться и погибнуть точно так же, как и власть тиранов. Тут становится очевидна ошибка авторов Нового Мирового Порядка. У них та же идея – установить собственную власть навсегда.  И это тоже обречено.  

Каким же может  быть решение? Здесь вот дополнительно эссе о причине маргинализации любой отпочковавшейся от крупного этноса группы:

http://gidepark.ru/user/2004327006/content/671317

236
2839
115