Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Недвусмыссленно обрисовывает все тяжелые и смутные девяностые...
А если всерьез, он всегда вел себя довольно смело.
Я была на трехчасовом концерте Кобзона. Репертуар.....чего только нет.От народных песен до шансона. Но эту пЕсенку не слышала. В тексте все совпадает с реалиями времени.
Кобзон. Артист. От большинства отличается тем, что ВСЕГДА понимает, о чём поёт. В данном случае, конечно, трудно не понять, но - как гвозди забивает.
И вот теперь, когда "пьяный кучер" открыл заслонку, полюбовался деянием своих рук и сгинул..., сонмище пьяных кучеришек выползло, потому что всё можно купить. Имя им - легион. И почти каждый день - пачками... детей на остановке, целыми семьями на обочинах, отдельно взятых в стоящих на светофорах автомобилях... Вожжи подхвачены.
За песню спасибо. Авторам. Исполнителю. И Вам, Иосиф.
Мрачно.
Почему Ельцин принял её на свой счет?
Значит он на самом деле был алкаголик!
Зависимый человек. А я думал, что это лишь разговоры....
Можно ли верить ТВ?
Мне больше по душе песня:
- Ямщик, не гони лошадей.
А названные вами люди, как были патриотами СССР, так и остались патриотами России. В чем-то их взгляды изменились. Но не кардинально. Причислять их к вырожденцам я бы не стал.
Честно говоря, от Кобзона не ожидал. Да и от ансамбля МВД - тоже.
А песня - сильная! Спасибо, Иосиф!
Понимаю, что большой певец, что очень профессионален, однако - душа не лежит. С детства причём как-то так сложилось...
Уже гораздо позже не на эмоциональном уровне, а на логическом осознал, что причина неприятия - его мафиозность. "Встроенность
в структуры", т.с. Причём во все времена...
Кроме всего прочего, он ещё и Почетный гражданин г. Саратова (1998).
.
ЭТА песня - большой его плюс, для меня по крайней мере...
У Кобзона не было того блеска, полета, сияния, какие в избытке были у Магомаева, Гуляева, Отса, Штоколова, Горовца, Марьяновича, Карела Гота, Анны Герман, Радмилы Караклаич, да почти у всех, кого довелось увидеть на сцене. В силу отсутствия излучения волшебства, какой-то остолбенело спокойной, почти безэмоциональной манеры исполнения он и не вызывал особых эмоций.
И что еще раздражает - его постоянное присутствие в телевизоре. У меня жена смотрит телевизор, и я, в своей комнате, слышу...))
А эта песня подчеркивает его особенность: не такой как вся гламурная тусовка шоу-бизнеса. Хотя и понятно, что ее составная часть. Только почему-то об этой песне ни сам он, постоянно светясь на телеэкране, ни кто-то из его многочисленного окружения, не вспоминают.
Уже в то время он начал переводить ценности в Израиль по религиозным каналам.
Ранним утром, на заре,
С верной псиною
Шли на уток в сентябре
Мы трясиною…
Над болотом злой туман
И видения;
Всюду чудится обман,
Привидения…
Бросить вызов тишине
Громким выстрелом, –
Это – жизнь! И я вполне
Её выстрадал!..
Честно Родине служил
Четверть века я;
Я служил… А кто-то жил
Кукарекая…
Разорались петухи
Над Державою;
Ну, а я писал стихи
Ручкой ржавою…
…Пьяным был петух Борис,
Двое – пуще;
В Беловежской собрались
Они Пуще.
Литр выпили, опять
Повторили;
И страну, япона мать,
Развалили!..
Что был золота запас, –
Всё украли;
На закуску и всех нас
Обобрали!
…Десять лет стоял туман
Над Россией;
Было горе и обман,
Но Мессия
Разогнал завесу туч
И отныне
Будет славен и могуч
Славянинин!..
2009
;-))
Комментарий удален модератором
Я не профессионал в поэзии - аматор.
Есть три минипоэмы и стихи разных лет. Всё это было на моем личном сайте, который сам же и создал.
Но хостер заявил, что честно отработал 10 лет бесплатно и теперь хочет денежку...
Я пока не определился на какой платный хостинг переехать. Когда определюсь, дам знать.
А пока - только в моем блоге стихи и пародии разбросанные по сообществам и комментариям, как вот этот "Болотный стих". Кое-что найдёте...
))
Комментарий удален модератором