Неизвестные разгромили гей-вечеринку в клубе в центре Москвы

В Москве неизвестные разгромили гей-клуб 7freedays (Милютинский переулок д.6 стр.1), где отмечали Всемирный день coming out — «открытого и добровольного признания человеком своей принадлежности к сексуальному или гендерному меньшинству».

«У нас проходила вечеринка, было очень много народу. Выступали известные артисты. Вдруг в клуб ворвались человек 15 в медицинских масках и капюшонах. Они начали крушить клуб, опрокидывать столы, бить людей», — рассказала «Газете.Ru» очевидец событий Ксения.

По ее словам, трех человек увезла «скорая», остальным врачи оказывали помощь на месте. У одной девушки поврежден глаз, у другой диагностировали сотрясение мозга.

«Полиция приехала с сильным запозданием. Сейчас составляют протокол. Подробностей не знаю», — рассказала Ксения.

Она отметила, что не знает, кто мог быть причастен к разгрому клуба, но предполагает, что это выгодно противникам ЛБГТ-сообществ, в том числе православным активистам.