Александр Проханов - фонтазёр,сделавший из Сталина Путина . В итоге -оба "добрые молодцы"

Мессианство Путина
 
Александр Проханов написал вчера в 15:22 
152 оценок, 3664 просмотраОбсудить (738)

Путина ненавидит Америка. Его проклинает либеральный Запад. Его травят российские либералы. Ему выносят смертные приговоры кавказские сепаратисты. За него молятся в монастырях. Его славят русские патриоты. За него голосуют нищие крестьяне в разорённых селениях.  Кто он такой, шестидесятилетний Владимир Путин, живущий среди вспышек обожания и ненависти?

Русская история в последние полтора столетия — это чудовищная схватка метафизических смыслов. Схватка гигантских исторических конструкций, суть которых открывается религиозному сознанию. Устройство которых постигается мистическим опытом. Тайна которых доступна мыслителям, трактующим государство, как проекцию небесной воли в земную жизнь. 

Одна из метафизических машин, запущенная на территории России в конце ХIХ века, всей мощью уничтожает формы и смыслы российского государства, будь то формы и смыслы Романовской, "белой" империи, или формы и смыслы империи Сталинской, "красной". Эта машина преуспела дважды, сокрушив монархию, а затем Советский Союз. Теперь всё та же стенобитная машина снова долбит кремлёвские стены, сокрушая хрупкое и во многом не состоявшееся  Путинское государство.

Сталин, великий государственник и метафизик, остановил гигантские силы, сразившие Романовскую империю, разгромил легионы новоявленного Иисуса Навина, которые "зачищали" Россию от всего русского, как древние евреи "зачищали" от хананеев "землю обетованную". Сталин предотвратил создание на территории России "Красной Иудеи", теократического государства, подобного нынешнему Израилю, который, по замыслу сионистов, должен был возникнуть  не в пустынях Ближнего Востока, а на богатейших землях России.

Разгромив сионистский проект, Сталин построил "красную империю" СССР,  вобравшую в себя множество признаков Романовского царства. Эта победная империя сокрушила германский нацизм —мистическое государство, исповедующее религию Тьмы. 30 миллионов погибших на этой войне советских людей соотносимы с Христом Распятым, с Христовой жертвой, которая остановила нашествие тьмы. Эта Христова жертва делает Победу 1945 года священной, всех погибших — священномучениками, а Сталин, благодаря этой мистической Победе, становится "помазанником".  

Сталинская империя просуществовала семьдесят лет и была разгромлена всё теми же силами, что натолкнулись на сталинский "красный проект". Отступили, сложились в непомерную мощь западной либеральной цивилизации, еврейского банковского капитала, рафинированных гуманитарных технологий, — и во времена горбачевской перестройки нанесли смертельный удар "Советам". С этих пор на обломках СССР неустанно работает либеральная мегамашина, перемалывая в труху остатки советской империи. Уничтожает заводы, научные школы, военные технологии, культурные коды. Расчищает "Ханаанскую землю" под новое царство, "Вторую Хазарию", куда укроется еврейский мир в случае краха государства Израиль.

И странным, исторически необъяснимым, но мистически предопределенным выглядит появление в русской политике Путина, который, подобно Сталину, противодействует либеральной мегамашине, ведёт отчаянный бой за суверенную Россию, её имперский евразийский характер, её православную культуру, её неповторимую цивилизацию. Он делает это, как и Сталин, в условиях оккупации. В окружении врагов-соратников, под бдительным контролем оккупантов, насадивших невидимые "оккупационные комендатуры" в политике, экономике, культуре, информационной сфере. Эта борьба носит противоречивый характер, со взлётами и падениями, и её неровный график определяется невидимыми столкно- вениями Путина с ближайшим окружением, экономическими и политическими обстоятельствами, непомерным внешним давлением. 

В этом сражении много тайного, конспирологического. Поэтому сам Путин по-прежнему является тайной. Он носит маску, защитный доспех, отбрасывает сразу несколько теней, иные из которых достоверней, чем он сам. Он плейбой. Он член закрытых мировых клубов. Он журавль и уссурийский тигр. Он сталинист. Он поклонник Столыпина. Он тайный русофил. Он тот, кто стоит в кипе. Он тот, кто летит в истребителе над разгромленным Грозным.  

Тайна Путина, быть может, открылась старцу Иоанну Крестьянкину, к которому Путин приезжал в Псково-Печерский монастырь и провёл несколько часов беседы. Содержание беседы осталось неясным. Но по косвенным признакам можно догадаться, что Президент спрашивал старца о своем предназначении. О своей судьбе. Он спрашивал старца, почему именно ему, никому не известному разведчику госбезопасности, дана в управление такая страна? Что случилось в мире такого, если эта таинственная коронация на русскую власть состоялась? 

Ибо он не сражался за эту власть. Он не принадлежал к политическим станам, группировкам, которые стремились ворваться в Кремль. Власть вложили ему в руки высшие силы. Ему хотелось понять, чего ждут от него эти силы, в чем его миссия. И, быть может, прозорливый старец указал ему эту миссию. Сбережение и воссоздание Великой России.

Путинское мессианство в том, чтобы разгромить метафизическую машину, уничтожающую русскую цивилизацию. Он воюет с Болотной площадью. Укрощает военный порыв, разгромивший Ирак и Ливию, громящий Сирию, приближающий к границам России мировую войну. Он возрождает русское оружие, ослабленное либералами, восстанавливает заводы и научные школы. Он обнародовал "евразийский проект" — эскиз будущей Евразийской империи. 

"Великая Россия" — вот его тайна, его мечта, его крест. И, как знать, не окажется ли он распятым на этом кресте, и не окажется ли его мечта явлена ему сквозь кровавые слезы?

Вот почему ненавидят Путина. Выносят на либеральных митингах смертные приговоры. Совершают в сатанинских церквях заупокойные "чёрные мессы". Вот почему в русских монастырях служат о нем заздравные молебны, окружают защитным  "поясом Богородицы".

Государство Российское — высшая святыня. Служение этой святыне — дело Божье. В этом деле — помогай тебе Бог, Владимир Путин!

 

Путин и Сталин. Равновелики ли?

 

 

Путин и Сталин. Равновелики ли?

 

В последнее время наметилась опасная тенденция ставить знак равенства между Путиным и Сталиным.

Этим сейчас многие занимаются. Последний опус был опубликован А. Прохановым в газете «Завтра» от 10 октября 2012 г.

Я, как коммунист сильно возмущён такой позицией главного редактора газеты.

----------------------<cut>----------------------

Достаточно вспомнить слова В.И. Ленина, который говорил, что политика, это сконцентрированная экономика, а так же слова Маркса о том, что экономика есть базис развития общества, а остальное – надстройка.

Проханов в своей статье восхищается патриотической риторикой действующего президента и много говорит о мессианстве Путина, но давайте посмотрим сквозь призму учения Маркса-Ленина, как на самом деле обстоят дела.

Будь Путин трижды патриотом своей страны, но экономическая политика при его правлении остаётся либеральной. Если государство уходит из целых секторов экономики, то пустующее место занимает «частный капитал», как правило, за большими кусками государственной собственности охотятся большие хищники в лице крупных транс национальных корпораций или олигархов.

Эти ТНК захватывают целые сектора экономики, как паразиты высасывают все соки из «живого организма» и вывозят прибыль за рубеж или в оффшоры. Путин в сфере экономии явно не отвечает интересам народа и государства, а наоборот играет на руку геополитическим врагам России. Многие начнут меня за это упрекать и говорить, что у Путина есть С. Глазьев, который работает по интеграции России, Белоруссии, Украины и Казахстана в таможенный союз

Я скажу, что Глазьев, конечно, работает, только плодов этой работы пока не видно, а первые же ростки будут погублены благодаря вступлению России в ВТО и полного открытия внутренних рынков нашего государства этой «химере». Тем более возникает вопрос:

- Как в рамках ВТО будет существовать таможенный союз?

Ответа на этот вопрос просто не существует. Президента, видимо, совсем не интересует складывающаяся ситуация вокруг экономической интеграции бывших союзных республик. Вот и выходит, что пламенный патриот Путин под патриотическую риторику ведет Россию к экономической катастрофе, которая может разразиться в ближайшее время, и скорей всего будет подогреваться военными конфликтами, к которым страна навряд ли готова.

Мне опять же будут возражать апологеты путинской метафизики и говорить о 20 триллионах рублей выделенных оборонке, о патриоте Рогозине, который курирует ВПК. Но опять же, это только патриотическая риторика, опыт показывает, что министр обороны, мягко говоря, человек не компетентный, да к тому, же гражданский. Он эти 20 триллионов не будет вкладывать в Российские оборонные предприятия и тратиться на разработку новых вооружений. Скорее всего, будет закупать оружие и технику западного производства, это грозит тем, что в случае возникновения военного конфликта армия может остаться без запчастей к технике и боеприпасов для оружия, этот опыт Россия проходила в годы первой мировой войны, который оказался плачевным.

Что касается фигуры Рогозина, то нам стоит взглянуть на его биографию и мы поймем, что к ВПК он имеет весьма далекое отношение. Как мы видим и тут у Путина весьма либеральный подход к делу.

Сталин говорит, что:

- Кадры решают все!

Могут ли кадры, поставленные Путиным решить проблему социальной и экономической отсталости? Могут ли его кадры поднять с колен наш ВПК? По-моему ответ очевиден! Нет, не могут! Так что под патриотической риторикой скрывается Путин либерал, а как показала история последних 20 лет, либерализм в экономике ведет страну к краху и играет на руку ТНК.

Еще в 1916 г. в книге «Империализм, как высшая стадия капитализма» Ленин описывал империалистического монстра, который будет поглощать периферию. Исходя из концепции Ленина Россия под патриотическую риторику президента, с воспетой метафизикой Проханова, становиться легкой добычей акул империализма.

Советую обратиться к статье Зюганова под названием «Прорывы так не совершаются» и всем станет ясно, что знак равенства между Сталиным и Путиным не должен быть, скорее Сталин > Путин и никак иначе.

Проханов пишет о борьбе Путина с олигархами, но это совсем не так. За время правления Путина количество олигархов выросло, а Березовский, Гусинский и т.п. были выдворены из страны за рубеж, не за экономические преступления, а вследствие борьбы за власть, в частности была большая битва за СМИ. Ну и сам Путин, это преемник Ельцина и стоит ещё раз всем напомнить, что благодаря Путину теперь нельзя привлечь к ответственности президента за его деятельность, будь то действующий президент или отошедший от дел.

Проханов пишет о том, что Путину в руки власть вложили высшие силы и нам фамилии этих высших сил известны.

Приютил неудавшегося разведчика Собчак, потом в Москву Путина позвал Чубайс, ну и помазал на престол Ельцин. Именно эту власть «семей» Путин сохраняет до сих пор и как я уже писал выше, проводит соответствующие реформы, как раз в ключе, в руки ему власть вложивших.

Разгораются очаги войны вблизи границ нашего государства. Сталин показал, что социалистическая модель экономики, в условиях полной изоляции, вершит чудеса и может противостоять целой европейской хорошо отлаженной военной машине. Сталин создал первоклассный ВПК, который вручил победу над фашисткой Германией в руки Советскому народу, а что вручит нам Путин при разрушенном оборонном комплексе?
Глотов Владимир Евгеньевич, второй секретарь Ленинского РК КПРФ МО, депутат Совета депутатов Ленинского муниципального района МО

Правда, Глотов, Сталин, Путин, Марксизм, Проханов, Завтра