
Счет в матче был открыт на 23-й минуте, когда Александр Павлов расстрелял ворота Нойера после паса Володько. "Бавария" сразу побежала отыгрываться, но борисовчан выручал надежно игравший вратарь Андрей Горбунов.
Во втором тайме "Бавария" продолжала атаковать, но второй мяч в поединке снова оказался в активе БАТЭ. На этот раз после перепасовски с Эдгаром Олехновичем отличился Виталий Родионов. На первой добавленной минуте Франк Рибери смог сократить разницу в счете, подарив баварцам надежду, а окончательную точку в матче поставил Ренан Брессан, забивший решающий гол на 95-й минуте.
БАТЭ – Горбунов, Поляков, Филипенко, Симич, Бордачев, Олехнович, Лихтарович (Сиваков, 66), А.
Володько, Павлов (Брессан, 84), А. Глеб, Родионов (Мозолевский, 87).
Бавария – Нойер, Лам, Дж. Боатенг, Данте, Бадштубер (Швайнштайгер, 77), Хави Мартинес (Шачири, 58), Л. Густаво, Мюллер, Кроос, Рибери, Манджукич (Писарро, 75).
Виктор Гончаренко: Забить три мяча нынешней "Баварии" — это фантастика >>>
Доренко и слушатели РСН о БАТЭ: "Командой руководит молодой мальчик, а какую игру показали!" >>>
Обзор иностранных форумов: "Бавария" — это позор нации!" >>>
В другом матче группы "Валенсия" выиграла у "Лилля" - 2:0. Турнирное положение после двух туров: БАТЭ - 6 очков (разница мячей - 6-2), "Бавария" - 3 (3-4), "Валенсия" - 3 (3-2), "Лилль" - 0 (1-5).
В следующем туре, матчи которого состоятся 23 октября, БАТЭ примет "Валенсию" на минском стадионе "Динамо", а "Лилль" сыграет у себя дома с "Баварией".
Комментарии
Вдвойне радостно, что мой "Шахтер" возьмет в этом году "серебро". Спасибо за поздравления.
Шутка.
Один знакомый, бывший игрок Шахтера, сказал мне,что разница между лигами (белорусской - российской - евро) - на порядок больший объем работы. И большинство футболистов (не только белорусских) не хотят работать на тренировках в 10 раз больше за деньги в 3 раза больше. Поэтому и звезды единичны.
А БАТЭ меня восхищает. Ну кто знал Борисов раньше ? Где Динами Минск ? А вот появился Карский и даже молодые тренера превратили провинциальную команду в команду чемпионов. Пока - только Беларуси. Но ведь движутся ребята.
Я бы на месте Лукашенко в футбол деньги вкладывал- в большой и футзал. Там играет 500 тыс. белорусов.
А он за свое детское желание покататься на коньках платит сотни миллионов долларов ежегодно. А массовый и самоокупаемый футбол еле дышит.
"Утром 9 мая Штирлиц ехал в Берлин. У него было спокойно и радостно на душе, так как последнее, но самое важное задание, которое он 9 месяцев назад получил из Центра, было успешно выполнено именно в этот день. Это был последний штрих гениального советского разведчика."
Для тех, кто не в курсе: 9 мая 1945 года в Германии родился будущий главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%81,_%D0%AE%D0%BF%D0%BF
Должны были бы миллион белорусов кричать "Порвем баварцев" !
На игры 20-тыс. Кайзерслаутерна ходит 20 тыс. жителей.
Но на игры Минского Динамо (1,8 млн. жителей, 50 тыс. стадион) - 2500 прыщавых фанатов.
Я уверен - сменится власть - будем орать за футбол.
Большой, женский, футзал.
И Кондратьевых надо разводить - тогда и победы будут через 10 лет.