Бидзина Иванишвили, чья коалиция «Грузинская мечта» побеждает на прошедших в Грузии парламентских выборах, пообещал не менять планы по вступлению в НАТО и восстановлению территориальной целостности страны.
На пресс-конференции во вторник, запись которой транслирует телеканал ПИК, Иванишвили заявил, что у его движения есть четкая позиция по восстановлению территориальной целостности Грузии. Он также пообещал не отказываться от евроинтеграции. При этом, Бидзина Иванишвили постарается «сделать все возможное» для налаживания отношений с Москвой.
Миллиардер и политик также подчеркнул, что откажется от политики президента Грузии Михаила Саакашвили быть мировым игроком. «Это была ошибочная политика, и мы намерены стать региональным игроком, и наладить отношения с соседями, в том числе и с Россией», — подчеркнул он.
Бидзина Иванишвили заявил, что своей дальнейшей целью он ставит отставку Михаила Саакашвили и назначение досрочных выборов главы государства. Он подчеркнул при этом, что ни один из действующих министров не станет членом его команды. В том числе, Вано Мерабишвили, нынешний премьер-министр и бывший глава МВД.
Отметим, что накануне дня голосования президент Михаил Саакашвили провел встречу с избирателями в Озургети, где заявил, что в последние дни против оппозиции власти Грузии боролись российскими методами, но никто не заставит грузинский народ отказаться от будущего никакими деньгами и провокациями. В случае продолжения «европейского пути», Саакашвили пообещал Грузии безвизовое сообщение с Европой, соглашение об ассоциировании и шанс на вступление в НАТО.
Комментарии
Как можно доверять власть человеку, который гражданство меняет как перчатки. Грузины опять наступают на грабли?
И жизнь снова будет в радость.
- Вы еше попереживайте за то, чтобы вернуть Грузии Южную Осетию и Абхазию -:))
По рукам людей катилась, как жемчужное зерно.
Спеть ее грузинским складом было мне лишь суждено
То же самое будет, если в России к власти прорвется оппозиция - ИМХО.
Теперь что, утереться и жить? Расслабься и получи удовольствие?
Пардон, я не овца.
**************************
А заодно - молочные реки с кисельными берегами для каждого грузина - http://static.fashionbank.ru/blogs/2011/07/34019_11203635.jpg :)))
По крайней мере, у нас в России принято так...
Грузинский народ, безусловно, виноват в том, что в 1991 году выбрал в Президенты националиста и неадеквата З.Гамсахурдия. Но после этого грузинский народ никто никогда ни о чём не спрашивал.
Живут грузины трудно - на 80-100$(это если чиновник и работает в Тбилиси) особо не потанцуешь. Сидят без света, без газа, без воды - всё импортируется и стоит очень дорого. Безработица. Промышленности в Грузии нет, с/х в упадке, около 1,5 миллиона грузин болтаются по миру мигрантами. Горожане завидуют сельчанам - у тех есть сады-огороды, живность, молоко, мука...
В Грузии, как и у нас: политики - отдельно, а народ - отдельно. К сожалению.
С уважением к Вам!
Мог бы рассказать о Грузии и грузинах и об их поведении гораздо больше, чем сказал - в Ю.Осетии и Абхазии в 1989 и 1992-93 гг. И о 2008-м тоже. Но сейчас и здесь - не время и не место. Были и есть и другие грузины - кроме тех, о которых написали Вы. Поговорим ещё :)
Взаимно! :)
Борис (Бидзина) Иванишвили - Владелец компании «Русский кредит»
Бориса Иванишвили не зря называют самым загадочным российским миллиардером. Его имя упоминается в связи лишь с несколькими конфликтами. И роль, которую, судя по сообщениям прессы, играл в них Иванишвили, не является главной.
http://rusmafiozi.blogspot.nl/2011/03/blog-post_3705.html
а осетины опять проводят грузин в последний путь с тихим добрым словом...
вот оказывается чем придётся расплачиваться с госдепом за демократию без коррупции
Комментарий удален модератором
Если бы Грузия вступила в НАТО раньше, то ни какие кремлевские карлики не смогли бы напасть на Грузию.
Мишико давно ведь хотели поменять. Вот и меняют: демократично-ласково.
Нам то что до них. Что мы хотели- то получили.
Пусть их пиндосы кормят.
------------------------------
Иванишвили еврей и скорее марионетка Израиля , и наверняка имеет израильское гражданство , но говорить про это теперь необязательно и евреи хитрят , мол и не узнаю совсем своего , благо и пейсов он не носит.
Что то новый говорить просто вынужден и всерьёз болтовню принимать нельзя, но с Россией наверняка попробует перезагрузить, с вином и его продажей у грузин слёзы горькие и кроме России надеяться на какие то другие рынки бессмысленно.
Так "обрезание" проверить? Не пробовали?
:)))
Да и со своим вином грузины и без России живут совсем не плохо.
А как Иванишвили хитёр , на вопрос стал отвечать на пресс конференции сначало по русски , потом сослался на плохое знание языка и продолжил на грузинском , хитрит еврей , русский то он знает очень хорошо.
Не надоели эти сказки за то, что "Россия всех кормит"? Сегодня Россия сама себя прокормить не может, если судить по продовольственному балансу.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
-----------------------------
Конечно горе грузин велико и незабудется никогда .Жить как кум Королю и оказаться в полной ж.пе , когда Грузия занимала почётное место среди 4-ке самых нищих Государств Мира.
И виновата конечно Москва , давали денег столетиями и грузин жил и жизни радовался , ну прямо как лопоухий кавказский ребёнок , а потом нет денег от Москвы и жизня грузина тут то и кончилась .и виновник вот он у всех на виду.
Если нападение России на Грузию без объявления войны москвичи и Москва восприняли с пафосным восторгом, то для Грузии это было трагедией, которая потрясла всю страну.
------------------
Ну да , соолбенно россиян порадовал расстрел миротворцев из России и все на улицах просто таки ликовали от этого счастливого случая.
Грузины для многих в России тогда стали просто подлыми тварями , а грузинам надо было знать простую истину , если уж ты поджигаешь дом соседа , то имей ввиду , что твой дом теперь в большой опасности.
Сейчас самое лучшее время для наших взаимоотношений , даже визы подлым грузинам не дают и не надо выдавать их никогда.
Комментарий удален модератором
------------------
Сюдя по некоторым типичным только для грузин высказываниям , это только вывеска , на самом деле он какой нибудь Гоги ...швили , вот и вся разгадка феномена .
Ошибочка вышла , Савелий из определённого слоя вислоусых , те , которые любят шаровары , помовякать о вреде России для Украины и о текущих ценах на газ .
Комментарий удален модератором
Какое Вам дело то того Мишако, когда Вам гораздо важнее, чтобы после 12 лет Вам лично Путин не надоел, не так ли?
Вы в каком "мире", простите, живете? В каком это мире и кем признано, что грузинские войска вторглись на территорию Российской Федерации?
-----------------------
В международном праве это конфликтная территория и именно потому в ней находились миротворцы имея какой либо международный мандат и обоюдное согласие сторон участников конфликта . Осетины могут эту территорию назвать своей с не меньшим успехом . Россия взяв на себя миротворческую функцию должна применить все доступные средства для неперетекания конфликта в горячую фазу , что она в итоге и сделала.По хорошему Саакашвили должен сидеть на суде в Гааге , достаточно одного нападения на миротворческие силы , это тягчайшее преступление против Мира .
Комментарий удален модератором
Расскажите мне, знаком международного права, как квалифицирует это пересечение войсками гос.границы без объявления войны, как международное право квалифицирует вторжение войск одного государства на суверенную территорию другого государства? Разве войска вторжения имели статус "миротворцев"? Хотите поговорить за миротворцев? По определению миротворцы должны быть нейтральными в конфликте. А Россия не была там нейтральной, она была на стороне сепаратистов. Миротворцы препятствуе/т поступлению оружия в зону конфликта. Россия не только не разоружала сепаратистов, а открыто и цинично вооружала их, в то числе и тяжелыми видами вооружений. Более того, Россия обучала сепаратистов, и кадровые(!) российские офицеры и генералы руководили незаконными вооруженными формированиями сепаратистов. Миротворцы обеспецивают возвращение беженцев к родным очагам. Россия не способствовала возвращению беженцев, а увеличила число беженцев.
Россия приняла на себя миротворческую функцию, но не была миротворцем, и творила не мир, а полномасштабную войну, разрабатывала план агрессии с 2006 года.
Таковы факты.
"Судя по имеющимся данным, грузинская сторона применяла РСЗО «Град» и «Градлар» против колонн регулярных войск и комбатантов российско-югоосетинско-абхазской коалиции, двигавшихся по Транскаму, Зарской и Герской дорогам. При этом следует отметить, что документальных подтверждений обстрела грузинскими РСЗО жилых кварталов Цхинвали российской стороной пока представлено не было.
Судя по имеющимся данным, российская сторона использовала РСЗО «Град» и «Ураган» против грузинских войск в Никози, а также против ряда целей в Цхинвали. Так, обстрелу из российских «Градов» подвергся т.н. Северный городок российских войск, в котором, в частности, был расположен штаб командующего Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) М. Кулахметова, где также находилась большая группа жителей города и российских журналистов. Был ли этот обстрел случайной ошибкой ракетчиков или же циничной провокацией — пока неизвестно."(с)
«Как готовилась война».
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/088/04.html
Весь Мир, по-вашему, стал свидетелем, как грузинские войска пересекли гос.границу России, и вторглись на ее территорию? :)))
Весь Мир в 2008 году знал то, в чем признался Путин в 2012, знали то, что Россия с 2006 года готовила вторжение в Грузию. Вот такие у России представления о "миротворческой" операции! :)))
При этом, за 15 лет российского миротворчества грузинские беженцы так и не смогли вернуться к родным очагам...
Цинизму россиян не перестаю удивляться..
--------------------
Любая Армия имеет планы на конфликтное развитие ситуации и то что это признал Путин не является особым секретом.При агрессии Грузии на территории Ю.Осетии был применён план скажем №1 , а при таком же развитии ситуации в Абхазии план №2 и дело то обычное . Так например поступали французы в Африке , когда их миротворцы подвергались опасности и не могли выполнять свои функции , Иностранный Легион быстро наводил порядок.
А впрочем хохлы настолько по своей природе нудны , что пережовывать всем известное не имеет никакого смысла .
Знакомый грузин из Тбилиси сидит дома и начинается паника , "Русские идут" , на что он здраво отвечает , -"Пусть приходят , мы с ними вина выпьем , а то я русских не знаю", русские не пришли о чём он несколько сожалел.