Мы живем в довольно непростое время. События, которые разворачиваются в мире и в нашей стране, вызывают опасения у многих думающих граждан Отечества. Мы видим, что в последнее время представители политической элиты также выражают опасения по поводу разворачивающихся событий. Так, в последнем заявлении Владимир Вольфович Жириновский говорит о том, что опасность войны весьма велика. Все яснее видится, как с нами будут «работать». Удар будет нанесен по исламу, это становится понятно многим. Сознательно уничтожаются представители традиционного исламского духовенства. Целенаправленно расшатывается ситуация в стране по линии ислама. То, что происходило и происходит сейчас в странах арабского мира, тоже развивается по очевидному отработанному сценарию. Очевидно, что этот же сценарий будут продвигать и в нашей стране.
Ситуация в России довольно неспокойная, а на Кавказе взрывоопасная и легче там не становится. Напряженная ситуация сейчас и в Татарстане. Наиболее грамотные, адекватные лидеры татарского народа озабочены тем, что происходит в нашем Отечестве, выражают опасения тем, что в Татарстане салафииты и ваххабиты - представители агрессивно настроенной, вскормленной на западные деньги группы - имеют огромный вес и тоже готовят там взрыв. Из общения с представителями казачества, которые живут на Северном Кавказе, мне стало известно, что и там очень напряженная ситуация. Пока что боевые действия там не ведутся, но боевики в этих краях уже присутствуют. Из других южных республик, как например, из Адыгеи, тоже дует ветром войны.
Ситуация с мигрантами представляет собой страшнейшую мину замедленного действия. Огромное количество мигрантов в нашей стране – это реальная возможность для подрыва хрупкого равновесия. То, что было ими устроено в Англии, Германии, Франции, покажется нам цветочками, если взорвут ситуацию с мигрантами в России. А взорвать ее просто. Достаточно в эту среду поместить сторонников агрессивной идеологии, и в дальнейшем, при ухудшении экономической ситуации, когда их труд будет никому не нужен, куда мы денем эту голодную толпу? Вывозить их эшелонами на родину? Но давайте признаемся в том, что никто их вывозить их не будет! И что мы тогда получим? Париж и Лондон нам покажутся легкой прогулкой по сравнению с тем, что может произойти в России. Мигранты – это мина замедленного действия, и ее рано или поздно взорвут.
Посмотрите хотя бы на сводки городских новостей. В Петроградском районе Санкт-Петербурга задержан житель Ирака, разбрасывавший листовки с воззваниями против русских. Очень странно. А драка в Москве между мигрантами различных национальностей? Там много было арестованных и среди них один подданный Египта. Ох, бедняжка, а он-то каким образом туда затесался? Это уже звоночки для нас.
Посмотрите, что происходит в Сирии, Афганистане, как там грамотно провоцируют мусульман. Давайте зададимся вопросом: как появился этот издевательский антимусульманский фильм? Просто так, сам собой, случайно? К чему это привело? Неужели французы опубликовали карикатуры на Мухаммеда просто так, так сказать, «из соображений толерантности»? Мы видим, что лодка планомерно раскачивается.
По всем приметам следует, что в России вновь хотят разыграть сценарий, который был отработан еще во Вторую Мировую войну. Западные державы привели к власти Гитлера. Они сделали все, чтобы он стал великим и могучим и напал на Советский Союз. И сейчас, по крайней мере, умные люди видят, какого монстра взращивают на наших южных границах. На фоне того, что происходит внутри страны, это может привести к страшной катастрофе. Нам необходимо принимать экстренные меры, но если мы не решим сейчас самый главный вопрос, который делает нас слабыми, - это вопрос идеологии, то мы уже ничего не сможем сделать!
А как нам решить этот вопрос? У нас, кроме «руби деньги любой ценой», никакой другой идеологии нет. Мы все говорим о патриотизме, но извините, а разве нацисты были не патриотами? Патриотизм - это просто красивое слово. Любить Отечество может и нацист, и скинхед. Поэтому крайне важна мотивация любви к Отечеству.
И тут нашей политической элите нужно прекратить колебания и шараханья под напором демократических ветров. Давайте мы ответим на самый главный вопрос: кто мы есть? Если мы империя, давайте, так себя и назовем – Российская Империя. Давайте скажем, что мы – нравственный столп современной цивилизации, что Россия есть и всегда была основой миропорядка, который пытаются разрушить провокаторы, что мы – Святая Русь. Ведь на этом можно строить идеологию, которая будет комфортна всем народам других вероисповеданий, живущих на территории нашей страны.
Если бы в нашей стране собрались представители всех конфессий и выработали бы нравственную декларацию, на основе которой была бы построена Конституция и все прочие законы, сведенные к единой нравственной составляющей, они бы заявили, что мы – империя и живем по законам, основанным на нравственности. Это все, что нужно для того, чтобы созидать могучую Россию. Если мы сможем сейчас сделать этот шаг, то у нас будет основа, с которой мы сможем навести порядок в стране. Ведь у тех, кто приходит с Кавказа есть идеология, и это делает их сильными. Эта идеология звериная и жестокая, но она привлекательна, она отвечает на все вопросы, отличает человека от животного, дарит человеку свет, пусть тусклый и убогий, но у нас-то и такого нет, кроме призыва «делай деньги». Идеологический вакуум, которым напитаны мозги и души русского народа, ведет к самоуничтожению.
Наши политики без конца шарахаются из стороны в сторону, сделают правильный шаг, и тут же противоположные шаги и законы принимают. Получается, что в тонущей лодке вместо того, чтобы дыры заделывать, мы бегаем из конца в конец и только воду вычерпываем.
От нас, от церковных людей, требуется сейчас огромнейшая ответственность. Что главным образом вызывает отторжение в нашей церковной среде у людей, подверженных либеральным воздействиям? Как раз основанное на Православной вере положение, что мы есть Русь Святая. И сразу видно, откуда у них «ноги растут». Либерально настроенные люди внутри нашей Церкви не считают себя и свою Отчизну Святой Русью. Они – аморфно-розовое, «сиропное христианство». Видно сразу, что у них, как и у открытых наших врагов вызывает наибольшую ненависть, - наша сущность, святость православной Руси, которая и есть тот Удерживающий, являющийся охранной оградой для Церкви, миропорядка и христианской полуразрушенной цивилизации. Без уничтожения этой ограды не построить им своего царствия, которое возглавит антихрист.
Поэтому основной удар направлен на православную идеологию, которою жили наши отцы и прадеды. Почитайте святых отцов, узнайте, чем Русь жила и когда она отходила от своей веры, нас били. И чем более ситуация обостряется, становясь с каждым годом тревожней и страшней, тем более страшные накаты будут идти на Церковь, тем более будут из-под нас выбивать то основание, на которое мы можем опереться – Православную веру и сформированный ею взгляд на ситуацию в мире и обществе. Все это делается для того, чтобы, когда придет день оный для нашего Отечества, народ наш, измученный и разболтанный, не смог опереться на Церковь, чтобы мы не смогли побудить наш народ, как некогда сделали это Минин и Пожарский, чтобы мы уже были неспособны встать за веру православную, за Родину державную. Вот основной корень, куда бьют наши недруги!
Может, люди, которые озвучивают свои либеральные взгляды и не понимают этого, но те, кто за ними стоит, те, кто их учит, направляет и снабжает деньгами, это прекрасно понимают. Мы все должны понять, что если мы начнем расслабляться, а не утверждаться в вере, мы вскоре отрезвеем, но от страшных бед. У нас есть время только для того, чтобы собраться с духом, подготовиться и народ наш укрепить, чтобы выстоять перед грядущими бедствиями и не дать нашим врагам творить с нами те беззакония, которые они готовят. У нас есть реальная для этого возможность, потому что с нами Бог! А если с нами Бог, кто против нас?! Поэтому давайте трудиться.
Протоиерей Димитрий Василенков, кавалер ордена Мужества, сотрудник Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями РПЦ, председатель отдела Санкт-Петербургской епархии по взаимодействию с казачеством и заместитель председателя военного отдела Санкт-Петербургской епархии
Комментарии
Чудеса на Руси не переведутся! Когда еще и в какие времена сердцевиной Русской Империи правило шобло иудеев, и когда всей Расеей, как Борух Эльцин перекрестил, главенствовал "всенаётно выбранный" иудей. То бишь правят те, для кого Народ Русского Отечества являлся скотом, гоями, не взирая на конфессии ихних вер... И неча кивать на зеркало, мы сами им отдали ВЛАСТЬ, поведясь на прелестные грамоты ими обещанной свободы от совести и стыда, и возможности мгновенно обогатиться на трупах, костях и реках крови наших однокровных соотечественников, которые по Чубайсу в систему грабежа и разрухи не вписались...
, но сразу после этого начинает нести что-то не то:
"Давайте мы ответим на самый главный вопрос: кто мы есть? Если мы империя, давайте, так себя и назовем – Российская Империя. "
Мы не империя уже очень давно, 95 лет подряд. Три поколения выросли в СССР, вне мировоззрения имперского и православного, внутри мировоззрения советского и атеистического. Поэтому на вопрос "кто мы есть?" лучше всего ответить - "мы советские люди, интернационалисты и материалисты".
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Русский, помни, только Святая Русь есть твое родное Отечество, которое ты призван созидать собой, своими делами и русской своей душою. Нет у русского другой Родины, в тебе эта Родина, ты ее генофонд и ее носитель, без Святой Руси в центре своего существа ты не можешь себя чувствовать русским и быть русским.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
время упущено уже