Опрос: Негативное мнение о лидерах оппозиции у россиян усилилось
Повысившие за полгода свою известность лидеры внесистемной оппозиции одновременно с этим добились среди россиян усиления негативного мнения о себе, показывает исследование ВЦИОМ.
Рост популярности представителей российской оппозиции наиболее заметен на примере автора проекта «РосПил» Алексея Навального и экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова.
По данным опросов ВЦИОМ, в феврале Навальный был в той или иной мере известен 29% россиян, к сентябрю этот показатель вырос до 48%. Соответственно с 21% до 60% выросла известность Гудкова.
Среди других представителей несистемной оппозиции более известными стали лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов (с 13% до 39%), лидер движения в защиту Химкинского леса экозащитница Евгения Чирикова (с 12% до 20%) и депутат-эсер Илья Пономарев (с 14% до 23%).
Тем временем, по данным социологов, «вожди» протестного движения наиболее известны преимущественно в кругу столичных жителей. Так, в Москве и Санкт-Петербурге Навальный хорошо известен 40% респондентов, Удальцов – 33%, в то время как в остальных населенных пунктах о них знают не более 13–15%, передает «Интерфакс».
Между тем одновременно с ростом известности лидеров оппозиции усиливается негативное мнение о них. Так, за последние полгода доля тех, кто отрицательно относится к Навальному, выросла с 31% до 43%, к Гудкову – с 29% до 43%, к Удальцову – с 26% до 42%, к Пономареву – с 28% до 40%, к Чириковой – с 24% до 39%, показал опрос ВЦИОМ, который проводились 15–16 сентября с участием 1,6 тыс. человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.
Комментарии
заграницей Едроссы им оставили ,то есть есть куда слинять.
А Навальный и иже с ним откуда гранты получали?
Я ЛИЧНО против грантов потому, что не верю бескорыстное желание грантодателей помочь, и сособенно, когда это касается политики, образования.
Ю.ГУСАКОВ: "Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы «Наши», «Молодогварейцы» и прочий быдлоюгенд. Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые? Валить из страны надо не сейчас, когда «Наши» и прочие суверенные дол…бы строем ходят. Валить отсюда надо именно когда всезвероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть.
http://news.nswap.info/?p=31345
http://newsland.ru/News/Detail/id/526092/cat/42/
ЧУБАЙС:"Представьте, организовали в стране по-настоящему полностью демократические выборы, основанные на волеизъявлении трудящихся с равным доступом к СМИ, к деньгам... Результат таких выборов оказался бы на порядок хуже, а возможно, просто катастрофичен для страны".
http://www.svobodanews.ru/Article/2008/02/14/20080214000045337.html
http://www.press-release.ru/news/politics/47b011c52c285/
http://www.anticompromat.ru/chubais/index.html
Чубайс был премъером при Ельцине, который расстрелял парламент, и возвращения этого своего положения он и хочет, как и другие, цитаты из выступлений которых я приводил.
А в 1993 году В.В.Путин был в Санкт-Петербурге, исполнял обязанности председателя комитета по внешним связям Мэрии Санкт-Петербурга, т.е. к Москве никакого отношения не имел.
...
А вот после этого Удальцова надо расстрелять без суда и следствия. Ублюдок...