Можно ли вообще россиянину накопить деньги?

          Безусловно можно.

 Только нужны знания ЗАКОНОВ по управлению ими.

 

         Безграмотность в вопросах денег, финансов, капиталла --приводит к знанию, только того что:

 "ДЕНЬГИ можно только ТРАТИТЬ!!!".

 

Любимая фраза безграмотного в финансах человека  -- это:

-- "Как накопить деньги, если их даже тратить не хватает?"...........(Как накопить деньги, если их даже тратить не хватает?)

-- "Богатыми небыли и никогда не будем".................(Нет знаний и учиться не желаем)

-- "Если все будут БОГАТЫМИ, то кто будет бедным?"......(Не допускают перераспределение ресурса)

--  И так далее.

         Тогда россиянину, УМЕЮЩЕМУ только Тратить, практически НЕВОЗМОЖНО стать финансово обеспеченным, если не перестроить своё отношение к ним. 

И тогда возникают извечные вопросы:

«Что делать?» и « Кто виноват?»

           На самом деле всё  ПРОСТО.

          Чем бы мы не занялись, важна МОТИВАЦИЯ.

         Тогда нужно ответить на вопросы:

– «А ради чего всё ЭТО? (Какова ЦЕЛЬ?)»

– «Как это скажется на  моей жизни?»

         Прежде чем начать копить, надо определиться РАДИ ЧЕГО и какая сумма будет нужна?

 Тогда при каждой покупке, Вам промто спросить себя: «Как ваша ЗАТРАТА скажется на вашей МЕЧТЕ или ЦЕЛИ"?

    Любая Цель требует наличия определённых ресурсов, например постройка дома: деньги или финансы, материалы и землю, строители и время и т.д.

          Поэтому, например перед походом в магазин(или др.) нужно создать ПЛАН ПОКУПОК, хотя бы на период накопления ради вашей МЕЧТЫ.

Экономика -  (от гр.

oikos —дом и nomos — правила), это наука о правильном ведение хозяйства. 

- другими словами, правильное распределение средств, что ведет к достижению цели с ОПТИМАЛЬНЫМИ затратами, то есть к экономии.

 

 Для этого требуется создать УЧЁТ ПРИХОДЯЩИХ И ЗАТРАЧИВАЕМЫХ ресурсов.

Все затраты фильтруются через фильтр затрат-расходов.

1.Обязательные – это те затраты, которые могут увеличится, если не затратить их вовремя и приведут к штрафам, пеням.

2. На ЖИЗНЬ – это то, что поддерживает ваш уровень жизни.

3. Излишества – то, что не является вкладом во все предыдущие и в вашу МЕЧТУ, однако иногда и удовольствия важны.

 Для упрощения нужно завести программку типа «Домашняя бухгалтерия».

 Тогда вы сможете систематично и быстро заполняя,...видеть:

 «Куда уходят ДЕНЬГИ?


Тогда у вас появляется возможность осознать, какие ваши ЗАТРАТЫ не улучшат вашу ЖИЗНЬ НИКОГДА!!!

Значит у вас появится ВОЗМОЖНОСТЬ в следующей неделе, месяце, году изменить состав ЗАТРАТ, не экономя на себе.

Вы просто перестанете бездарно ТРАТИТЬ ваши денежные ресурсы, на то, что вашу жизнь кардинально не меняет.

              Вы удивитесь тому, что 30-40% ваших финансов всегда уходили БЕЗДАРНО. Не одарив Вас НИЧЕМ!

          Но вы сможете в дальнейшем их направить на ваши дела.

         Финансы можо ВЫРАЩИВАТЬ, как хлеб.

 Вряд ли вы сами хлеб выращиваете. Но вы покупаете его у специалистов либо сами учитесь на специалиста.

         Так можно купить консультации, на основе которых, вы сами или грамотно выбранный финансист-агроном вырастит вам за небольшую оплату хороший урожай денег.

         Правда, и тут нужны будут определённые знания чтобы уметь отличать мошенников от специалистов.Так же как врача который вас вылечит, от того который вас покалечит или убьёт.

        Но это уже другая тема – ИНВЕСТИРОВАНИЕ.

Которое в свою очередь, можно превратить в дополнительный БИЗНЕС.

 Так можно накопить и осуществить свою МЕЧТУ. Кроме того повышая свою финансовую культуру, создать СВОЙ бизнес, который защитит вас от РАБоты, обеспечит ПЕНСИЕЙ вашу старость.

         В старости даст ПОКОЙ и ЛЮБОВЬ ваших детей. Ведь о вас будет проще заботиться, значит проще ЛЮБИТЬ, проявлять заботу молодому поколению, которому, в свою очередь самим надо налаживать свой быт.