СРОЧНАЯ НОВОСТЬ Бывший министр обороны России Павел Грачев скончался в Москве

16:37, Воскресенье Сентябрь 23, 2012
Генерал армии, занимавший пост министра обороны страны в 1992-1996 годах, скончался после инсульта в столичной клинике.

 

Павел Грачев

64-летний генерал армии Павел Грачев, занимавший пост министра обороны в 1992-1996 годах, умер в кардиореанимации госпиталя им. Вишневского днем в воскресенье, 23 сентября.

Скандально известного военачальника ельцинских времен доставили в клинику в ночь 11 дней назад из его столичной квартиры.

- Отец находится в реанимации госпиталя, - рассказал тогда Life News сын Грачева Валерий, - сейчас ему уже лучше, его собираются переводить в отделение.

К сожалению, улучшение было лишь временным.

- Сегодня днем генерал скончался, - подтвердили Life News в организации «Боевое братство». - О причинах пока говорить рано.

После известия о кончине павла Сергеевича его супруге потребовалась сроная помощь, на дачу к генералу выехала машина неотложки.

По словам сына, приступ у его отца случился из-за повышенного уровня сахара в крови. Медики же поначалу предполагали, что Грачев отравился грибами, но позже установили более точный диагноз - инсульт.

- По словам близких, вечером перед госпитализацией генерал был на дне рождения у кого-то из друзей, - сообщил Life News истчоник в медицинских кругах.

После возвращения с праздничного ужина Грачеву неожиданно стало плохо, он потерял сознание. Родственники, не медля ни минуты, вызвали неотложку.

Приехавшие врачи зафиксировали у пациента резкий скачок давления и настояли на срочной госпитализации.

Павел Грачев, участвовавший в вооруженных конфликтах в Афганистане, Чечне, известен еще и по событиям августа 1991 года в Москве. Тогда Грачев выполнил приказ ГКЧП ввести войска в столицу, но затем усомнился в правомерности действий заговорщиков и встал на защиту Белого дома.

 

p.s. ВОТ И НЕ СТАЛО ПАШИ - МЕРСЕДЕСА