Навальный с пониманием отнёсся к отказу Ходорковского участвовать в выборах в совет оппозици???

Навальный с пониманием отнёсся к отказу Ходорковского участвовать в выборах в совет оппозиции

Опубликовано : 2012-09-21 13:27:22

 

Москва, 21 сентября – АиФ-Москва. Блогер и оппозиционер Алексей Навальный прокомментировал отказ бывшего главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского участвовать в выборах в Координационный совет оппозиции.

По словам Навального, он с пониманием отнёсся к этому решению.

«Я сожалею, что он не выдвигается. Я понимаю его решение и в любом случае благодарен, что он поддерживает весь процесс и саму идею координационного совета. Это очень важно», – приводит Интерфакс слова оппозиционера.

При этом Навальный отметил, что у Ходорковского была возможность участвовать в выборах в Координационный совет оппозиции несмотря на то, что он отбывает наказание.

«Не только с Ходорковским, но ещё с некоторыми людьми был вопрос – могут ли они выдвигаться, находясь в местах лишения свободы. Было принято специальное решение, что могут. Возможность у него была», – отметил оппозиционер.

Михаил Ходорковский отметил, что отказывается от идеи выдвижения своей кандидатуры в Координационный совет протестных действий в первую очередь потому, что в своём нынешнем положении не считает, что может быть полезен «для решения тех практических задач, которые стоят перед координационным советом».

Ранее о своём намерении баллотироваться в Координационный совет оппозиции заявили телеведущая Ксения Собчак, писатели Дмитрий Быков и Людмила Улицкая, блогер Рустем Адагамов, журналисты Ирина Ясина и Филипп Дзядко, актёры Татьяна Лазарева и Михаил Шац и ряд других. Сам Навальный зарегистрировался в качестве кандидата 4 сентября.

Постоянный адрес статьи: http://www.aif.ru/society/news/211474