Всё, мужики, допрыгались...

На модерации Отложенный

Девушки просят депутатов Госдумы наказать слишком навязчивых мужчин. Устав от хамских приставаний, активистки движения "Роснахал" требуют внести в уголовный кодекс наказание за домогательства вплоть до химической кастрации.

Высокие требования к мужчинам возникли не на пустом месте. Россиянки не хотят отставать от женщин в западных странах. Там за непристойные предложения нужно отвечать. Так, в Бельгии с 1 сентября этого года в силу вступил закон, позволяющий штрафовать на 250 евро любого, непристойно высказавшегося в адрес женщины на улице. Произошло это после эксперимента одной из местных жительниц. Она прогулялась одна по улицам Брюсселя, прихватив скрытую видеокамеру. В результате заработала немало сомнительных комплиментов и предложений от мужчин. В России ее опыт повторила Юлия Колядина - основатель организации "Роснахал". Выбрав юбку покороче, а макияж поярче, она прошлась по Москве. Вмонтированная в дамскую сумочку видеокамера зафиксировала небывалый интерес к ее персоне среди мужчин. От желающих познакомиться, встретиться, провести вечер и даже ночь не было отбоя. Ролик с видеоотчетом о прогулке Юлия выложила в Интернет. Его посмотрели около миллиона человек и это вызвало бурную реакцию в обществе. Оказалось, пострадавших немало. Что объяснимо, считает врач, сексолог-психотерапевт Евгений Кульгавчук. Действия приставал действительно оскорбляют женщин.

Свои отрицательные эмоции девушки направили в действие. Немало россиянок, уставших от назойливых прилипал сначала влились в движение "Роснахал", а затем отправились к Госдуме, Чтобы законодательно отшить всех недостойных. Главные требования пикетчиц - наказание назойливых поклонников. Активистки "Роснахала" предлагают ввести поправки в Уголовный кодекс и наказывать за приставания к женщине на улице штрафом от 30 до 50 тысяч рублей либо обязательными работами на срок до года. А совершающих преступления неоднократно подвергать химической кастрации. Это маловероятно, говорит управляющий партнер и адвокат адвокатского бюро "Васильев и партнеры" Дмитрий Васильев.

http://www.radiovesti.ru/articles/2012-09-20/fm/66993

 Вот это правильно. Вот это по нашему. Отчего-то считалось, что только в штатах за косой взгляд, пошлую шутку, поглаживание по коленке и выпендреж "хей, детка!" можно было привлечь мужиков к ответственности. В России же - приставай не хочу. Ан нет.. Я прям порадуюсь, если у нас появится закон, предусматривающий различные меры наказания за подобное нахальное поведение. Так что, бойтесь, мужики, недолго вам осталось..