Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Зона свободной торговли СНГ = подписанты договора о зоне свободной торговли (http://cis.minsk.by/reestr/ru/index.html#reestr/view/text?doc=3183).
Таможенный союз = договор о создании единой таможенной территории (http://www.tsouz.ru/AboutETS/Pages/default.aspx).
С формальной точки зрения это совершенно несвязанные документы.
С практической - первый документ ставил целью упорядочить и свести в одном месте множество уже действовавших в СНГ соглашений. К интеграции это очень косвенное отношение имеет, скорее основная его цель была - упорядочить.
А второй - создание единых таможенных правил, это реальная интеграция, так как без надлежащей координации деятельности национальных хозяйств, союз такой быстро распадется.