Провал марша миллионов по всей стране

«Марш миллионов» в регионах провалился
Митинги и шествия в Санкт-Петербурге собрали 800 человек - ГУ МВД http://www.regnum.ru/news/polit/1571561.html
На "Марше миллионов" в Санкт-Петербурге разорвали плакат "Свободу Pussy Riot" http://www.regnum.ru/news/polit/1571540.html
В Екатеринбурге "Марш миллионов" поддержали 300 человек http://www.regnum.ru/news/polit/1571555.html
В Оренбурге на "Марше миллионов" участвовали 250 человек http://www.regnum.ru/news/polit/1571574.html 
В Томске вышли 100 человек, во Владивостоке - 20, в Барнауле – 80, в Абакане – 4 человека http://rus.ruvr.ru/2012_09_15/Nemnogochislennie-akcii-protesta-proshli-v-Sibiri-i-na-Dalnem-Vostoke/ 
В Тарусе в "Марше миллионов" приняли участие 2 человека (Калужская область) http://www.regnum.ru/news/polit/1571590.html 


А в это время. 
В России в субботу прошла акция "Сделаем!". Добровольцы из 72 регионов страны убирали дворы, улицы, парки. Одними из первых начали во Владивостоке, очистив от мусора побережье. Генеральную уборку провели и в Иркутске, начали с центральных улиц, а затем принялись и за дворы. В Уфе на уборку приглашали по Интернету, на сообщения откликнулись сотни человек. В Ярославле очистили от мусора парки. Школьники, студенты, сотрудники городской администрации убирали опавшую листву и привели в порядок клумбы.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=908131


Вот хорошее описание, как надо работать, а не херней на митингах страдать

В субботу группа волонтеров провела в подмосковном Красногорске акцию по уборке мусора. Ее участники разбились на четыре группы и решили привести в порядок Опалиховский лесопарк и его окрестности. Когда я встал в пробку на выезде из столицы, радиостанция "Эхо Москвы" сообщила о том, что на Пушкинской площади начали собираться первые группы митингующих. Горожане явно не стремились провести один из последних дней бабьего лета в мегаполисе. От МКАД до места, куда я направлялся - всего 10 километров, но ползти с потоком дачников пришлось почти час. Это Опалиха, некогда стародачный поселок. Жемчужина Московской области, официально признанный курорт. Сосновый лес и излучина небольшой речки Вороний брод притягивают сюда каждые выходные тысячи москвичей.

Некоторые из них обосновались здесь надолго. За пятиметровыми заборами в 1990-ые появились дома небедных людей. Несколько лет назад Опалиха вошла в состав города Красногорска. Вокруг сразу же развернулось массовое панельное строительство, которое не прекращается по сей день даже в выходные. Один из здешних комплексов небоскребов носит название "Изумрудные холмы". Очевидно, в честь красивой поляны, на которой он расположился. 

"Колонна демонстрантов поворачивает со Страстного бульвара на проспект Академика Сахарова", - хрипел голосом радиоведущего динамик моего автомобиля. Я остановился, увидев в лесополосе нескольких женщин и молодого парня в камуфляже, которые увлеченно занимались уборкой. Честно говоря, я ожидал встретить активистов политизированных молодежных движений. Предполагал, что уж эта публика не упустит момент пропиариться и отрапортовать что мы, дескать, заняты общественно полезным делом, пока в городе митингуют. Оказалось, это не так. Те, кто приехал в этот погожий день в Красногорск, были далеки от политики...

Когда я уезжал из Опалихи,175 мешков уже были заполнены доверху. Радиоведущий сообщал оперативную новость: на "Марше миллионов" группа националистов успела с кем-то подраться.
http://www.rg.ru/2012/09/15/musor-site.html

Ну и на закуску о вегетарианстве нашего режима. 

Около трех сотен гражданских активистов прошли 15 сентября маршем по Нью-Йорку в память о первой годовщине протестного движения "Oссupy Wall Street". По сообщению агентства Associated Press, около парка в Нижнем Манхэттене 12 гражданских активистов были задержаны полицией. Правоохранители следовали за собравшимися по всему маршруту их движения от парка на площади Вашингтона до парка Зукотти. Задержания были произведены перед завершением мероприятия. Продержаться в Нью-Йорке участникам "Occupy Wall Street" удалось три месяца. В конце осени 2011 г. протестные мероприятия были пресечены полицией. Попытка возобновить их 31 декабря не принесла удачи. Не смогли гражданские активисты отпраздновать и шестимесячный юбилей своих протестов. 17 марта 2012 года акция несогласных была разогнана полицией, задержавшей около 70 человек.
http://top.rbc.ru/society/16/09/2012/669733.shtml

А наши оккупанты свободно ходют. Дороги оккупируют. Перекрывают ради этих белогандонников все...