Трагедия Крымска

Ночью мирно город спал, малыши в кроватках

и никто не ожидал, вот таких осадков.

Все чиновники вокруг своих предупреждали

и как крысы с корабля из города сбежали.

 

Ну а мирный наш народ, ни о чём не зная,

продолжали видеть сны, детишек обнимая.

Трехметровая волна город разбудила,

и с чьего то указания всех их затопила!

 

Люди в панике вокруг, куда бежать не зная,

малышей хватая с рук - на руки давая.

Шёл народ наш кто - куда, не ведая дороги,

а чиновники сбежали, промочив лишь ноги..

 

Примерно года три назад я планировал переехать жить в Крымск и с целью побольше узнать про город общался с его жителями на форуме Крымска. Прошло время – переехать не получилось, но время от времени я интересовался жизнью этого небольшого города, так похожего на тот, в котором я живу сейчас.

Наводнение в Крымске 

Теперь того прежнего Крымска практически нет – большая его часть смыта наводнением, оставшиеся районы остались с полностью разрушенной системой жизнеобеспечения (питьевая вода, электроэнергия, газ, продукты канализация и т.п.).

Меня поразило то обилие слухов, «компетентных» мнений и явной лжи, моментально возникших вокруг крымской катастрофы. Особо стоит отметить цинизм власти, окрестившей эту трагедию, как «наводнение на Кубани» - в лазах рядового обывателя это должно выглядеть как «рядовая» ЧС с в большом регионе с «небольшим» количеством жертв.

Только все это ложь: «наводнение» - это умышленно затопленный спящий город, а количество погибших многократно занижено.

Обратимся к фактам

Одним из источников достоверной информации стал раздел форума Крымска о наводнении – я сохранил пару десятков первых страниц этой темы на всякий случай (вдруг посты сотрут или тему/форум закроют). Скриншоты некоторых постов я привожу в этой статье.

 

Читать далее....