Ответ А.Малахову на его статью «О постмодернистском ударе по православию»

На модерации Отложенный

       Ответ г-ну Малахову на его пасквиль от 11.09.12. в Ньюслэнде.

             «О постмодернистском ударе по православию»

                                     «Церковь это общество спасающихся грешников» - Чаплин (03.10.11г.)

 

Г-н Малахов, что вы знаете о Православии? Наверно, только то, что вам поёт на ухо ваш, так называемый, «духовник». Вы, как и всё ваше медийное богоизбранное большинство, решили внести свою «лепту» в корзинку «Бешенных вагин», ну, как же, все отметились, а Я нет.

Пришёл, наконец, и ваш черёд «пометить лунку».

Вы, как и ваш коллега Мамонтов, пошли конспирологическим путём, пытаясь ответить на вопрос quiprodest? (кому это выгодно).

Удобная позиция, а главное, обширное поле для всякого рода фантазий таких как :

Специальная сущность,

Великолепная управляемость;

Поддержка Запада;

Фактически все составляющие Болотной-Сахарова выступили против христиан;

Атака на Патриарха Кирилла.

     «Смешались в кучу: кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный ВОЙ….» - в яблочко!

Кого только, ваше сообщество, на нас не выплеснули, отвечая на вопрос quiprodest:

всех либералов, начиная с Гельмана (я их сам «терпеть-ненавижу» и привожу только для количества изысков вашей братии), а далее - Навального, Удальцова, Хилари Клинтон и всего Вашингтонского обкома, даже Березовский попал в вашу журналистскую обойму.

Вы же, тщетно пытаетесь убедить нас в том, что без религии канут в лета наши светские ценности, такие как культура, нравственность, традиции и всё это называете словечками ПОСТМОДЕРН и КОНТРМОДЕРН, о которых нормальный светский обыватель даже не слыхивал, особенно бабушки по нашим городам и весям.

Вы бы лучше посоветовали вашей, пишущей и зомбирующей нас каждодневно по ТВ, братии не искать ответов на вопрос quiprodest, а понять для себя, что agere sequitur esse (действие вытекает из бытия), как говорили древние философы. На современном русском языке это звучит: «Нечего на зеркало пенять коли рожа крива»."уверуй" - главное слово лжеца.

А вот лично вы, г-н Малахов, наносите нашей России гораздо более ощутимый урон, чем все «бешенные вагины» и прочие постмодернисты, вместе взятые.

Я имею в виду вашу передачу «Пусть говорят». Вы специально вытаскиваете на неё самые омерзительнейшие персонажи нашего россиянского общежития, чтобы по ту сторону океана (ведь 1-ю программу смотрят по всему миру) или в Западной Европе или в Израиле сидя перед телевизором наша, покинувшая Россию богоизбранная алия, тыча в экран, говорила потусторонним гражданам: «Вот, смотрите, как живёт русское быдло и какие творит вещи».

Я ни разу не видел, чтобы в качестве отрицательного персонажа в вашей передаче фигурировал, например, иудей. Видимо им «по чину» не положено.

Вы, лично, дискредитируете православных перед всем миром почище любой из «пусек».

И напоследок.

"Изучив правила Вселенских соборов православной церкви, председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков обратился к Священному синоду и Архиерейскому Собору РПЦ с заявлением, в котором просит церковный суд Архиерейского Собора принять решение о каноническомпрещении (наказании) в виде извержения из сана и отлучения от церкви патриарха Московского и всея Руси Кирилла (Гундяева)". (по старой табели о церковных рангах в Российской империи - «Оберпрокурора»).

 

 

 

Как отмечается в сообщении, «правила Вселенских соборов православной церкви были положены в основу обвинительного заключения участникам группы Pussy Riot, как нарушение норм поведения, установленных правилом 75 Трулльскаго Вселенского Собора, (иначе Пято-Шестого Собора)».

Однако за данное прегрешение, этими правилами, не предусмотрено канонического прещения (наказания), тогда как, по мнению заявителя, патриарх Московский и всея Руси Кирилл нарушил шесть правил Вселенских соборов, за которые предусмотрено извержения из сана и отлучения от церкви".

В частности, в заявлении содержатся обоснования того, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл виновен: "в лихоимстве, в торговле в доме Божьем, в участии в трапезах братолюбия (агапах) в доме Божьем, в стремлении к роскоши и украшению тела чуждых священнического чина и состояния, в сожительстве в доме с женщиной, не являющейся матерью, сестрой или теткой, а также в том, что принял сан раньше установленного минимального возраста".

Теперь посмотрим, как обстоят дела насчёт двойных стандартов в нашей разлюбезной РПЦ.

А заодно, объясните обществу, на каком основании г-н Чаплин всех атеистов причислил к бесам(03.10.11 передача «Чистый Понедельник»). Это ли не публичное оскорбление миллионов людей, не согласных с церковными догматами.

Разве кто-нибудь отменял положение нашей Конституции о светскости нашего государства и отделении его от церкви.

Г-н Малахов, разрешите дать вам совет - не путайте Веру в Бога (глубоко интимное чувство) с деятельностью бизнес-проекта РПЦ, о которой ни в одном из библейских Евангелий ничего не сказано.

Amen! 

   Виктор Шершульский.