Новая холодная война — 2
На модерации
Отложенный

Знаковым событием в дипломатическом мире стал внезапный разрыв отношений между Ираном и Канадой по инициативе последней. Как заявил в пятницу глава канадского МИД Джон Бэрд, власти Канады закрыли посольство в Тегеране и дали иранским дипломатам пять дней на то, чтобы покинуть территорию своей страны.
Эта инициатива канадского правительства стала достаточно неожиданной акцией, явно не спровоцированной какими-то свежими действиями Тегерана. В качестве оправдания Оттава перечислила малоубедительные аргументы, вроде плохого отношения к «нашему другу Израилю», ядерную программу и, конечно же — без этого сегодня никак нельзя! — помощь Асаду. По крайней мере, два из перечисленных обстоятельств являются «долгоиграющими»: с таким же успехом Канада могла порвать отношения с Ираном и 10 лет назад, а если говорить об ирано-израильском противостоянии, то и все 30! Так что реально дело в другом. Приступ истерии у канадского правительства просто является частным случаем большой истерики, охватившей весь западный мир и особенно обострившейся после Тегеранского саммита Движения неприсоединения.
США не могут порвать отношения с Ираном — они уже порваны в ходе самой Исламской революции. Европейским государствам, несмотря на всё давление Брюсселя и Вашингтона (точнее, даже Нью-Йорка, где «сидит» ООН и большая часть пресловутой «мировой закулисы»), очень бы не хотелось рвать с Ираном, что стало понятно после заявления Ангелы Меркель. ЕС как структура, конечно же, порвал бы, но Евросоюз ещё не дорос до такого уровня интеграции, когда мог бы как отдельный субъект такие отношения иметь. Поэтому отдуваться пришлось бедной Канаде.
Повторю еще раз — причиной истерики, разумеется, стал успешно проведённый 16-й саммит Движения неприсоединения в Тегеране. Исламскую Республику, как организатора этого форума, вопреки финансовым посулам и шантажу Америки, поддержали 120 стран, прибывший на саммит генсек ООН Пак Ги Мун, новый президент Египта ихванист Мурси. Всё это аннулирует и без того сомнительную легитимность так называемого «мирового сообщества», прикрывающегося фасадом таких организаций как ООН, ЕС и НАТО.
Кстати, само понятие «мировое сообщество» не должно вводить никого в заблуждение. Это не собрание правителей суверенных национальных государств — это как раз космополитическая бюрократия, произрастающая на благодатной ниве надгосударственных и неправительственных структур. В мире образовался уже достаточно давно двойной стандарт легитимности: национальные законодательства и доминирующие над ними международные соглашения. В этом контексте можно говорить о том, что сам принцип легитимности в сегодняшнем мире превратился в абстракцию и ежедневно профанируется беззастенчиво лицемерной риторикой международных публичных фигур. Оживление, произошедшее в стане полувекового Движения неприсоединения связано именно с тем, что после целого ряда переворотов даже самые безнадёжно тупые бюрократы суверенных стран видят опасность, исходящую именно от международных структур. Две трети мира напуганы теми тенденциями, которые развиваются в недрах ООН, ЕС, ЮНЕСКО, МАГАТЭ, Гринписа, бесконечных «отмывочных» фондов по правам человека, животных, растений и морской живности...Сегодня всем и каждому становится понятным, что любой представитель национального суверенитета может не сегодня-завтра оказаться виноват уж тем, что международной бюрократии хочется кушать.
Будем откровенны: если бы в Белом доме сидел республиканец, и мир бы имел ту монополярную конструкцию, которую он приобрёл после краха социалистического лагеря, вряд ли у Тегерана были бы шансы собрать столь многочисленный и представительный форум. Не забудем, что практически все сегодняшние страны, за исключением узкого круга западных государств, возглавляют классические национал-либералы, которые видят свою духовную родину в американской империи, руководимой Республиканской партией. Именно эта империя, воспроизводящая в условиях информационного технологического уклада дух и символы империи Римской, опирающаяся на почву, на национальный электорат, представляет собой штаб того либерализма, который в своё время поднял восстание против британской короны и был поддержан Великой французской революцией.
И по сей день для мубараков, сомос, стресснеров и чан кайши послевоенной эпохи победившего либерализма Декларация прав человека и гражданина, конституция США, отцы-основатели — это примерно то же, что сутры и манифестации Будды для современных буддистов. Так что, будь на повестке дня не открытая война мирового правительства против национальных государств, а, вместо этого, «нормальная» империя римского образца, желающая диктовать и быть арбитром для всего мира, скорее всего, большинство тех, кто приехал в Тегеран чувствовали бы гораздо больше родства с ней, чем с иранской теократией.
Кстати, теократия — одна из главных причин, почему Иран так стоек перед лицом совокупного Запада со всеми его санкциями и шантажом. Никакие либералы во главе отдельно взятой страны, никакая контролируемая либералами национальная бюрократия не способны проявить такую стойкость. Это прекрасно иллюстрируется примерами Саддама, Каддафи, Мубарака, Милошевича и многих других, прогнувшихся и сыгравших в поддавки с западным истеблишментом. Иранская теократия движима совершенно иными мотивациями, обладает совершенно иной онтологией по сравнению с заурядными либералами, господствующими повсюду в мире. Кроме того, у высших политических кругов Тегерана связи и влияние на таком уровне, о существовании которого милошевичи и саддамы просто не догадывались.
Именно поэтому национал-либералы идут сегодня на поклон к тегеранской теократической элите, которая представляется им единственным ныне возможным маяком антизападного сопротивления, который не прогнётся и не сдаст их, не взирая ни на какой уровень давления и шантажа (что мы, кстати, можем свидетельствовать на примере Сирии).
Вот почему Иран, не будучи особо крупной страной с чрезмерно развитым технологическим и военным потенциалом, занял лидирующее положение, намного превосходящее то, что можно было бы ожидать от государства его формата. Иран сегодня в политическом плане «весит» больше чем какая-нибудь Бразилия и даже Индия, у которой есть, кстати говоря, атомная бомба и межконтинентальные ракеты. Но именно стойкость Ирана позволила индийскому правительству в лице приехавшего на тегеранский саммит премьер-министра Манмохана Сингха подняться с колен и бросить вызов «старшему брату», заявив, что Индия будет продолжать отношения с Ираном, включая банковскую сферу и нефтегазовый импорт.
Успех саммита делает возможным реальное продвижение проекта «Зелёный квадрат», который так остро необходим неприсоединившимся странам и, в первую очередь, государствам исламского мира. Это перспектива военно-политического союза между Ираном, Египтом, Пакистаном и Турцией. У этого проекта очень много препятствий на пути его реализации: война в Сирии, война в Афганистане, курдский фактор, кэмп-дэвидские соглашения. Однако после саммита все эти препятствия значат несколько меньше, а шанс на реализацию проекта несколько выше, чем до международного съезда в Тегеране. К этому ведут и приезд Мурси на саммит и последние колебания турецкого руководства в выдерживании антиасадовского курса. Пока ещё эта возможность кажется чересчур гипотетической, но совсем недавно сама тема неприсоединения, казалось, не заслуживала обсуждения. То, что на наших глазах происходят события, не допускавшиеся даже в воображении западными экспертами, и послужило причиной столь бурной реакции Канады, которая от своего имени выразила панику, охватившую «мировое сообщество».
Следует при этом реалистически отдавать себе отчёт в том, что успех тегеранской дипломатии повлечёт за собой обострение борьбы на всех направлениях, включая направление России и Китая как великих держав, максимально заинтересованных в развитии Движения неприсоединения. Фактически, мы уже сейчас находимся в эпицентре новой холодной войны, в которой Движение неприсоединение противостоит бюрократическому аппарату Объединённых наций и Евросоюза. И исход этой холодной войны далеко еще не предопределён.
Концептуальный журнал «Поистине»
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
бляхамуха я неоЖиданно на твоей стороне!!
У какой страны была "великая миссионерская роль совести планеты"? У США, у СССР, у Канады, у Ирана?
Ваш комментарий в стиле Проханова. Высокопарно и непонятно и сумбурно!
=
Канада сделала правильный шаг, защищаясь от исламских фанатиков.
я уверен, что ни одна исламская страна не будет развязывать войны по религиозным мотивам... религиозными лозунгами прикрываются экстремисты и террористы всех мастей, финансируемые в том числе и американцами...
Нам постоянно по зомбоящику показывают,как оппозиционеры,отправляя ракеты в сторону законноизбранного Асада,- кричат = Аллах Акбар!!!
Да какое эти наёмники имеют дело до Ислама??? Эти наемники от ЦРУ,воюют за деньги. Прикрываясь Святыми Словами. Мразь это,святотатцы,мракобесы и еретики.Ждет их расплата
К стати, Вы правы, христиане так же оправдывают все что не случится тем, что "так было угодно богу".
Так разберёмся.. по-братски...
Я считал вас умн... сорри, осведомленнее, хотел сказать
Уточните, пожалуйста. На территории Ирака или Афганистана?
=============
О, понеслось говно по трубам.
взрывы осуществляют не мусульмане, а террористические организации ортодоксальных исламистов... о международном терроризме могу сказать только одно - это очень высокоэффективный высокодоходный бизнес... так что не стоит упрощать и списывать все на природную кровожадность и мракобесие мусульман... исламская подоплека - это только официальная оболочка экстремистов...
чего, к сожалению, мы с вами не имеем в России...
Не ушел ни один.
Комментарий удален модератором
Тогда действия Израиля поддержал весь цивилизованный мир, а что, Вас это возмущает?
Мое мнение, преступник должен быть найден и наказан, где бы он не находился А то, что возмущалась Аргентина, так как раз там и нашли свое прибежище сотни а то и тысячи нацистских преступников...
мюнхен чересчур для этих ..москов
А уж если в такой стране появится атомная бомба, то долго ждать не придется. Им непременно захочется на ком-нибудь её испробовать...И потом прокукарекают "Аллах акбар! Так было угодно Аллаху". Темный, затурканный исламом народ, а от темноты рождается зависть (сестра нищеты), а от зависти преступления.
За последние 70 лет Иран никогда и ни на кого не нападал.
Тут надо вспомнить Крылова: ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.....
Но, должен Вам сказать, что недавно встретился здесь в Гайдпарке. Тут их целая компания и Кальтеннбрунер, и доктор Менгеле, и даже Гиммлер.
Гайдпарк в данном случае выступает в роли Аргентины, как компьютерная помойка. В любой цивилизованной стране, мерзавцев, напяливших на себя эти "ники", отловили бы и им мало не показалось бы...
Комментарий удален модератором
Попытки оправдать вранье западных пропагандистов ни к чему не приведут.
един для всех! Причины войн не в вере или в неверии, причны войн-экономические и геополитические.Что бы не выкрикивали террористы и бандиты в куфьях-они -Не мусульмане! Терроризм-не имеет ни веры, ни национальности!
Лишний раз подтверждаешь свою тупость. Если бы сам не захотел, не стал бы светиться в одноклассниках))) Мои данные давно знают все мои друзья в ГП. Ничего страшного, что теперь и неадекваты узнают. От это у них ума не прибавится))
Да давай хоть 100 ссылок, мне нечего стесняться... Это тебе надо подумать о своем подмоченном реноме))) Ты хоть знаешь, что последнее слово означает?
После "террористической атаки" за 10 лет бюджет силового комплекса Пиндостана увеличился в 2,5 раза, а ведь в сентябре 2001 в конгрессе лежали документы на снижение военных расходов. Лишние пару сотен миллиардов в год. Да за такие деньги радоваться надо, что только две башни взорвали, а не половину Нью-Йорка.
Дома в Москве.
Рязанские учения забыли? Или не ясно кому это было надо - тому кто ныне в Кремле, ворвавшись туда на волне "борьбы с терроризмом". Но самому с собой бороться тяжело!
Как у Н.В. Гоголя: "Унтер-офицерская вдова сама себя высекла"....
Тогда в первую очередь следует отгородиться от Кавказа
всегда одно и тоже
всегда
остальное дермантин и декорация
Это - патологический космополитизм.
сбой ДНК?
Комментарий удален модератором
Просто плагиат.
Пшёл вон!
Комментарий удален модератором
.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Специально для рахитов-лукумов повторяю: статья 0 об исламе! И в исламе, в том числе и в Татарии, есть разные течения ислама! Идёт борьба за паству - радмиди власти, денег, влияния.
И с чего ты решил, что я - "прихлебатель иудеев"? Какую траву куришь, рахит на всю голову?
"А терактами занимаются именно другие течения религии - типа ЦРУ или ФСб!!Вот я про что!! " - да ну?! И зачем, спрашивается, ФСБ взрывать имамов и мулл традиционалистов в Татарстане? Или мулла Омар был цереушник, а Хомейни - КГБшник?
А вот в чем силен Китай,так это в том,что власть там ЦЕНТРАЛИЗОВАНА. Т.е. управляется вся страна как часики.Мгновенно экономика будет переведена на военные рельсы. Это потому,что там власть в руках Компартии. И Россия будет скоро Красной.Красный Проект уже совсем рядом.Нравится кому то,или не нравится,тут без комментариев. Всех,кто против,- в сторону.Не мешайте спасать страну.Потому что разговор идет о том,будут ли Наши Дети жить,или не будут. Вот и всё.Игры в демократию пора прекращать,заигрались уже совсем,страна в руинах и этого кому то мало что ли???
делают героинями---дальше некуда.Педерастов
сделали звездами экрана, педофилов - заслуженными преподавателями, матерых воров-
руководителями страны. Чего тольао стоит Березовский - бывший зам в Совете Безопасности! Вся Дума - клепальщики законов для своих друзей в исполнительной ветви власти
и оплачиваемые ими.!!! Такого кошмара история не знала ещё? Особенно если учесть что ошалевший от непонятного развития событий сначала избирает сначала президентом брехуна,не сумевшего сдать экзамены на комбайнёр, затем алкоголика и лгуна и , в завершении- матерого вора 4 раза подряд!
Народ прочухал что эта тайна враньё и вся его сказка рухнула.
Можно тысячу раз думать о том,что было бы. Но реалии сегодняшнего дня таковы,что только Красный Проект спасет Нас.И то,только на время.
Комментарий удален модератором
.http://www.if-art.com/pgallery/awork/amodigliani.html
С вас резали расценки, не имея на то ни технического, ни экономического обоснования. Резали просто так, за здорово живешь? Потому, что бездарному партийному руководству деньги были нужны позарез. Жизнеспособное решение они не в силах были найти, а потому проблемы, порожденные их бездарностью, пытались разрешить через привлечение дополнительных ресурсов.
Вас ребята в курилке предупреждали о том, что план перевыполнять, ни в коем случае, не следует? Все это закончится тем, что придет нормировщик и «зарежет расценки» всей бригаде. Но заработать, таким образом, тебе не дадут. Потому, что так, в СССР, ЕЩЕ НИКТО НЕ ЗАРАБОТАЛ.
Да вы не работали никогда! В лучшем случае проболтали с «высокой трибуны». Брызгали слюной в сторону трудящихся, обвиняя их в том, что в кап. странах производительность труда в два раза выше.
Когда я увидел автоматическую линию впервые, у меня челюсть отвисла от изумления: - Да здесь же одних подшипников больше, чем во всех Набережных Челнах, вместе взятые! И вот на этот уровень они собирались выйти на рационализаторских предложениях. Да они же не знают, даже того, что прирост производительности труда должен быть обеспечен капиталовложениями. Потому-то они и спускали разоренным московскими министерствами предприятиям, план
«.Я всю жизнь прожил в СССР,РАБОТАЛ И НИКОГДА НЕ ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ БЕСПРАВНЫМ»
Так это не от большого ума. Если в СССР, отцы создавали государственную собственность, как добычу для жуликов, то в демократической России, их дети ее как раз и разворовали. Они вам этого просто не сказали. А ВЫ САМИ О ТОМ НИКОГДА НЕ ДОГАДАЕТЕСЬ.
Можете поискать на Youtube, что по данному поводу думает Березовски. Да тот самый, что Борис Абрамович.
Ну а это и вовсе забавно: «Оносительно снижения расценок были и перегибы, но согласитесь что полдня курить и за оставшиеся полдня выполнять план на 101,5% это чересчур" - Я же говорю, что вы никогда не работали. А потому и представления не имеете, как крутись ребята. Нет, не соглашусь я с вами! Отнюдь не «были перегибы», а все производство как раз из перегибов и состояло.
А сейчас на этой территории вообще ничего не выпускается.
А вот здесь вы совершенно правы! «А сейчас на этой территории вообще ничего не выпускается». – Казалось бы, отцы были ни на что не годны, но дети оказались еще хуже.
порадуйте семью.
Условный рефлекс... Ну прямо как у Павлова:)))
Комментарий удален модератором
Само регуляция…
Человеческого организма –
Наполнили желудок –
На автомате работают –
Печень, поджелудочная, почки…
Регулируют – сахар, жиры, яды…
Неправильное питание –
Я-дом – от рав ля ются…
М-ног-о вы-пьешь – спи-рта…
Пья-ниц-а – вина….
Неправильное питание –
Ломает организм… -
Диабет, гипертония, инФар-к-ты, инСу-ль-ты….
Человек вмешивается в живот-ну-ю жизнь…
Правильное питание, умеренность, лечение, ограничения….
И даже хирургическое вмешательство…
Земля, человечество – живой организм….
Пока стояли Рак-ом – живот-на-я жизнь…
Каждый я за с-еб-я… л-еби-ра-л-ы…
Метастазы – я – семь-я….
З-ем-лю – то бросает в жар, то морозит….
Само регуляция – отказывает –
Необходимо принудительное лечение…
Вмешательство сВыше….
Кошерное питание…
Ко ш Ер Ное пит-ани е…
Ер Ное…
Ер-есЬ…
Ер-е-т-ик…
Ер-мол-ка…
Ер-у-н-да….
Ярмо-л-к-е….
Ермо́лка, ки́па или кипа́
(иврит: כִּיפָּה к-и́-па, мн.ч. ки-по-т, идиш: יאַרמלקע я́рмо-л-к-е)
— традиционный еврейский мужской головной убор.
Комментарий удален модератором
Предки-совки пытались с вами в союзе быть так вы не захотели а китайцы хотят;)
Комментарий удален модератором
Воевать он не хочет мля, кому ты тут нужен.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
пробрало..
белые. жёлтые. чёрные
феерически-охуительно
То,что Вы написали,это всё так.Надеюсь,что понимание,что как Вы выразились,-"международной бюрократии",совершенно бесполезно читать мораль.Это не бюрократия.Я понимаю,что пока здесь,Вы не называете тех,с кем борется Иран.Тогда назову их Я.Это секта сатанистов Иудеев. Это именно они виноваты в том,что убили Христа.И именно они подготавливают агрессию против Ирана...То,что на Иран нападут,это несомненно. Мусульманам придется доказывать этим иудеям сектантам,что Вера в Творца,в Аллаха,- даст силы Воинам Пророка Мухамеда сокрушить сатанистов.В России тоже уже немало проснулось Людей.Которые понимают,что секта движет всё к тому,что Мы называем словом Ад.Ад будет на Земле,если не остановить этих безумцев.
Хотел бы здесь еще добавить,уважаемый Гейдар: Мы,Славяне,не Враги Исламу.Такому,как в Татарстане.Это вообще Наши Братья.Но Нас серьезно беспокоит то,что на Кавказе появилась секта Ваххабитов.Которые вынашивают планы захвата Славянских Земель. Остановите их, Это должны сделать Вы,сами Мусульмане.Потому что когда Мы,Арийцы,начнём их истреблять,то они завопят о том,что Правоверных за их Веру истребляют. Хотя какие они Правоверные,-
Видите Сами,уважаемый Гейдар,что начало происходить в Татарстане.Ваххабиты там начали тактику убийств тех Муфтиев,которые за Союз с Славянами. Они пытаются вбить клин между Нами. Иудейская тактика,- РАЗДЕЛЯЙ! И ВЛАСТВУЙ!
И исходя из этого,ваххабиты должны быть нейтрализованы именно Мусульманами. Надеюсь,что эти слова Арийца дойдут до Кого надо.
С уважением к Вам.Ваш Друг
Ещё какие будут указания?
Бабаян - иудей))))
когда начнется осуществляться красный проект рак на горе свиснет)))
Комментарий удален модератором
Нет никакой "канадской истерики".
Просто Канада решила что канадским гражданам там больше быть незачем. :)
Совершенно верно. Иран продолжает на практически ежедневной основе угрожать Израилю уничтожением, и вплотную подошёл к созданию ЯО. Так что я предвижу большую заваруху.
"Мягкое и податливое спутник жизни. Твёрдое и непреклонное спутниу смерти" Лао-Цзы.
Согласно исламу, земля которая раньше находилась под исламским владычеством (а Палестина была под Османской империей) не может перейти обратно к "неверным". Так что этот конфликт не территориальный, а религиозный, и потому решения не имеет.
Иран никогда так не угрожал Израилю и никогда не был так близок к созданию ядерного оружия.
Цивилизационный кризис в двух предложениях целиком, возможно с грамматическими ошибками и на девяти без ошибок, зато и без главной части. Или простое пояснение почему в 3/15 лет не в силах людей остановить построения на земле одного из двух вариантов Справедливого общества, но один из вариантов, семи миллиардам не понравится..но "звезочки" не сходящие с первых кнопок об этом помалкивают. http://gidepark.ru/community/politic/content/1469431
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Был задан вопрос автором блога.
Я ответил по-существу.
Это МОЁ мнение.
А вот мнение хозяина блога пока не изложено!
Уважаемый Гейдар Джемаль!
Отзовитесь!
Пора определиться.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А на преобразование Миров - ни силенок,
ни ума..
Союза никакого не просматривается. Какая Турция? Какой Египет? Почитайте выступление Мурси на саммите. Какой успех саммита?
Комментарий удален модератором
-ждем продолжения сериала....
Комментарий удален модератором
это было бы смешно, если бы не было так грусно.
Канадцы спасают своих граждан от предстоящих событий.
В Ираке - уничтожили режим Саддама Хусейна, за его налёт на Кувейт и за беспредел который он там учинил.
Иран угрожает уничтожением союзнику Канады - Израилю, т.е. единственному цивилизованному государству на Ближнем Востоке.
Безо всякого словоблудия, как Вы и просили.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://mediarupor.ru/blog/43325204515/Pussy-Riot-na-MTV-Video-Music-Awards:-szhigayut-portret-Putina-i?from=mail&mtype=pbp&sdate=20120910&dsend=1347265494&utm_campaign=newsletter_20120910&utm_medium=email&utm_source=mirtesen
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Числа 12.1 И упрекали Мариам и Аарон Моисея за жену Ефиоплянку, которую он взял, --ибо он взял [за себя] Ефиоплянку, --
2 и сказали: одному ли Моисею говорил Господь? не говорил ли Он и нам? И услышал [сие] Господь.
3 Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле.
40.39. О мой народ! Жизнь в этом мире [дана] лишь во [временное] пользование, а будущая жизнь, воистину, - обитель [вечного] пребывания.
40. Тому, кто вершил зло, воздается по делам его. А те, кто творил добро, будь то мужчина или женщина, - [истинно] верующие. Они войдут в рай и получат удел без меры.
41. О мой народ! Почему это я зову вас к спасению, а вы зовете меня в огонь?
42. Вы призываете меня к неверию в Аллаха и к поклонению наряду с Ним тому, о ком я ничего не знаю. Я же зову к Великому, Прощающему.
вы не правы.это мы ему нужны.у нас христиан есть Коран Слово Божье.зачем нам Израиль. то есть Израиль нам нужен а кто там живет совсем не нужны.нет если они падут ниц и покаются и уверуют в Бога может еще и можно будет разговаривать .
я русский и мой язык русский.
44.58. Воистину, Мы сделали его (т. е. Коран) легким [для восприятия] на твоем языке: быть может, они примут как наставление.
я христианин .
6.161. Скажи : "Воистину, мой Господь вывел меня на прямой путь посредством истинной религии, веры Ибрахима-ханифа. А он не был многобожником".
162. Скажи: "Воистину, моя молитва, мое поклонение [Аллаху], жизнь моя и смерть - во власти Аллаха, Господа [обитателей] миров,
163. наряду с которым нет [иного] божества. Такая [вера] велена мне, и я - первый из предавшихся Ему".
Видя силу Ирана в теократии, господин Джемаль желает России больше заурядного либерализма. Что бы это значило?
А потом уже лезть поучать в ГП.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
,
Что касается Ирана, то у него есть реальный шанс стать лидером Ближнего Востока. Или одним из его лидеров (я имею ввиду, реальное лидерство, а не марионеточное под игидой США). И в бущем одним из центров сили в многополярном мире.
Правда в США более 20 миллионов человек говорят по русски....Учатся, работают, любят, воспитывают детей...(звёздно-полосатые твари и каждой твари - по паре...)
Может быть это уважение зиждется на солидарной, ненависти правящих элит к христианству, ростки которого сквозь континентальную твердь государственных религий, пробиваются к народам этих стран?
Это пострашнее всяких НАТО,ООН,ЮНЕСКО и прочей "дряни".
У мусульман, которых в мире очень много - есть постая теза: ты хочешь верить в другого - верь, но если вмешаешься в нашу жизнь тебе в ней места нет. И нет никакого страха и ненавсти к христианству и тем более к православию, это для них как верхняя ЛЯ в опере Чайковского.
Бывает...
С какой стати им истерить?
И Иран им, в общем-то, по-барабану.
Вероятнее - ответ на рекомендацию США.
Можно ожидать, что по тому же пути пойдут страны ЕС.
Иран - лидер движения неприсоединения ?
Иран авторитетнее Бразилии и Индии на межд.арене ?
- Большего бреда я не читал.
Это их Родина-Ближний Восток.Они-врать не будут.
Пропагандой их головы не засорены, поскольку живут и учатся эти люди в России.Мнея им бояться тоже, вроде бы не с руки.Так вот, они-Патриоты своей Родины.Никому они зла не желают и не хотят, чтобы США вторгались в их жизнь. Как мне ни странно, и мои друзья0евреи этого не хотят тоже. Просто хотят жить своей жизнью и того же желают своей Родине. Мир Вам, почтеннейший. Миру-Мир!
Задача состоявшихся помочь и ускорить создание самоуправляемости мусульманского мира что позволит снять противоречия особенно надуманные,погасить очаги терроризма. и нищеты.
Пришло время все союзы приостановить и передать в историю особенно те которые опутаны обязательствами и ссылками на принятые ещё раньше.
Мир радикально изменился с проявлением самосознания многих субьектов которых не замечали,заминали...колонизировали
Гейдар Джемаль настоящий провокатор-муслемист.говорит одно на русском языке,портивоположное на арабском.не верьте ему и им подобным.Для них есть только верные(это они) и неверные (все остальные).
А неверные должны исчезнуть.Всё идёт к этому.Опомнитесь пока не поздно! Мракобесие наступает !
А неверные должны исчезнуть.Всё идёт к этому.Опомнитесь пока не поздно! Мракобесие наступает !