На наших глазах опять произошло столкновение интересов двух Россий

Всем привет!
На наших глазах опять произошло столкновение интересов двух Россий. Старой, которая мечтает о равенстве в нищете, и новой, которая стремится стать страной равных возможностей и достойной жизни для своих граждан. Два поднаторевших в "боях за права трудящихся" функционера партии власти в очередной раз обрушили свой "пролетарский" гнев на вашего непокорного слугу. Я, по их мнению, сплю и вижу миллионы россиян, сутками не отходящих от доменных печей, прикованных к станкам, комбайнам или клавиатурам. И все это, как говаривал персонаж известной комедии Гайдая, "на одну зарплату". Не люблю, когда столь нагло перевирают мои слова и идеи. Тем более - с целью профанировать заботу о человеке труда.
Вспоминаю старинный анекдот.
Октябрь 1917-го. Невский проспект. Вооруженные люди бегут к Зимнему Дворцу.
Внучка декабриста останавливает одного из матросов: "Скажите, пожалуйста, чего хотят все эти люди?"
Матрос отвечает: "Чтобы богатых больше не было, бабуля!"
Внучка декабриста пожимает плечами и говорит: "Странно, а вот мой дед боролся за то, чтобы не было бедных".
У наших граждан, у тех, кто готов много работать и много зарабатывать, должно быть такое право. И не только право, но и реальная возможность, которую даст Новый Трудовой Кодекс. Так же, как у людей должно быть право лежать на печи и мечтать, когда снова все поделят. Право каждого - выбрать, какая позиция ему ближе.
Каждый раз, когда выступаю с новой инициативой, я вспоминаю слова Петра Алексеевича Столыпина. Цитирую дословно: "Главное, что необходимо, когда мы пишем закон для всей страны, иметь в виду разумных и сильных, а не пьяных и слабых".
Уверен, этот совет имеет смысл выучить наизусть каждому, кто хочет быть не дешевым популистом, а настоящим государственным деятелем.
Михаил Прохоров
Комментарии
http://www.archive.org/details/handbook ... 01greauoft -
вот для кого старались "декабристы" с такими характерными лицами.
Со школьной скамьи внушали нам, что вышедшие 14 декабря 1825 года на Сенатскую площадь дворяне - суть, первые российские революционеры и передовые люди своего времени, мечтавшие дать крестьянам свободу.
Трудно не согласиться с первой частью утверждения - «первые российские революционеры». Действительно, первые российские… И что? Самый-самый первый в истории человечества революционер - ни кто иной, как мессир сотона, между прочим…
И еще несколько ярких штрихов к портрету этого «эффективного менеджера». «Вскоре после завершения сделки на комбинате начались масштабные увольнения: из 120 000 работников на комбинате осталось лишь около 55 000. Кого-то сокращали, кого-то выводили из штата целыми подразделениями. «Наживать надо как на взлете, так и на падении. Когда цены падают, нужно знать заранее, кого будешь жрать. Я знаю»,—хищно улыбнувшись, заключает владелец «Норникеля».
Дата рождения Мордехая Богрова Гершкович ( русский : Мордехай Гершкович Богров ) [ править ] в семье еврейские купцы в Киеве ( русская империя ), Богров, одновременно выступая в качестве анархиста революционным, был агентом охранки тайной полиции [ править ] с 1906 года, информирование о деятельности эсеров , социал-демократов и анархистов . http://en.wikipedia.org/wiki/Dmitri_Bogrov Объяснение слова "Хутцпа" из Википедии:
"Хутцпа" - "свойство эстраординарной наглости, нахальности, хамства, злости и нетерпимости по отношению к другим. Слово это на идиш, и пишется как חוצפה. Оригинально используется евреями Восточной Европы", и в своём оригинальном виде понятие существует только в еврейском языке. Пример: выбросить тёщу в окно и кричать- "Куда же вы, мама?". Теперь они кричат, что:" я вспоминаю слова Петра Алексеевича Столыпина"
Вот примеры из нынешнего вашего поста. Например, про Столыпина. Вы разве не знаете, что законы не принимают и не выдумывают? Их открывают!!! Полагаю, знаете эту прописную истину. Нов се равно стоите на своём: "Надо принять справедливые законы". А что такое справедливость? Это учет интересов ВСЕХ участвующих в деле сторон. Даже тех, кто об этом ничего не знает, и знать не хочет. Отсюда и второй пример, про рабочий день и заработок. Каждый должен получить возможность зарабатывать столько, сколько он может и хочет. Сам. Без вашего и будь кого участия. Т.е., народу добрые барины не нужны, ему нужно делать дело. А Трудовой кодекс? Я согласен, надо дать возможность народу работать так, как он хочет. Вы можете это сделать? Не можете. Ибо это уже ПРИНЦИПИАЛЬНО ДРУГАЯ СИСТЕМА. Этов се равно, что хотеть строить авиалайнер, а работать в сарае на коленке, и ремонтировать бричку. Судя по вашим поставм, вы этого не понимаете.
А о нищете в СССР вы лукавите. Либо до сих пор не поняли
Главное, чем он пока прославился - это предложение увеличить рабочую неделю до 60 часов. Понятно, когда говорят о том, что человек должен больше раотать, чтобы больше иметь - о бизнесмене - предпринимателе. Это его дело, и чем больше он им занимается, тем больше будет иметь.
Но почему это должно относиться к наемным рабочим? Человек должен не только работать - он должен еще и отдыхать, спать, заниматься семьей, детьми, учить что то новое и т.д. А работать 60 часов в неделю - это получается по 10 или 12 часов в день. У человека остается время только чуть отдохнуть и выспаться.
И все это для того, чтобы господа Прохоровы для той же работы могли нанять меньше людей и меньше им заплатить. Вот это называется - равные возможности по Прохоровски.
если бы кто нибудь из этих нуворишей стал богатым за счет своего изобретения,то кто бы стал такому заявлять что либо?
А то,что они,эти паразиты,присвоили себе то,что веками было Народным,то это придется отдать,или швах будет им
Своим трудом скопил капитал или оказался в нужном месте в нужное время ? Изобрёл что нибудь выдающееся ? Или внедрил ?
Может он девок осчастливил поездкой в Куршавель ? По моему он тут потому умничает, что ему хочется объяснить, что он такой богатый потому, что умный. А стало быть те кто бедные они просто глупые... Все эти учителя, врачи, инженеры..., то есть все чью собственность на средства производства ушлый Мойша Прохоров прибрал к рукам. Ну просто повезло, а Вам нет... вы все неудачники... Вот что хочет нам сказать Миша Прохорсон.
======================================================
Победили пьяные и наглые...
Насчет Столыпина. Помнится один студент тоже решал проблему - КТО он? Тварь дрожжащая или ПРАВО имеет? Вот и получается, что сильные это те, КТО ПРАВО ИМЕЕТ! На ОГРАБЛЕНИЕ собственного народа! Так что Вы, безусловно, сильный!!
"Разработка кузова ранее была законтрактована с иностранным подрядчиком, но он ее не выполнил в срок." Причин этому может быть две: или инподрядчик не захотел работать по 15 часов в день (явно какие-то почти русские лентяи и пьяницы( ХА-ХА-ХА)),или Прохоров не захотел оплачивать сверхурочную работу(что ближе к истине)...
"У наших граждан, у тех, кто готов работать и много зарабатывать, должно быть такое право."
А мне "право" не нужно - мне справедливая оплата нужна!
А вот обязанность справедливо оплачивать труд - это то,чего от прохоровых не дождёшься никогда...
На уровне государства стоит говорить об увеличении или уменьшении общего продукта (ВВП).
На уровне чуть пониже стоит говорить о долях, об относительных доходах и расходах. В экономических терминах речь идёт о коэффициенте Джини или о децильном коэффициенте.
Теперь посмотрим на речь Прохорова. Говорит ли он что-нибудь об увеличении "общего пирога"? Нет, не говорит. Говорит ли он об относительных доходах? Да, как раз на этом уровне он и рассуждает, говоря "о равных возможностях" и приводя старый анекдот про бедных и богатых. А что он говорит конкретно? Ничего! Скажем, как он собирается уравнять возможности свои и какой-нибудь бабушки-пенсионерки? Да никак! Следовательно, всё это - словесная мишура, в переводе на обычный язык звучащая "не смотрите в мой карман, лучше последите за своим". А всё потому, что деятельность олигархов (и Прохорова - тоже) описывается всего 4 словами - "приватизация доходов, национализация расходов".
=====================================================================================
- иудейской национальности.
Я не понимаю как можно голосовать за человека, который открытым текстом как кандидат в Президенты заявляет о необходимости сокращения сотни тысяч учителей пенсионного возраста. На них ведь пока еще и держится наша школа. А она, да и вся система образования, доставшаяся нам в наследство от советской власти, олигархам не нужна. Им не нужны думающие люди, им нужны потребители. А впрочем в России им никто особо не нужен. Для «эффективных менеджеров» содержать население – дело затратное и нерентабельное.
Безграмотность и вопиющее самомнение!!!
Петр Первый:«Отныне говорить не по писаному, а токмо своими словами, дабы глупость каждого всякому была видна».
Президенту издать Указ: : "Всем политическим деятелям и чиновникам в Твиттере и в блогах писать самостоятельно, дабы глупость каждого всякому была видна".
http://fillmult.ru/fill_lepra/polit.gif