Кукушкины дети

Кукушка, как известно, откладывает свои яйца в чужие гнеда Уже это – нарушение гражданских прав других птиц, но это было бы полбеды. А вот когда вылупившийся кукушонок выбрасывает из гнеда детей законных хозяев и остаётся единственным  - уголовное преступление.
Это, как говорится, кстати о птичках. А сейчас я говорю о птенцах «Единой России». То, что они попали в госдумовское гнездо, отобрав места законных претендентов, знают все, даже те, кто вслух не признаёт. Но теперь они начали выбрасывать тех, кто всё-таки попал в Госдуму, а кукушатам не нравится.
В данном случае не имеет значения фамилия депутата и его партийная принадлежность. Повёл себя не так, как хочется кукушке-маме – вылетай! Следователь сочиняет «преступление», прокурор обращается не в суд, а к фракции большинства, и - получите приговор! Интересно, каким законом это предусмотрено? По Конституции признать виновным может только суд. Когда снимают с депутата голосованием в Думе неприкосновенность, а потом передают дело в суд, у меня возражений нет. Но тут даже с нашим сервильным, послушным власти судом решили не заморачиваться, где нет доказательств – там сила.
Конечно, дело не Геннадии Гудкове. Займет его место другой эсэр из списка, фракции не убудет. Может, даже более достойный депутат придёт. Дело в показательной порке, чтоб знал каждый: веди себя среди кукушкиных детей тише воды, ниже травы, если не хочешь места в гнезде лишиться.
Вернёмся к орнитологии. Кукушата, зажиревшие на чужих харчах, ленивые, плохо летающие легко становятся добычей настоящих соколов. Чего им от души и желаю.

ОтветитьОтветить всемПереслатьУдалить
Кому
[+]<input class="b-mail-input_yabbles__focus" tabindex="10" type="text"/>
Ваш ответ получат не все участники переписки Ответить всем
  КопияСкрытая копияПрикрепить файл…
<textarea class="b-message-reply__form-textarea" tabindex="10" name="send" rows="11" cols="30">Напишите ответ здесь</textarea>