Смешно или грустно?...
На заброшенной турбазе под Днепродзержинском отдыхающие натолкнулись на нигерийцев, которые просили у них еду.
Около двух десятков африканских футболистов живут на турбазе с 1 августа. По словам одног из нигерийцев, футболисты Первой лиги Нигерии приехали сюда со своим менеджером, который заверил, что на Украине их обязательно возьмут на работу.
"Нас было тринадцать. Один из наших товарищей сейчас с менеджером в Донецке. Они подписали контракт в команде "Олимпия". Еще трое тоже куда поехали на смотрины. Но я не знаю, куда. Мы уже играли с командой "Оболонь" и с "Арсеналом". Надеемся, они кого-то выберут. Поэтому ждем здесь и молимся об этом", — рассказал нигерийский футболист Ономе Симьйо, которого цитирует ТСН.
Футболисты живут в весьма специфических условиях: ужасные комнаты, душ с водой из реки и один старый холодильник.
Еду им привозят раз в неделю. Нигерийцы впрочем говорят, что ради работы готовы потерпеть и тренируются каждый день на небольшом футбольном поле неподалеку.
Слухи о десятке голодных африканцев, которые просят у отдыхающих пищу, приехали проверить работники правоохранительных органов. Оказалось, что украинские визы футболистов уже неделю как недействительные, а законность пересечения ими границы вызывает сомнения. Следовательно, вместо работы, их ждет депортация.
"Они должны покинуть территорию Украины до 15 сентября. В противном случае в отношении них будет уже в судебном порядке принято решение о принудительном возвращении в страну происхождения", — заявил заместитель руководителя отдела эмиграционного контроля Сергей Чичер.
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/09/01/1029215.html
Комментарии
Иначе, создастся прецедент и понаедет столько, сколько не снилось и всей Европе. У них связь с земляками хорошая - не бойтесь! Жрать нету, а мобильник с Нигерией есть. Доклады идут постоянно. Там ждут новостей.
Это десант для проверки "на вшивость". Понятно? Не футболисты. Они хитрые.
Вы хоть знаете, сколько жителей в Нигерии?
Этого не знает никто, но самая скромная оценка - 160 миллионов. И плодятся, что Ваши кролики.
О том, что их можно пристроить на шахты - это то же, что немцы думали, что турки и поляки у них поработают и уедут, уступив свои рабочие места другим. Сейчас и не работают, и все напривозили свои семьи. Немцы пашут, а эти разгуливают по паркам в середине рабочего дня.