Как заявил президент Сирии Башар Асад, сирийское руководство ведет «региональное и глобальное сражение». По словам Асада, чтобы одержать победу в борьбе с мятежниками, стремящимися к его свержению, необходимо время.
Заявление Асада прозвучало на фоне поступивших в среду 29 августа новых сообщений о столкновениях между повстанцами и правительственными войсками вблизи военного аэропорта Тафтаназ, расположенного между городами Алеппо и Идлиб.
По данным базирующейся в Лондоне Сирийской обсерватории прав человека, в боях за Тафтаназ были убиты (или получили ранения) четырнадцать сирийских военнослужащих; трое повстанцев погибли.
Нынешние столкновения – уже не первые; укрепившиеся в Алеппо и Идлибе повстанцы подвергаются ежедневному обстрелу правительственных войск.
В интервью, фрагменты которого были показаны частной телекомпанией Addounia, Башар Асад охарактеризовал ситуацию как «улучшающуюся», но далекую от разрешения.
Сирийский президент призвал к нанесению решительного удара по повстанцам, которых он охарактеризовал как исламистских террористов, и назвал действия спецвойск «героическими».
Башар Асад решительно отверг поддерживаемый Турцией план создания на территории Сирии буферных зон для защиты перемещенных лиц.
Комментарии
Комментарий удален модератором
но такие как Асад и Крыса добровольно от власти отказаться неспособны...наркоманы от власти
Комментарий удален модератором
Я конечно понимаю, гп-цы молоды духом, но к сожалению стары плотью, поэтому об оправки их в Сирию в качестве подмоги брату Асаду, не может быть и речи.
Но они вполне могли бы послужить делу освободительной борьбы и здесь в России, на фоне набирающей обороты сатанинской акции крестопадничества, как одного из элементов противостояния России и мирового Зла, вместо того чтобы (_I_)ы свои у компа отирать, могли бы взять под охрану православные кресты...в том числе на кладбищах, да и на маковках церквей..
ну привязались бы к ним, что ли..
Комментарий удален модератором
палата №6 клиники имени Сербского!
Санитары и главврач - поддержат борцов и выведут армию через канализацию к ближайшему психдиспансеру!
там будут ждать отряды "Борцов с Сатаной в Темное Время Суток" (т.н. "мрако-бесов") воссоединившись с которыми, освятив стяг с ликом святого Вована и верного любовника его - Димона, сия орда отправится в освободительное шествие.. до самого Забора Клиники
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Типа, мы совсем не отступаем, а просто выпрямляем линию фронта.
Мы, типа специально заманили русских в Берлин, чтобы тут их окончательно разбить.
Или вот так:
"Если в эти приближающиеся дни и недели каждый солдат на Восточном фронте выполнит свой долг, последняя атака Азии провалится, так же как и вторжение наших врагов с запада будет, несмотря ни на что, остановлено. Берлин остаётся немецким, Вена снова будет немецкой, а Европа никогда не будет русской. Сформируем единое общество, для которого будет не пустым звуком идея отечества, которое поклянется оберегать свою родную землю, своих женщин, детей и, следовательно, свое будущее.
В этот час вся немецкая нация смотрит на вас, мои солдаты на Востоке, и надеется, что вашим фанатизмом, оружием и вашим превосходством, большевистское нападение будет потоплено в крови. И в момент, когда смерть приберёт с этой земли самых ужасных военных преступников во все времена, война примет решающий поворот".
Все повторяется, один в один. Боюсь, и конец такой же будет.
похоже в последнее время ДРУГИХ - просто нет.
некоторые, как злостный неплательщик по долгам М.Каддафи уже поплатились :))
Жалко, Пол Пот умер. Вот бы старикан порадовался. В благодатную почву семена брошены.
Одно дело - поселенцы мочат индейцев и друг друга. Тут можно их рассматривать и как захватчиков. Кстати, а русские поселенцы, между делом мочившие татар?
Совсем другое дело, когда это делает избранный! глава государства.
Одно дело - мордобой на свадьбе. Совсем другое - когда вас менты в КПЗ дубинками молотят.
И еще, Асад и Каддафи не дубасил и не дубасит свой народ а воюет с интервентами.. Вы уж чуть чуть научитесь разбираться в том что происходит в мире......
Каждая звёздочка - это база (США). Но просто чтобы прояснить - это именно Иран угрожает США.
-------
На сегодня - их уже 47 штук
Это ГОЛОС АМЕРИКИ http://www.golos-ameriki.ru/content/syria-1st-update/1497796.html их так назвал!!!!!
Вот как их называет Асад :Сирийский президент вновь назвал своих противников «исламистскими террористами»
Вы что читаете через строчку ??
-------
Видите как действуют СМИ Запада.
Он признал их террористами, а СМИ пишут он призвал ударить по оппозиции - охренеть!!
но он предпочитал их тратить на золотые унитазы и покупку футбольных клубов для сына. (кстати, никого не напоминает???)
а так... кредит доверия был исчерпан и Каддафи оказался там, где и место ему подобным мошенникам - в сточной канаве
А так нет Кадаффи, и нет возврата денег и отдавать не надо )))
Комментарий удален модератором
А вы лично их кем признаёте?
Кем вы признаёте большевиков в 1917 году?
Кем вы признАете россиян, не дай бог, вышедших на улицу сегодня?
Кем вы признАете соседей по подъезду, вышедших на улицу против соседней стройки?
Можете не сомневаться, любая действующая власть обязательно назовет любых выступающих против нее именно террористами и врагами режима.
отдал бы России, еще можно было бы возмущаться что его не защищают... а так надо нам Саркози сказать спасибо - разобрался с мошенником-неплательщиком на понятном даже арабской макаке- языке.
России же стоило бы призвать остальные государства, которые надеются от нее получить защиту - погасить сначала задолженность по кредитам :))
а то уже и Чавес вместо денег - обещалки раздает :)))
Комментарий удален модератором
За что и поплатился.....
Вы кто террорист или повстанец?
Все, не занимайтесь Тролизмом....
До свидания..
Комментарий удален модератором
Или Вы так пошутили? А я не понял что эта шутка? Тогда извиняйте )))
За это негодяй и поплатился, а так бы в нужный момент мускулистая рука Владимира Владимировича Путена остановила бы поступательное движение черенка в задницу его величеству Мухомору ))
Комментарий удален модератором
мы вот освободили производителей паленной водки и спортсменов-барсеточников от гнета тбилисски воров в законе :))
Интересно, если Россия его поддержит - он запомнит это или как болгарские "братушки" в НАТО побежит ?
Асад висит одиноко.
Низложен НАТО...
Хайку, Япония, 17в.
диктаторов много
на свете....
Любого может
Сделать диктатором....
))))
Кому реальная ситуация по Сирии нужна - топайте в блог к Марату Мусину или на АNNA-news. Человек в Сирии, прям на позициях, свежачок гарантирован. А эту брехню - в печку, Зина!