На прошедшем под Питером «Белом Форуме» лидеры оппозиции сделали ряд весьма важных заявлений. Все мы знаем, что закидывавшие ОМОН асфальтом провокаторы найдены и арестованы. Напомню, что свои противоправные действия они совершали под знаменами «Авангарда Красной Молодежи» организации «Левый Фронт». Лицом, если можно так сказать, это организации является г-н Удальцов, а основателем — одиозный эсеровец Илья Пономарев. Поэтому вместе со своими либеральными коллегами они пытаются отстоять своих боевиков со словами «это же девочки, молодые люди». Старая песня, которая мало кому уже может запудрить мозги.
Связка либералов и «националистов» опасна дьявольской хитростью первых и радикальностью вторых. Причем, как ни странно, за «националистами» такого рода стоят совсем не национальные силы и лидеры. Например, известно, что эти псевдо-националистические движения долги года финансируются Березовским через Станислава Белковского. Не удивительно, что рядом с ними все время трется и псевдо-православный почитатель «Влагалищных Повстанцев» г-н Навальный. В финансировании которого недавно открыто признался сам Белковский.
Так вот, поскольку Пономарёв уже начал оправдываться, что на осень никаких «боевых отрядов» не готовится, давайте посмотрим видеозапись выступления его и г-на Поткина (реальная фамилия «националиста» Белова), чтобы расставить, как говорится, все точки над «i».
Это как раз тот случай, когда политик говорит одно, а делает другое.
Напомню, как Пономарёв покрывал провокаторов, «вяло» кидавших куски асфальта в ОМОН, во время беспорядков 6 мая: http://cuamckuykot.ru/the-first-arrest-or-as-a-cover-provocateurs-5010.html
Более того, известное видео, где он призывает радикальные группы идти на прорыв цепи ОМОНа Пономарёв попытался оправдать тем, что якобы пытался создать проход для выноса потерявшей сознании бабушки из гущи событий.
Смех, улыбка и слова «Мужики, здесь вообще тонко! Мы не намекаем. Мужики, давите сюда, быстрее!» никак не вяжутся в сознании любого здравомыслящего человека с попыткой помочь кому-то, кроме провокаторов.
Теперь к выступлению на «Белом Форуме».
Полная запись речи Поткина-Пономарёва:
Поткин(Белов): «Поскольку у нас эволюционный путь, действительно, может затянуться надолго, а нам хочется идти вперед, то вполне вероятно, что надо готовиться не к выборам, а к экстремальному развитию событий. К тотальной дестабилизации.
Как бы грубо это не звучало, может быть, кому-то это покажется этот лозунг экстремистским, но я лично выступаю за тотальную дестабилизацию. Пока мы будем выбирать мэров маленьких городов, пройдет 100 лет, ничего не изменится.»
Поткин(Белов): «Политика Путина была построена на предложении для большинства: мы возродим Великую страну, мы всех задавим, Америка — главный враг.
Считаю, что оппозиции в современной ситуации следует больше изучать опыт таких государств как Египет и, не дай бог, конечно, Ливия тоже. Это вполне себе реализуемо. Ничего в этом такого страшного нет. … Изучение этого опыта, оно очень положительное.»
Здесь важно остановиться и отметить, что Поткин был пойман на лжи. После его речи из зала один из журналистов подловил его, спросив, откуда у него данные о том, что весь миллион протестующих вышел на улицы в Египте благодаря соц.сетям. По факту же оказалось, что только 80.000 египтян (связанные с США, Англией и Францией) активно пользовались соц.сетями. Поткин попытался сослаться на Гугл, после чего сдался и ответить не смог.
Поткин(Белов): «Кто же, собственно говоря, будет действовать, когда много людей выйдут на площади? Действовать будут радикальные группы. Которые действовали 6-ого мая.
Действовали… нормально. Ну, так скажем, взбудоражили общественность. Действовали, не потому, что им кто-то что-то говорил, а потому что им так хотелось.»
Г-н псевдо-националист совершил серьезный прокол. Рядом с ним сидел его товарищ по радикализации протеста Илья Пономарев. И, обратите внимание, со всем согласен. Ни нотки отрицания ни в его поведении, ни в последующей речи.
Теперь покажите мне хотя бы одну организованную боевую группу, которая действует так, потому что ей «так хотелось».
Аль-Каида сражается в Сирии против правительства страны вместе с натасканными ЦРУ повстанцами просто потому, что ей так хочется. Та жа Аль-Каида сражалась вместе со спец.назом НАТО против Каддафи просто потому, что ей так хотелось.
Неужели, мы так похожи на идиотов? Сами же на протяжении всего «Белого Форума» говорили о том, что организуете «низовые группы». Кто-то что-то им говорит, чтобы они действовали так, как надо организаторам. Это и есть отношение к народу как к быдлу — откровенная ложь и манипуляция пришедшими на форум людьми.
Перейдем к речи г-на Пономарева. Обратите внимание, вы можете посмотреть видео целиком. Фразы не изымаются из контекста, смысл исходный сохранен.
Пономарёв: «Мы стоим враскорячку. Мы не можем понять, каким путем мы собираемся прийти к власти. Мы говорим о том, что «мы здесь власть», что через 5 лет мы будем в Кремле, но лишь у малого количества людей есть представление о том, как технически, конкретно произойдет вот этот процесс.
Кто-то говорит, что надо идти путем выборов, но тогда это одна стратегия, и тогда, извините, все что мы делаем… надо просто немедленно сейчас разойтись, потому что нужно работать с другими людьми, с другой стратегией, говорить другие лозунги и здесь Владимир (Милов — прим.) на 100% прав. »
Вот это признание! То есть путь выборов — это не путь оппозиции! Проблема была озвучена достаточно явно — больше 5-7% людей за оппозицией не идет. Это потолок.
Пономарёв: «Тогда надо не поддерживать Pussy Riot, а поднимать митинги против них. Говорить про иностранную агрессию. Вот таким путем можно победить на выборах.»
Так как взять власть, когда за тобой почти никого нет? Силой. При помощи мятежа, бунта. К чему нас и готовят Поткин и Пономарёв.
Пономарёв: «Другая стратегия — она радикальна. Она улична, она то про что Александр (Поткин — прим.) говорил. Но это совершенно другая стратегия. Здесь, наоборот, не работают все эти популярные лозунги.»
Далее Пономарёв парирует, что оппозиция так и не определилась со стратегией. Рассуждает над причинами поражения и неудачами оппозиции.
И далее оглашает планы на будущее.
Пономарёв: «Нам нужна организационная структура. И скорее всего эта организационная структура должна быть тройственной — три разных организационных пула.
Один — боевые отряды оппозиции. Люди которые не готовы идти во власть, но готовые к уличной борьбе.
… <голосование> …
Другой круг — люди, которые хотят участвовать в местных выборах. Которые дальше видят себя в таком поступательном режиме. Некоторые из них не готовы выходить на площадь. Но они готовы быть оппозиционными, далеко идущими.
…
И, наконец, третий круг — это круг гражданских активистов. Которые вообще считают «чума на ваши оба дома». Которые ни готовы ни в партийной, ни на уличной, но как волонтеры вот…»
Что получается?
Путь выборов — точно не путь оппозиции. То есть если Чирикова выборы проиграет по полной, в чем сомнений нет, то начнется знакомая PR-кампания «все кроме нас жулики и воры».
Радикальный вариант уже был опробован 6 мая во время беспорядков. Опробован «нормально».
Но, как бы, оппозиция еще не определилась.
Теперь вспомним про слова Пономарёва «подвесить за ноги»:
То есть как и сто лет назад радикально настроенный эсер готов действовать. Конечно, истинные свои намерения он пытается скрыть обтекаемыми фразами, но реальные намерения проскакивают между строк. Чему мы могли убедиться в эфире на грузинском пропагандистском канале «ПИК» в программе г-жи Собчак:
Эту запись почти все уже смотрели. А если вы её еще не видели, то особое внимание обратите внимание на слова г-на Пономарёва про самоорганизующиеся вооруженные отряды.
Сами, говорят, только кошки родятся.
Поэтому как бы Пономарёвы-Поткины не пытались бы оправдываться, их намерения видны невооруженным глазом. И уже этой осенью, совсем скоро, мы увидим результаты этой подготовки.
Возможность оставлять комментарии временно отключена
Парадоксов Друг
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-08-28
# 17332549
Пожаловаться
Есть только одно средство против этих клопов. Дустом их.
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Парадоксов Друг
2012-08-28
# 17333116
Комментарий удален модератором
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
вова усольцев 02"14
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Парадоксов Друг
2012-08-28
# 17333315
Пожаловаться
"Пойдёшь налево - придёшь направо!"(И.В.Сталин)
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
anatolijmorast
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Парадоксов Друг
2012-08-30
# 17402034
Пожаловаться
А что твоих помоев не хватает что ли. Почаще их ими полипвать сдохнут все- останутся одни воры в законе
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 3 ответа
Свернуть ответы
Костя Гусев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-08-28
# 17332617
Пожаловаться
Будьте бдительны. А мы будим воровать дальше...
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Валерий aka Dave
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Костя Гусев
2012-08-28
# 17333398
Пожаловаться
А эти ребята, будучи у власти в 90-е, разве не воровали? И приди они к власти - не будут воровать?
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники. (с)
К сожалению, власть и "оппозиция" друг друга стоят.
Выход один - приход к власти патриотических сил.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Костя Гусев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Валерий aka Dave
2012-08-28
# 17335489
Пожаловаться
Значит по вашему все плохие? и воровать это хорошо? Это Путин и его друзья внушают народу- Что воровство это неизбежно,что это нормально.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Вячеслав Рязань
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Валерий aka Dave
2012-08-28
# 17337311
Пожаловаться
"А эти ребята, будучи у власти в 90-е, разве не воровали?"
Вы кого конкретно имеете ввиду?
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 3 ответа
Свернуть ответы
Народный Дружинник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-08-28
# 17333005
Пожаловаться
хех... а путену только это и надо. первый боевой отряд и начнутся реальные посадки
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Овчинников Иван
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-08-28
# 17333118
Пожаловаться
Страшно, аж жуть.
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алексей Макеевичев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-08-28
# 17333139
Пожаловаться
всегда считал что либерализм ближе к фашизму. чем к демократии. вот вам и наглядный пример
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Инна St
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Алексей Макеевичев
2012-08-28
# 17333393
Пожаловаться
Вот интересно.. Почему, когда люди начинают защищаться от фашизма, их записывают в фашисты? Вы хотите, чтобы они подняли лапки и строем отправились, куда вам будет угодно?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Валерий aka Dave
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Инна St
2012-08-28
# 17333570
Пожаловаться
В Ливии тоже от фашизма защищались? Ну как, защитились? В Сирии вот сейчас тоже защищаются.
Надо, чтобы в России тоже это было? Они ведь прямо говорят - "изучать опыт Египта и Ливии".
Так хочется, чтобы люди убивали друг друга?
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Инна St
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Валерий aka Dave
2012-08-28
# 17334074
Пожаловаться
А уж защищается каждый кто как умеет, знаете ли.. Фашизм - это дело такое.
-4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Руслан Богомолов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Инна St
2012-08-29
# 17388786
Пожаловаться
Думаю, что в конце концов их поведут "строем" туда, куда они уже давно заслужили.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алексей Макеевичев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Инна St
2012-08-30
# 17389545
Пожаловаться
защищаться с помощью фашистов? какая демагогия!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 5 ответов
Свернуть ответы
kampinsky kampinsky
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-08-28
# 17333157
Пожаловаться
Ничего удивительного я не вижу... все вполне закономерно. Это идет уже не первых день и шаг за шагом удут процессы по разделению - расчленению России... 29 мая 2012 Пестрая Лента. Зеленое Знамя http://gidepark.ru/community/422/content/1360200
Результатом т.н. мирно белой революции станет созданиенескольких независимых государств на территории России и исламизация большей части территорий... Зеленая Революция в России станет результатом всех этих поползновений Пономарева -Поткина... Все же очевидно. Боевы отряды Поткина -Понаморева это еще даже не цветочки... это завязь... Дальше будут реальные боевые отряды из Биноя... вот только продавят демократы -националисты закон про огнестрельное оружие и ай-да поехали.... Все самое интересное впереди...
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Валерий Каменских
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-08-28
# 17333187
Пожаловаться
"Старая песня, которая мало кому уже может запудрить мозги". Оказывается, что бы запустить в ОМОН кусок асфальта, нужно находиться под знаменами «Авангарда Красной Молодежи» организации «Левый Фронт». А можно от себя лично? Или к Удальцову обязательно примкнуть?
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Кум Пампа
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-08-28
# 17333413
Пожаловаться
Оппозиция слаба.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
aleksii nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-08-28
# 17333453
Комментарий удален модератором
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ламбек Лм
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил aleksii nl
2012-08-28
# 17337364
Пожаловаться
добрая картинка) в точку.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Славер Москва
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-08-28
# 17333469
Пожаловаться
В голове у любой безмозглой околополитической тусовки нет ничего, кроме иудеек и "измов".
Их теоретическая платформа - мусор с иудейской идеологической помойки.
Нравственный и мировоззренческий стандарт - второзаконие (библейский).
Вряд ли у кого-нибудь из этой тусовки хватит ума понять словосочетание "теоретическая платформа".
=======================
Калейдоскопическое мировоззрение сходу отвергает любую мозаику. В экономике - юные моделисты, в философии - измышленцы и т.п., но все они попадают в одну категорию:
В основе калейдоскопического идиотизма лежит нарушение целостности и мировосприятия, и процессно-образного мышления.
Шестой вид - ИЗМОМЫСЛИЕ
Седьмой вид - жидоверие
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
aleksii nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-08-28
# 17333707
Пожаловаться
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
вадим Васильев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-08-28
# 17333731
Пожаловаться
Революционная ситуация — понятие, сформулированное В. И. Лениным в статье 1915 г. «Крах II Интернационала» для обозначения объективных и субъективных условий, складывающихся в обществе накануне революции. Ленин выделил три главных объективных признака революционной ситуации:
1) невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство, ситуация, когда верхи не могут править по-старому;
2) резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов, когда низы не хотят жить по-старому;
3) значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.
Субъективным условием, превращающим революционную ситуацию в революцию, является способность революционных классов к массовым действиям, достаточно сильным, чтобы сломить старое правительство. Согласно В. И. Ленину, наличие рабочей партии, вооруженной революционизирующей теорией, которая возглавила бы массы и довела бы революцию до победного конца является субъективной предпосылкой.
Революционной ситуаии к нас нет, а уже испугались...
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Николай Куров
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-08-28
# 17334406
Пожаловаться
Буквально умиляют эти безбашенные рассуждения и идиотские лозунги типа «Марша Миллионов»...
Шпана вроде Пономарёва-Поткина - она шпаной и останется, хотя гонора у них хоть отбавляй... Типа ливийских "крыс"...
Им в стаи сбиваться нельзя позволять - сами себе подобных заводить начинают, а реального смысла с своих действий понять не в состоянии. За них всегда другие думают.... Кто поумней...
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Nata Paradigma
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Николай Куров
2012-08-28
# 17335684
Пожаловаться
Вопрос не в том, что они могут. Вопрос в том, что они доносят пожелания своих хозяев. Госдеп не может сам выразить свою мысль, поэтому через своих холуев -Пономаревых -Поткиных передает свои сообщения власти и народу. Сейчас в турне отправились, хозяину донести каковы настроения в России. Пора революцию делать или нет.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Николай Куров
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Nata Paradigma
2012-08-28
# 17337017
Пожаловаться
Ну и пусть холуи им доносят относительно "готовности" или "неготовности" революции на их манер в России...
Весь очень простой фокус заключается в том, что ни холуи, ни сами их хозяева, ни банда путиных-абрамовичей толком Россию не знают и знать по определению не могут....
Сметут и тех, и других, и третьих заодно... Это-то они наверняка в глубине знают, да только признаться себе в этом не хотят.
Так что пусть себе прогнозируют и докладывают...
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Genry Gensar
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-08-28
# 17335003
Пожаловаться
Ну, я полагаю, что все эти "боевики" это элемент понтов. Никто боевиков формировать не будет. Тут важны не боевики а игра на нервах. Если бы их начали готовить, то ФСБ уже давно бы об этом знало.
Я только не понимаю, до каких пор, эти провокаторы будут колбасить страну?... Ну сколько можно?!... Один митинг за другим?... Лозунг сгенерированный Байденом- Маккейном-Макфолом - "Путин должен уйти", не даёт покоя либерастам. Они поднимают народ на "революцию".
Но ведь "Путин должен уйти", это не программа.
"За честные выборы" - тоже не программа.
Это - ХОТЕЛКИ.
Политической и экономической программы развития страны после ухода Путина из них никто не предлагал. Многие мои друзья и знакомые понятия не имеют что хотят болотники?...
Что дальше-то будет?... Куда пойдёт Россия под предводительством блогера и шахматиста?...
Какая на фек "революционная ситуация"?!... Пусть они инкогнито пройдут по ЛЮДНЫМ улицам, проедут в метро, в трамвае и послушают о чём говорят люди. Люди об этих опозиционэрах, Путиных, пуськах... вообще не говорят.
Они часто на улицах слышат стоны?.... Опухших от голода людей?...
Люди устали уже от этих лозунгов.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Genry Gensar
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Genry Gensar
2012-08-28
# 17335275
Пожаловаться
НИКАКИХ РЕВОЛЮЦИЙ НЕ БУДЕТ!
"Революционная ситуация" - ложь.
А вот тгосударственный переворот они могут устроить.
Люди тогда станут решительными, когда им жрать будет нечего.
При Горби эта революционная ситуация была. Но для того, что бы она оформилась в смену власти, Горби должен был опустошить прилавки магазинов и посадить страну на карточки. Если бы не пустые прилавки, хрен-бы чего у либеров получилось.
Помните вопли - "Борис, борись!!!", "Перестройке грош цена, без Бориса Ельцина!" И народ, влекомый либеральной "свободой", получил.... ЕЛЬЦИНА. Пробив головой стену, народ оказался в другой камере. В камере более тесной, вонючей, тёмной. И страна дружно стала вымирать.
Сегодня повторяется тоже самое. Уроки не усвоены.
Почему вся эта шушера на свободе?
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Костя Гусев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Genry Gensar
2012-08-28
# 17336047
Пожаловаться
В Москве всё хорошо. Отедьте километров 200, и заедьте в деревни..
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Genry Gensar
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Костя Гусев
2012-08-28
# 17341050
Пожаловаться
Ну и что деревенским предлагают эти оранжевые с болотной?!... Что конкретно?! ... "Путин должен уйти!"?!!!... И всё?!
Но деревенских за рубль за двадцать не купишь. Они от интернета не зависят, и соображают не интернет ссылками.
У оранжевых есть план развития деревни?!.... Они хоть заикались об этом?...
Но они помнят, что подобные горлопаны уже предлагали капиталистический "рай", по две машины на рыло, .... Как у Высоцкого - "Будут деньги, дом, Чикаго, много женщин и машин...".
Не будет никаких революций!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Анатолий Кулибаба
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Genry Gensar
2012-08-29
# 17369564
Пожаловаться
+! Именно государственный и только против власти.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 4 ответа
Свернуть ответы
Доктор Хаоса
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ламбек Лм
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Доктор Хаоса
2012-08-28
# 17337339
Пожаловаться
Достоевский о русском либерале тоже... прикольно.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Елена Рябцева
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-08-28
# 17339639
Пожаловаться
Какие же вы русские,если беспредел творимый на вашей земле вы не только не останавливаете ,а поддерживаете,хотя путинский режим вас оставил без границы ,без столицы,без нации,без законов.Ребята из оппозиции более государственники,чем вы ,которые только на них клевещут,а сами ,потеряв государство,на останках страны ,в центре с базами НАТО,распевают хвалебную жулью и предателям Родины.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Костя Гусев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Елена Рябцева
2012-08-28
# 17341237
Пожаловаться
++++++++
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
aron moiseevich
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-08-28
# 17349724
Пожаловаться
кого только нет ;) разброд и шатания ;) хорошоб на пьяную ,а то на трезвую голову ;)
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Star-ik nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-08-29
# 17359560
Пожаловаться
Автор - дурак, и тот кто растаскивает это - сука.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Жан Кирюхин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-08-29
# 17360684
Пожаловаться
Какие же это боевики обыкновенные провокаторы.
Настоящие боевики по всей Москве полицаев бы вылавливали
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Badr Harri
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-08-29
# 17360752
Пожаловаться
Тролль написал это говно,тролли и хвалят! Никаких провокаторов бивших ментов 6 мая не ловили и не поймали. Где эти качки в масках от фсб-мвд? На видео всё было видно и не надо врать!
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
ui-gur nl
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-08-29
# 17361192
Пожаловаться
Почему путин, захвативший власть у народа, создал боевые отряды против народа, а народ - Хозяин страны - не может этого делать? Сколько платит путлер автору?
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Тот Анх
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2012-08-29
# 17370031
Пожаловаться
Тролли кремлёвские уже везде. Даже здесь. Будьте бдительны!
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Комментарии
Комментарий удален модератором
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники. (с)
К сожалению, власть и "оппозиция" друг друга стоят.
Выход один - приход к власти патриотических сил.
Вы кого конкретно имеете ввиду?
Надо, чтобы в России тоже это было? Они ведь прямо говорят - "изучать опыт Египта и Ливии".
Так хочется, чтобы люди убивали друг друга?
Результатом т.н. мирно белой революции станет созданиенескольких независимых государств на территории России и исламизация большей части территорий... Зеленая Революция в России станет результатом всех этих поползновений Пономарева -Поткина... Все же очевидно. Боевы отряды Поткина -Понаморева это еще даже не цветочки... это завязь... Дальше будут реальные боевые отряды из Биноя... вот только продавят демократы -националисты закон про огнестрельное оружие и ай-да поехали.... Все самое интересное впереди...
Комментарий удален модератором
Их теоретическая платформа - мусор с иудейской идеологической помойки.
Нравственный и мировоззренческий стандарт - второзаконие (библейский).
==========================================================
Вряд ли у кого-нибудь из этой тусовки хватит ума понять словосочетание "теоретическая платформа".
=======================
Калейдоскопическое мировоззрение сходу отвергает любую мозаику. В экономике - юные моделисты, в философии - измышленцы и т.п., но все они попадают в одну категорию:
ИДИОТИЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП
Пять видов социального идиотизма
В основе калейдоскопического идиотизма лежит нарушение целостности и мировосприятия, и процессно-образного мышления.
Шестой вид - ИЗМОМЫСЛИЕ
Седьмой вид - жидоверие
1) невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство, ситуация, когда верхи не могут править по-старому;
2) резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов, когда низы не хотят жить по-старому;
3) значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.
Субъективным условием, превращающим революционную ситуацию в революцию, является способность революционных классов к массовым действиям, достаточно сильным, чтобы сломить старое правительство. Согласно В. И. Ленину, наличие рабочей партии, вооруженной революционизирующей теорией, которая возглавила бы массы и довела бы революцию до победного конца является субъективной предпосылкой.
Революционной ситуаии к нас нет, а уже испугались...
Шпана вроде Пономарёва-Поткина - она шпаной и останется, хотя гонора у них хоть отбавляй... Типа ливийских "крыс"...
Им в стаи сбиваться нельзя позволять - сами себе подобных заводить начинают, а реального смысла с своих действий понять не в состоянии. За них всегда другие думают.... Кто поумней...
Весь очень простой фокус заключается в том, что ни холуи, ни сами их хозяева, ни банда путиных-абрамовичей толком Россию не знают и знать по определению не могут....
Сметут и тех, и других, и третьих заодно... Это-то они наверняка в глубине знают, да только признаться себе в этом не хотят.
Так что пусть себе прогнозируют и докладывают...
Я только не понимаю, до каких пор, эти провокаторы будут колбасить страну?... Ну сколько можно?!... Один митинг за другим?... Лозунг сгенерированный Байденом- Маккейном-Макфолом - "Путин должен уйти", не даёт покоя либерастам. Они поднимают народ на "революцию".
Но ведь "Путин должен уйти", это не программа.
"За честные выборы" - тоже не программа.
Это - ХОТЕЛКИ.
Политической и экономической программы развития страны после ухода Путина из них никто не предлагал. Многие мои друзья и знакомые понятия не имеют что хотят болотники?...
Что дальше-то будет?... Куда пойдёт Россия под предводительством блогера и шахматиста?...
Какая на фек "революционная ситуация"?!... Пусть они инкогнито пройдут по ЛЮДНЫМ улицам, проедут в метро, в трамвае и послушают о чём говорят люди. Люди об этих опозиционэрах, Путиных, пуськах... вообще не говорят.
Они часто на улицах слышат стоны?.... Опухших от голода людей?...
Люди устали уже от этих лозунгов.
"Революционная ситуация" - ложь.
А вот тгосударственный переворот они могут устроить.
Люди тогда станут решительными, когда им жрать будет нечего.
При Горби эта революционная ситуация была. Но для того, что бы она оформилась в смену власти, Горби должен был опустошить прилавки магазинов и посадить страну на карточки. Если бы не пустые прилавки, хрен-бы чего у либеров получилось.
Помните вопли - "Борис, борись!!!", "Перестройке грош цена, без Бориса Ельцина!" И народ, влекомый либеральной "свободой", получил.... ЕЛЬЦИНА. Пробив головой стену, народ оказался в другой камере. В камере более тесной, вонючей, тёмной. И страна дружно стала вымирать.
Сегодня повторяется тоже самое. Уроки не усвоены.
Почему вся эта шушера на свободе?
Но деревенских за рубль за двадцать не купишь. Они от интернета не зависят, и соображают не интернет ссылками.
У оранжевых есть план развития деревни?!.... Они хоть заикались об этом?...
Но они помнят, что подобные горлопаны уже предлагали капиталистический "рай", по две машины на рыло, .... Как у Высоцкого - "Будут деньги, дом, Чикаго, много женщин и машин...".
Не будет никаких революций!
...а виноваты во всем как всегда либералы.
Прикольно.
Настоящие боевики по всей Москве полицаев бы вылавливали