День независимости – радоваться нечему
День независимости Украины, как и день независимости любой части Единой Русской цивилизации, не может вызывать радости. Как день развода в любящей семье, где ее развал был обусловлен желанием соседа по лестничной клетке поделиться своими «демократическими ценностями» с прекрасной половиной, некогда цельной ячейки общества.
День независимости частей – это день распада целого. Распада естественного целого на неестественные части. Хорошо от этого не стало никому.
И мы еще обязательно будем вместе. Просто потому, что иначе нам не быть.
Об «итогах» ко дню независимости Украины рассказывает отличная статья Всеволода Степанюка.

Источник: http://blog.ubr.ua/obshestvo-2/nemnogo-istorii-ili-realnaia-paradigma-ukrainy-2925
Государством зову я, где медленное самоубийство всех называется жизнь
Заратуштра
Вот наступил очередной день для празднования властью очередного дня независимости Украины. Официальные СМИ, различные ток-шоу, политики, каста «свідомих и унікальних» будут с неделю вещать о невероятных успехах страны и как здесь лучше и свободней жить чем в бывшем СССР. Самое интересное, что так званые национал-демократы в очередной раз будут плевать в своих родственников в России и говорить, что Украина всё ещё не нашла свою парадигму развития, и как только найдёт то сразу всё станет развиваться правильно и хорошо, ну естественно для этого им нужно оказаться при власти.
Хочется просто напомнить несколько фактов из экономической и политической истории последних 24-х лет.
В статистике для сравнения берётся последний год существования СССР, а именно 1990. Стоит отметить, что этот год характеризовался кризисом в экономике и его показатели были значительно ниже, чем, например 1985г., но даже по сравнению с кризисным годом «достижения» независимой Украины имеют красноречивый вид.
Итак, что было в Украинской республике в 1990г. Украина по данным ООН занимала 10 место в мире по уровню жизни, опережая многие развитые страны Европы. ООН было признано, что основные потребности человека в СССР были полностью удовлетворены. Украина имела лучшее в мире образование, одну из самых передовых научных школ, лучшую в мире медицину, причём всё это было реально доступно и бесплатно. Такие отрасли науки, как кибернетика, математика, ракетостроение, самолётостроение, приборостроение были одни из самых передовых в мире на то время. Мало кто знает, что CD диск и первый прототип персонального компьютера были придуманы в Киеве (реализация в производство правда была не очень, но к учёным в этом плане претензий быть не может). Украина в 1991 году имела самый большой в мире торговый флот, который мог бы значительно содействовать торговли нашими товарами на мировых рынках и который исчез в неизвестном направлении в течении трёх лет.
Несколько современных экономических показателей:
ВВП Украины – 70% от уровня 1990 года, причём структура ВВП уверенно движется в сторону недоразвитых стран, так доля машиностроения была в 1990 году 31 %, а в 2011 только 13%, причём, по мнению экспертов, на сегодня Украина ни технологически, ни экономически уже не в состоянии выпускать собственный (на 100% комплектующих) автомобиль.
Аграрный сектор характеризуется ориентацией на развитие и экспорт сырьевых (зерновых) культур. Так производство мяса в живом весе в 1990 году было 6,4 млн.тонн, в 2011 – 3 млн.тонн, молока соответственно 24,5 млн.тон и 11 млн.тонн. Отдельно нужно остановиться на качестве продуктов. При производстве в разы больше, в УРСР ощущался некоторый их дефицит, а сейчас при меньшем производстве имеется перепроизводство, выводы о том, что на полках магазинов делайте сами. Зато в прессе ответственные лица гордо рапортуют о том, сколько миллионов тонн зерна может быть вывезено с Украины. Странная гордость.
Одним из общепризнанных в мире индикаторов изменения уровня жизни населения, принято считать потребление мяса в стране. Согласно этому показателю среднестатистический украинец стал жить ровно в два раза хуже (в 2011 году украинец съедал 18,6 кг свинины, а в 1989 – 31 кг!). Поголовье крупного рогатого скота сократилось более чем в 5 раз. В конце 80-х годов прошлого века было примерно 25 млн. голов КРС, в 2011 – менее 5 млн.
Интересно, что же случилось, что Украина, получив независимость, пошла по пути, который привёл её к результатам, которые на сегодняшний день являются наихудшими среди стран бывшего СССР.
Всем известно, что Украина стала самостоятельной в результате развала СССР, экономические предпосылки которого, были заложены Горбачёвым в 1988 году. В этом году решением пленума ЦК КПСС был разрешён хозрасчёт и создание торговых кооперативов. Вред от этого решения был огромен. На то время никакого рынка не было, деньги при расчётах за продукцию между предприятиями не применялись, а необходимые материалы просто поставлялись согласно плану. Разрешить директорам, поголовно государственных заводов, торговать их продукцией по свободным ценам, без создания необходимых рыночных механизмов и институций, фактически означало разрешить разворовывать топ менеджменту собственные предприятия. Это привело сразу же к росту цен, затем к дефициту, затем к потере управляемости экономическими процессами и наконец - к развалу государства. Самое интересное, что с одной стороны была разрешена коммерческая деятельность, но с другой не были отменены уголовные статьи, по которым эта же деятельность преследовалась (спекуляция, валютные операции, запрет на владение производственными средствами и т.д.). Поэтому такой деятельностью занимались либо партийные и хозяйственные функционеры, либо криминалитет. Этот парадокс и был причиной появления определённой новой экономической элиты, которая фактически и развалила СССР.
Так, на момент провозглашения независимости, в Верховном Совете Украины, было около 400 коммунистов, которые представляли партийную и хозяйственную номенклатуру.
Во время путча 21 августа 1991 года, руководство УРСР не поддержало тогдашнего президента Горбачёва и заняло выжидательную позицию, по принципу «моя хата с краю». Когда стало ясно, что Горбачёв вернулся на свою должность, так званая украинская элита испугалась реальной возможности сменить свои кабинеты на койку в районе лесоповала в Сибири, ведь нелояльность к власти в СССР не прощалась. При этом, учитывая тот факт, что практически при каждом заводе или райкоме действовали кооперативы по перепродаже всего и вся, садить по советским законам можно было фактически всех. Не долго думая, коммунистическое большинство решило поддержать идеи Народного Руха и провозгласили независимость Украины. Самое интересное, что в тексте Акта провозглашения независимости, была существенная неточность, а именно причиной выхода из СССР, формально был путч в Москве, против законной власти 19 августа 1991г. Но при этом, нужно отметить, что на момент голосования было ясно, что путч провалился и законной власти ничего не угрожает – это ещё раз подтверждает тезис о том, что украинская элита испугалась наказания за свои предыдущие действия, а поэтому предпочла избавиться от контролёра в виде федерального центра в Москве.
Вот и получается, что парадигма государства Украина, состоит в том, что люди, наплевавшие на законы, присяги и тому подобные в нынешних реалиях мелочи, не должны нести за это ответственность. Уход от ответственности – вот и есть парадигма современной Украины.
Фактически парадигма украинского государства во многом совпадает с законами и понятиями уголовного мира, а если так, то последующие развитие страны, полностью объясняется этим фактом.
Быть честным, образованным, порядочным человеком в Украине – это значит быть лохом, или как называют сторонники западной интеграции, совком. Человек, обладающий полным набором пороков – вот это современный человек в Украине.
Всё дальнейшее развитие, подтверждает мысль о том, что для украинской элиты, человек стал просто средством зарабатывать деньги. Так при объявлении приватизации, никто у людей не спросил о том, хотят ли они смены общественного строя, а ведь в Конституции УССР, которая действовала до 1996 года, был чёткий запрет на частную собственность, на средства производства. Власть последние 21 год ведёт себя так, как будто люди это такой же товарный ресурс, как и все остальные, поэтому зачем спрашивать их мнение. Разве у барана спрашивают его мнение перед забоем.
А как же национал-патриотические идеи, под флагом которых провозглашалась независимость, спросите вы. Да идеи были хороши, построить национальное государство на фундаменте тех достижений и возможностей, которые были в 1991 году. Но в условиях набиравших силу рыночных отношений, лидеры национал-патриотических движений фактически продались. Кто местному бизнесу, а большинство американским и европейским спецслужбам, которые финансировали наших так званых политиков, путём предоставления различных грантов от различных фондов.
После того, как украинские политики были приватизированные разными организациями, начался процесс здачи национальных интересов. Так, отказ от 3-го в мире арсенала ядерного оружия, был непростительной глупостью, так как одним розчерком пера, превратил Украину из субъекта международных отношений в объекта. Дело тут даже не только в том, что с военным могуществом, легче проводить и экономическую политику, а дело в том, что обладание ядерным потенциалом, предусматривает поддержание на должном уровне технологий, науки и образования в стране, а зачем тратить на это деньги. Взамен ядерного оружия, Украине были даны гарантии недопустимости политического и экономического давления со стороны ядерных государств, но вся последующая история, как раз и состоит из различных требований и ультиматумов по отношению к Украине. Далее произошло и совсем непонятное, из паспорта гражданина Украины исчезла графа национальность, данное действие и совсем лишает смысла затею с построением украинского государства. Даже в СССР, где официальной политикой был космополитизм, в паспорте была графа национальность, а в национальном государстве её нет – парадокс. Возникает вопрос, зачем тогда валили Союз? Самое интересное, что за отмену этой графы проголосовали большинство национал-демократов, на мой вопрос «Что вы делаете?» был ответ, что всё должно быть как на западе, то бишь «в розвинутих країнах». Причина на самом деле проста. В условиях проникновения западного капитала в Украину, нужно было фактически создать привычные для них условия работы в Украине, а управлять космополитическим быдлом гораздо легче. Далее, что бы хоть как то объяснить народу необходимость существования государства и резкое ухудшение его жизни, начали делать врага из братского российского народа (не без помощи запада). Тут уж грантоеды выступили во всей красе и фактически на этой волне пришли к власти в 2005 году. Кстати, сейчас активно продолжается процесс уничтожения культуры и духовности Украины, путём внедрения в наше законодательство таких вещей как признание прав ЛГБТ(как будто их здесь ущемляют), ювенальная юстиция и т.п., проводниками этих так званых европейских ценностей, являются всё те же люди.
Исходя из анализа истории Украины, можно сделать вывод, что украинская элита выражает либо интересы США (интеграторы в ЕС и НАТО) либо интересы крупного капитала, а интересы непосредственно граждан Украины не защищает НИКТО.
В результате получили независимость от образования, медицины, уверенности в завтрашнем дне, а так же свободу платить за некачественные товары, давать и брать взятки и при этом действительно не нести никакой ответственности.
Такой деградации страны не знает новейшая история, как впрочем и такой парадигмы.
В завершение приведу две цитаты о государстве из бессмертного труда Ницше «Так говорил Заратуштра», которые по моему мнению очень хорошо подходят украинским реалиям.
— Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. Холодно лжёт оно; и эта ложь ползёт из уст его: «Я государство, есмь народ».
… Но государство лжёт на всех языках о добре и зле: и что оно говорит, оно лжёт – и что есть у него, оно украло.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Что не понимаешь даже то... Что потеряли ВСЕ бывшиее Республики могучего СССР?...
Тогда и объяснять не надо тебе... Ведь не помёшь!... Что "Проходит... - ВСЁ!"
так что с днем Независимости Украины!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А вы сейчас где живете если не секрет?
И это очевидно и не требует доказательств.
Стоит взглянуть на телевизионные шоу.
На которых политики соревнуются во лжи.
Под бурные аплодисменты публики.
При этом публика рассчитываясь за турне.
Организованно и бурно аплодирует лжецам.
Возникает вопрос.
Какой внутренний мир этих людей?
Спокойно участвующих в таких мероприятиях.
Всеохватывающая ложь искажает представление о действительности.
Как следствие тормозится развитие общества.
Хороший пример.
Отрицание в СССР кибернетики и генетики.
И соответствующее отставание в будущем в этих областях науки.
И связанных с ними.
Еще наглядный пример.
Депутаты, предоставленное им народом народом право голоса.
Передают другим депутатам.
По сути это не только громадная ложь но и предательство.
Голосовавших за них людей.
Но все это происходит с молчаливого согласия избирателя.
Внутренний мир которого позволяет ложь и предательство.
Как писал Гашек:"... Я ответил ему письмом, в котором изложил всю свою теорию относительно "ореховки", пересыпав изложение ... цитатами из Брема, мною самим придуманными."
Стариков неадекватен. Он существует в мире собственных фантазий и бердовых теорий заговора. Так Гитлер, сидя в осажденном бункере, верил в мифическую победу и строил планы, по созданию музея имени себя любимого.
Это опубликовал Стариков. Бред о жизни в Испании, Великобритании, Франции, Бельгии публикует он же.
Его аудитория - молодые неудачники, не помнящие прелести развитого социализма и не достигшие ничего сегодня. Конечно же во всем виноваты англосаксы.
"...А то что на покупку автомобиля была очередь это не есть плохо" - а что не было женскох прокладок и туалетной бумаги - это вообще прекрасно, так естественнее.
Спор принципиальный: человек врёт не краснея.
Вся штука в том, что Стариков собирает весь мусор (или пакостит сам под чужим именем) и публикует его, торжественно выдавая за волю народа.
В худой котомк сложив ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
Я вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.
Я дома здесь, я здесь пришёл не в гости,
Снимаю кепк, надетый набекрень,
Весёлый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает свой стихотворень.
Зелёный травк ложится под ногами,
И сам к бумага тянется рука,
И я шепчу дрожащие губами:
«Велик могучим русский языка!»
А. Иванов
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%98%D0%A0%D0%A7%D0%9F - 76 - e место
Все было - дефицит был искусственный - это раз. А два, - может вы забыли в чьих квартирах вы живете?, или может за образования вы заплатили 20 тысяч баксов (сча напимер Универ Шевченко.Киев.), или может вы лечились платно и за апендицит платили (вимогательно) 300 баксов. Может вам мозг поменяли англосаксы?..
Или вы, господин, уже "сделанный" навсегда, или вы тролль ... тогда все объясняет.... Но может вы хоть одну книгу Старикова(из десяти) прочтете.....
Половину свободного времени граждане СССР, не приобщённые к распределителям, проводили в очередях за самым необходимым, а не только "дефицитом".
К дефицитам часто относились и простые продукты питания.
Плавали, знаем ...
Тупой, потому что.
Образование я получаил бесплатное, но много лет отрабатывал за копейки.
Лечусь я по медицинской страховке.
Англосаксы мне ничего поменять не могут, скорее романо-германцы.
Я читаю статьи Старикова. Там все однообразно и тоскливо. Не думаю, что его книги намного веселее.
И защищаете тех (дермократов и леберастов), которые на протяжении всей истории, коверкал историю, занимался , провокациями, революциями, войнами, и сейчас - терактами.
У вас профессия такая интересная!...?
Да, русские оказались жертвами своей имперской политики, которая не считала для них обязательным знание языка присоединённого народа, среди которого они жили. Теперь приходится знать. Учите.
Комментарий удален модератором
Но, даже если бы его и совсем изгнали, проблем взаимопонимания с русскоязычными быть не может - вследствие близости языков.
А в Прибалтике, конечно, английский язык знать гораздо важнее, чем русский.
Может Англия вам поможет осмыслить это!? Ведь британская корона доселе один и главных акционеров ФРС.
Или может США не империя?! - Империя высшего уровня! Вам додикам только вешают лапшу на Си ЭнЭн и ВИВИСи, какие они демократы! А кто отказываеться верить в это и не хочет иметь дело с долларом- сразу оказываеться кровожадным диктатором, а страна под его режимом! У вас нет демократии!!!? - Тогда мы летим к вам!!!
Люди это ли не империя!!??
Как можете мечтать
О справедливом мире,
Когда вы все – мишени
В страшном Тире?
Где есть стрелки –
С погонами и без;
Где в каждом кабинете –
Чёрт, иль Бес;
Где пляски мёртвых
Слышатся с небес;
Где тиром правят –
Связи, деньги, лесть;
Где все стремленья –
Алчность, похоть, спесь.
Весь этот Тир –
Творенье торгашей.
Им – дан весь Мир!
Народу – хватит вшей.
Да, смертность возросла. Для многих людей развал коммунизма обернулся стрессами. Многие не могут оплатить лечение.
А "размывание этноса" - факт настолько очевидный, что только продажная интеллигенция может его оспаривать. Ассимиляция украинского народа осуществлялась быстрыми темпами. Государственная идеология даже придумала кощунственный термин - советский народ ("новая историческая общность").
На Украине нет:
1. Абреков
2. 282 статьи
3. Злобных ментозавров.
4. Мракобесия в школах
5. Профессиональных граждан
6. Судилищь.
....
N. Стариковых
Зато на Ураине есть "герои"
1.Мазепа,
2.Бандера,
3.Шушевич.
4.УНА-УНСО
5."Иваны,на помнящие родства".
6.Татары в Крыму.
7.Судилища
8.Ющенко
..
N. "Свои Стариковы"
В общем почти все то,что есть в России.
Вопрос.А не лучше ли востановить единную русскую цивилизацию и государственность,чтобы сообща уничтожить всю эту гниль?
Просто, русскому человеку не будет тогда места, куда просить политубежища.
Задорнов вон проникся расскопками - около 40 тыс лет до н.э. есть поселения. Начиная с Триполья и до Урала. Все те же почерки культуры.....Так что братья Славяне! Я вас поздравлю лучше с Будущим юбилеем воссоединения Славянской цивилизации!...
Потому что там живут мои близкие родственники и такой же близкий братский народ, который хотят разлучить с русским по разные стороны военно-политических блоков.
Русь была слабая, когда удельные князья рвали ее на отдельные княжества,когда ее власти продавались иноземцам ,чтобы не подчиняться единным царям,чтбы не было сильного и независимого государства.
А Иуды, предатели,ради подачек то ли поляков,то ли татар или еще кого, ради своей личной власти готовы были вбрасывать семена раздора в наш единый, по сути и истории, народ. Вот и сейчас готовы разделить братские народы ради полного подчинения Украины и России Западу.
Историю надо знать
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Не надо выдумывать. Россия, Украина и Белорусия-это есть три братских народа.И создание единого союзного государства есть насущная необходимость нашего выживания и конкуренции в мире.
Причем, естественно, все народы обладают равными правами.
Обратите внимание на Европейский Союз.Там тоже самая мощная страна- Германия всех поглощает, если исходить из Ваших слов? Хотя там уже есть наднациональнгые органы. И ведь власти Украиыа тоже заявили, что хотят в ЕЭС.
А как же "незалежность" о которой в грудь себя бьют власти? Получается цинизм, дорогой товарищ!
Только в Союзе с Россией, со своим братским народом Украина может быть действительно независимой и на равных. В Европе она будет сиротой и служанкой ( как это есть с некоторыми странами).
Стремление элит Украины и части "прогрессивного населения" в ЕЭС - это поступок "иванов не помнящих родства".
Растворитесь вы в нем без остатка, если не дай бог, там окажитесь.
Германия всех поглощает? Нет, это было лет семьдесят назад. И начинала она тогда с поглощения "братского австрийского народа".
Собственно, и независимость нужна Украине для прекращения уничтожения (ассимиляции) украинского народа.
Русский народ создавал промышленность во всех республиках! А сейчас Вы клевещете на него как неблогодарная св..я! И Украина получила независимость лишь только потому,что она была одна из республик СССР.
Вы -националист- "иван непомнящий родства", предающий единные истоки Руси.Когда внутри единного народа выступают за развод -это НАЗЫВАЕТСЯ СЕПАРАТИЗМ. Надо вещи называть своими именами.
"Украина была отсталой.В Советское время была создана мощная промышленность." - Глупость. В дореволюционное время Украина была самой богатой частью империи. Харьков, Екатеринослав и Одесса были крупнейшими промышленными центрами после Москвы и Петербурга. Я уж не говорю про сельское хозяйство.
"Русский народ создавал промышленность во всех республиках!" - Самодовольная глупость. Как будто другие народы при этом на печи лежали. Кстати, развитие экономики происходило быстрее у тех народов, которым русский народ что-то создавал. Сравните развитие финнов и родственных им карелов. Венгров (которым русский народ ничего не создавал) и хантов-манси (котрым всё русский народ создал).
"Когда внутри единного народа выступают за развод -это НАЗЫВАЕТСЯ СЕПАРАТИЗМ." - Глупости. "Советский народ" не был единым народом.
Не вижу смысла диссукутировать с Вами
Гораздо важнее для Украины то, что украинцы начали понимать всю бесперспективность неравного "брака" с Россией. Будущее у Укараины небезпроблемно, но важно понимать, что с Россией будущего у Украины не было бы вовсе - у нее была бы жалкая участь разграбляемой колонии.
Кстати, в России очень мало желающих поработить Украину.
Поэтому удивляться приходится - отчего непонятки?
не обежайтесь, господин...Учите иссторию - и увидите с кем не было войн на территории украины.
Как и в стране, называющей себя Россией, в целом.
Присоединить - почти все.
По частям, а лучше - целиком.
Кроме Галиции (плохие воспоминания остались).
:-)
То же самое они делают и с Россией, и с Беларусью.
Кстати, про достижения России так ничего и не услышал.
Замените в стариковском тексте слово "Украина" на "Россия" - суть статьи не изменится!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ну сколько можно врать,да так нагло?! Вот,ты возьми и сравни Россию 1990 года с нынешней.На каком сейчас месте в мире Россия по уровню развития? Что ж ты всё кричишь,что в Украине всё плохо?! А в России сейчас?
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Действительно, по уровню жизни ООН СССР включала в двадцатку лучших стран мира (читайте отчетные доклады ООН) и приравнивала к Франции.
Действительно уровень жизни на Украине был выше чем в России.
Годовое потребление мяса и мясопродуктов 68 кг, а не 31, как пишет Стариков.
Надо внимательней слушать своего шефа Путина.
Он сказал, что СССР потреблял 67 кг на рыло (это в среднем: Украина 74, Прибалтика 81-82), а сейчас Россия 72 (очевидно народ от переедания мяса вымирает).
Развал Союза произошел не 24 августа, когда Украина объявила о "незалежности", и не в Беловежской пуще.
Окончательный развал произошел 12 июня, когда Ельцин и гопкомпания объявили о независимости РСФСР и самое главное, о прерогативе российских законов над союзными и, когда признали независимость Прибалтики.
А украинцы просто этим воспользовались.
Почему 400 коммунистов объявили о независимости 24 августа?
Очень просто, Захватив власть Ельцин "для разрядки" запретил КПСС. Забыли??
Вот тогда коммунисты из "группы 239" испугались, что их "запретят" и отстранят от власти, и с наци проголосовали за независимость